Ольга Родионова

Комментировал

Откомментировал книгу Пятое время года 16.10.2025, 15:23:47
Каждый из нас в юном возрасте находится в поиске личного счастья. Но порой мы не замечаем свою  половину, предназначенную свыше. Так случилось и в этой истории. Через тернии к счастью– я бы так охарактеризовала сюжет книги, представляющей искусно замешанный коктейль из фэнтези, детектива, романа, мистики и даже триллера. Да, эпизодов, заставляющих трепетать нервы, было много. Особенно в конце, где произошел самый драматичный момент. И тем интереснее было все то, что произошло дальше.  Анюта Соколова умеет удивлять!  И только за такой финал хочется выразить большую благодарность писательнице. А еще за Андею. Девушка нашла в себе силы преодолеть непреодолимое. Не очерствела. Не зазналась.Не возгордилась.Осталась человечной и доброй ведьмой. Поэтому  и заслужила свою награду. И, конечно, отдельных слов восхищения  заслуживает Кейвен Совье. Какое самопожертвование! А ведь он был влюблен в Андею, и, думается, эта любовь была такой же сильной, как и у Рена. Буквально сейчас ловлю себя на мысли, а ведь идеальный же финал получился...

Откомментировал книгу Цветы на камнях 07.04.2025, 18:24:50
 Цветы, стремящиеся к звездам через тернии, стали символом этой книги, а любовь главной героини Илайи к своему будущему супругу расцвела прекрасными цветами, пробившись сквозь стену, которую он выстроил перед собой.  Только эта любовь не свалилась на Ию, как манна небесная. Пришлось смириться, понять, увидеть  хорошее, что было скрыто за семью печатями, и пробудить. Не все девушки на такое способны. Им бы принцев на белых конях. А вот Берган был как раз тем самым принцем, да только Ия ему поначалу была  безразлична. А ведь, правда, хочется-то от такого красавца еще и взаимности? Иначе, и смысла нет: А вот как раз на такую судьбу и была обречена  героиня. Ия родилась там, где женщин продают, как товар. Но она смогла  обрести счастье. Не бунтарка, а какая умничка! Очень понравился эпиграф к произведению. Вообще, книга для меня раскрывалась постепенно, как бутон цветка, страница за страницей все больше захватывая внимание. Эта история сказочная, но не приторно-ванильная, а со своим смыслом и красивыми эмоциями.

Откомментировал книгу Невеста Cтального дракона 14.01.2025, 18:38:55
Эта книга – прекрасный способ отвлечься от проблем, погрузившись в отношения главных геров: генерала- дракона и красотки Лизы. Чтение так увлекло, что мне  во сне снились мужчины в драконьем обличье. А если серьезно, то эта история  сказочная. Принцессы, короли,  магия, и все это приправлено легким юмором. Меня это забавляло - настроение  точно улучшилось. Что касается любовной линии, то автор подводила к какому-то страстному финалу. Но ожидания у меня были больше. И Лиза себя останавливала, чтобы не растечься сахарной лужицей. И Айракс старался  сдерживать свою мужскую сущность.  И вот все проблемы решены, злодеи наказаны, и Лиза в белоснежном платье, и Дракон ей под стать. И вот уже  ожидаемая сцена в лепестках роз, но для меня она оказалось такой маленькой вишенкой на торте, что очень была быстро съедена.  Для меня в первую очередь эта книга о стальном драконе и его невесте, об их чувствах, о силе истинной любви... И хорошо, что такая хотя бы есть в книгах.