Сложно представить что произошло, но точно не чего хорошего. А по поводу Деймона мне кажется, что его и Адель обманули еще в академии. И скорее всего он не знает что Адель вернулась в Борн. И даже если Деймон пришёл с отрядом темных на защиту Борна, то встреча будет неожиданная.
Не нравиться мне этот Киллиан.Скользкий тип!!! Везде сует свой нос. Вечно там где не надо. И очень странное у него поведение по отношению к Адель. На протяжении первой , а сейчас и второй книги как-то странно он себя ведет. Вечно что-то вынюхивает. Еще в первой книги насторожило его поведение во время испытания в Темном лесу. Сначала он отправился с Адель на поиск артефактов, затем начал нести всякую чушь про Деймона и в итоге бросил ее.