(часть2) Как много в этом имени Жупочка....
В принципе книга читается легко с юморным сарказмом или саркастическим юмором, как кому будет угодно, хотя некоторые могут этого и не заметить, а просто почитать, посмеяться и провести интересно время с неординарной книгой. Мне очень понравилась эта книга, так как сюжет четко показывает проблемы из нашей повседневности, то что мы уже просто не замечаем проходим мимо, с необычной стороны с юмором или сарказмом ( как кому нравится).
Советую прочитать, хоть кому-то может и не понравится, не все любят неприглядную правду и не каждый может над собой посмеяться.
Спасибо большое автору Натали Лавру!
(часть1) Как много в этом имени Жупочка.... Прочитав книгу " Жупочка стреляет на поражение" автор Натали Лавру понимаешь имя для героини подобрано точно. Книга с юмором, но специфичным. Как говорится было бы очень смешно, если бы не надо было б плакать. Скорее в книге больше сарказма на наболевшие темы из жизни. А в книге их встречаешь много. Сквозь смех задумываешься о главных героях. Да их несколько, хотя автор пишет от имени одной, той которая не такая как все, просто НЕ такая и в книге упор идёт на горб и двойную личность, чтобы ярко выразить ее неординарность. Второй герой друг детства Аристарх, тоже не от мира сего из-за гиперопеки матери. Третий герой принц Гедеон - он видит в Жупочке личность, которую постепенно избавляет от "горба" и "второго я", пытаясь и от вредных привычек отучить.
Прочитала книгу"Сорвать драконий отбор"
Нидейла Нэльте, Эрато Нуар.
Необычная история. Стало интересно, а сорвали ли этот самый "драконий отбор"? Необычность истории состоит в том что в этот самый отбор заставляют вмешаться проклятый дух девушки Анабель Тёмной. Так же необычность сюжета в том что в других книгах события постепенно набирают обороты, превращаясь в "снежный" ком, а здесь же попадаешь прямо в эпицентр, где всех и всего много. И постепенно всё становится по местам, обретает свою логичность, правильность и обязательно ХЭ.
Эта история заставляет переживать за главную героиню, которую хоть и назвали тёмной, но её поступки и отношение к ней животных и мистических созданий говорят сами за себя. Остальные герои также неоднозначны. И поэтому читать интересно. Есть и юмор, и детектив, и "от ненависти до любви".... Нет лишнего и герои не теряются, у каждого своя роль в этой истории. Как жаль что и она закончилась. Хотя может авторы и продолжат? Тогда с удовольствием буду рада прочитать. Спасибо за книгу авторам Нидейла Нэльте, Эрато Нуар.
Сайт применяет Cookie и использует рекомендательные технологии