Уффф... Да простит меня автор, но хочется ругаться матом. Долго и громко. Читаю взахлёб, но... Эта часть жутко раздражает высосанными из всех десяти пальцев "препятствиями" для встречи и разговора главной героини с графом! А также абсолютно невяжущиеся с образом Таши, умной, сообразительной, грамотной, образованной женщины из будущего, глупейшие мысли и рассуждения по поводу "предательства и измены" того же графа! Эти моменты слишком портят впечатление от общей картины и обалденного сюжета. Ну зачем так затягивать и растягивать?! Момент с "вышвыриванием из комнаты" для меня стал "последней каплей", сподвигшей к написанию этого комментария. Но, всё таки отмечу, что даже эта ложка дёгтя не слишком портит всю бочку меда. Книги потрясающие. Сюжет, атмосфера. Невозможно оторваться.
Откомментировал книгу 30.09.2020, 09:51:48
Только начала читать. Начало интригующее. Но! Да простит меня автор... Очень "отвлекает" от полного погружения в атмосферу книги - как бы помягче выразиться - слог, которым написана книга. Немного (а местами и много) безграмотное построение предложений и фраз. "Возвращалась из школы, но домой так и не вернулась", "камера оператора", в одном из фрагментов, через слово. Русский язык могуч, велик и многообразен)) ну а запятые живут своей жизнью. Где надо - нет, где не надо - есть. Но читать буду. Надеюсь, "стерпится".
Сайт применяет Cookie и использует рекомендательные технологии