Опаньки. Значит не император. Кто-то хотел убрать Фалаша как наследника перед тем как убить императора. Как всё плохо то. Теперь он для Биче вообще недосягаем, не до неё ему сейчас будет от слова совсем. Вовремя она его подлатала.
Надеюсь от утреннего качественного секса регенерация у всех троих пойдёт быстрее.) И Биче молодец, быстро себя окоротила, не стала губы рассказывать как на Абеля, поберегла сердечко. Мне вот что интересно. Кто является носителем памяти о древних магических знаниях тело или душа? Ведь попаданцы были в оба мира, мог же древний маг скрыться от преследователей на Земле? Были ли магические способности у Беатрис Венцо до 15 лет?
Наталья Тютчева (Зиганшина), Беатрис была завезена не для Абеля. Там всё по воле богов, нет их согласия, не будет и детей. Тем более никто из них детей и не хотел. А коли нет согласия, и на Земле может много лет ничего не получаться.
Ирина Врублевская, В Попаданке императором стал не кровный Таш, он был племянником жены последнего Таша и тот его принял в род, потому что не было наследников. И да, он был назначенным наследником, боги приняли и никто другой не претендовал.
Меня вот что смущает. Судя по тексту, император объявил о смерти Василиска на несколько дней раньше, чем произошло нападение. Драконы прилетают его искать, Эрих собирает честной народ на бал, чтобы пропустить их через Око и найти виновных. Абель в первый день бала выезжает встречать Василиска, хотя тот уже мёртв, но случается взрыв, Абеля отправляют туда и Василиска встречают другие и происходит то, что происходит. Я правильно понимаю хронологию?
Яна, Айден последний из рода Фалаш, значит наследников у него пока нет. Так что если уж семейные разборки, то очень опосредованные, типа поиска какой-то семейной реликвии.
Значит Айден последний из рода Фалаш. Бедная Биче. Это какое же у него должно быть чувство собственной значимости и ответственности. Просто не мужик, а памятник самому себе, к тому же ледяной. Такой легче взорвать, чем сдвинуть.
Корганова, Вы правы, император действительно был против, это было сказано его устами в подсушанном разговоре. И это порождает вопрос, что у них там с властью, если даже после гибели Василиска император не может отказаться от его решения. Ведь у него был железный предлог, но он подписал мир. Может действительно как в Хозяйке, один правит, другой сидит на троне. Но там были братья, они могли между собой договориться, а здесь? Правда здесь император, типа оговариваясь, тоже называет Фалаша братом, потом поправляется. Что это?
Интересно, а почему Биче не видела в нём эту явную гниль? Или он был другим и война вытравила в нём всё хорошее и оставила такой осадок. Но всё равно из неоткуда такое не берётся, где то это пряталось.
Гадкий мальчишка, из тех, что ломают крылья бабочкам и наслаждаются их мучениями. Только не знает он, что всё уже по другому и как прежде уже не будет. Будущее его не столь безмятежно и очевидно. И сдаётся мне, что Эрих и Леона плетут ему удавку похлеще отцовой, без лазейки на выход. От кармы никуда не денешься, да и не жалко его.
А когда Фалаш снимет с неё проклятие, не думает же она, что её оставят в покое. Как дальше выбираться из этой ситуации? Или так далеко Беатрис не думает.
Мне вот интересно, Халцид прилетит сжигать останки или как? Вроде обещал, если за 17 дней до замка не доползет, прилететь и казнить сам. А как узнает доползла или нет? То есть через 17 дней ждите проверяющего, это где-то навскидку через неделю. Как встречать будем?
Ну и чего всполошились? Это же дракон это раз, это же Фалаш это два. Вполне нормальное для него поведение. Уж мы то удивляться и возмущаться не должны, лично я бы удивилась если бы он повел себя по другому. А Беатрис умная женщина, пока желаемое не получит, стерпит, а уж потом... держитесь драконы, всё припомнит. Главное для неё снять проклятие и приоткрыть окно возможностей, так что не до гордости сейчас, видите даже брезгливость пришлось проглотить.
Ну вот, теперь становится понятным мотив императора. Заплесневелая юность против слишком живой и блестящий. К тому же самый сильный, древний род, в котором императорская кровь и некая реликвия, подобие демократии во взглядах и вот вам конкурент. Может и ещё чего мы пока не знаем. Убить дракона не удалось, это сложно. Теперь пытаются лишить его реликвии. И тут идея о засланном казачке очень имеет место быть. А что, неглупая инородная женщина, мягко скажем равнодушная к драконам, обиженная мужчиной и властью, на грани выживания. Вдруг сработает. Мне думается жертвой Биче выбрала себя сама, разорвав помолвку. А дальше её быстренько доводили до кондиции. Внезапный бал у короля, подслушанный разговор, назначение зятя послом, погашенные долги, марш-бросок по пустыне до замка и вот вам зомби. И что там ей вложили в голову помимо молитв? А может вдруг Абель появится, автор обмолвилась, что он будет отсвечивать периодически, со своим планом действий. Кстати, слухи о том что замок зачарован и никому не видим, похоже сильно преувеличены, шастают там кому не лень. Ух ты, как я разошлась 🤣
Забава Путятична, А даконица у нас вроде ещё никогда так просто не появлялась)). Жаль будет только если Мирабель при этом пропадет, занятная куколка, подружка опять же.
Тина Томина, А вот это как раз странно. Она довольно умная женщина, с богатым жизненным опытом в обоих мирах, а тут отупела в конец, никак не допрет очевидное, что он если не хозяин, то явно не чужой в этом доме. Знает где хозяйское крыло и код от двери на уровне инстинктов, в какой комнате и на какой полке находятся необходимые ему артефакты. Даже вообще, что он находится там, где никого быть не должно. Удивительно. Будем удивляться дальше.
Интересно, а у неё есть эти десять ночей? Сколько она уже в замке, ведь после 17 дней в молитвах она должна умереть в страшных муках. Опять же как она к статуе пойдет, там же враги, а ноги её сами понесут. Получается зелье Халцида сдаст их обоих ни за грош. Вот те и друг.
Забава Путятична, А мне думается, Халцид в замок войти не может и даже не видит его, иначе бы сам притащил туда Биче, уж очень он хочет поскорее её убить.