Реву. Искренне, от счастья. Книга просто замечательная! Я рада, что решила ее прочесть.
История не отпускала с самого вечера до раннего утра, поэтому могу с уверенностью сказать, что этот шедевр я "проглотила" и даже не подавилась)
Хотелось бы увидеть продолжение истории, но уже не о красавице и драконе, а о их потомках. Хочется знать, как возродился род драконов, как развилось их драконье государство, в конце концов, как правил ребенок Касильды и Эйриха и кем он был: наследником или наследницей)
Но больше всего меня волнует вот что: стихия Воздуха. На сколько я поняла, многих магов воздуха перебили драконы, так (Судя из описаний в книге. Что было на самом деле нам не известно. А может я невнимательно читала)? Если я правильно понимаю, то это означает, что своеобразный баланс сил нарушен, ведь так? В голове не укладываются мысли, что без магов воздуха в мире Касильды начнется хаос. Ведь в любом мире, даже магическом, должно быть равновесие сил. И если сейчас наладился баланс между огнем и водой, то баланса между воздухом и землей не наблюдается. АААААА!!! Слишком много мыслей на одну невыспавшуюся голову!
Спасибо за это творение!
*пошла создавать в голове теории по книге*
Откомментировал книгу 05.08.2018, 07:20:00
Хммм.... меня не было несколько дней, а они уже нашли Воздух и Землю, скоро будут спасать какой-то неизвестный мир, а мой ОТП вот-вот станет реальным! *нет*
Ника, конечно, молодец. Она никаких фентезийных книг не читала, что ли? Не слышала о том, кто такие маги и что они умеют? XD
Спасибо за продочку! Жду новых глав с замиранием сердца и надеюсь, что наши главные герои до конца истории останутся живыми (ну серьезно, не надо их убивать (()
Откомментировал книгу 31.07.2018, 08:28:31
Состояние на ближайшее время: агрессивно шипперить Максима и Нику (кого я обманываю? Я этим занимаюсь еще с их первой встречи, только не так агрессивно))
Прода (как и все предыдущие до нее) понравилась. Надеюсь, Ника сможет утереть нос нашему вампиренышу)
Спасибо за продолжение) с нетерпением жду следующие главы)
Откомментировал книгу 29.07.2018, 14:14:54
О ДА! Я знала, что п одглядывателем будет наш вампиреныш. МВУАХАХАХА! У меня на это чуйка! *корона уже начала сдавливать голову*
Продолжение получилось забавным, мне теперь кажется, что после Вашей книги мои мимические морщины превратятся в постоянные)
Так же продолжение породило в моей голове новые догадки и предположения. Даже не знаю, стоит ли их озвучивать: Вы, Марианна, все равно под страхом смертной казни мне не ответите)
Спасибо Вам за Ваш труд)
Кристи Кострова, Мне жаль, что я Вас задела своими словами..
Я понимаю, что в адрес своего детища никому не будет приятно услышать упрек, пусть он будет даже в самой завуалированной форме
Пожалуйста, еще раз простите за то, что обидела вас своими словами. Мне правда жаль
Кристи Кострова, Простите, я не хотела Вас обидеть. Просто... как-то странно получается, что вот он, лежит, еле дышит, а спустя мгновение он уже как новенький, даже лучше. И никаких комментариев во стороны Силь на этот счет не было, вот я и скзала об этом...
Хотя зачем это делать, когда твоё мнение никому не интересно? \_(* *)_/ *не знаю*
Кристи, спасибо Вам за книгу! И поздравляю с ее завершением)
Завершение получилось слегка пугающим (в плане того, что герцога и убить могли), но в то же время каким-то динамичным (XD, не знаю, как описать). С последней главой ясно то, что она получилась эмоциональной.
Но все же кое-что мне было не понятно. Может, финал и получился "весь на эмоциях", но чего-то не хватает... Как по мне, так завершение получилось каким-то.. недоработанным, что ли. Взять хотя бы то, что сначала у герцога грудь была разворочена, у него куча ранений, сломана нога, и тд и тп. Но в конце (я так и не поняла) он вроде как живехонький, даже руки поднять может и говорит нормально, что мне кажется странным при таком состоянии грудной клетки. (Хотя может я что-то не поняла или какой-то момент упустила?)
В любом случае, от завершающей главы я ожидала большего. (Пичалька(((()
Конечно, я понимаю, что писать книги - дело трудное, и ни в чем вас не упрекаю.
В любом случае, я рада, что мои надежды по поводу магической женитьбы Силь и Эйдана увенчались успехом. С нетерпением жду вторую часть. Спасибо за такую хорошую книгу)
Откомментировал книгу 28.07.2018, 16:04:47
Все. Хана рулям. Нас раскрыли, сматываем удочки и готовим багажник - едем в лес. Я, кажется, знаю, кто спалил нашу Чудо-Женщину, и это, конечно же, не чахоточный вампир. Нет-нет-нет, ни в коем случае.
Прода получилась интересной, и я наконец-то узнала ответ на один из своих вопросов!! Я так рада этому! Марианна, спасибо Вам еще раз. С нетерпением и замиранием сердца жду новые главы.
Кристи Кострова, О ГОСПОДИ, БУДЕТ ВТОРАЯ КНИГА?!?!?!?!?!
Откомментировал книгу 27.07.2018, 11:44:33
Оля Бурковская, Кстати! А на обложке-то случсйно ли не Мефистофий?) Если это он, то он владеет стихией огня?
*вопросы, вопросы, вопросы!!...*
Откомментировал книгу 27.07.2018, 11:43:07
"О-па чирик... Это как это? Я не понял. Что это было?" Это лишь несколько фраз, которые я озвучивала после прочтения новой проды.
Сейчас в голове крутиться всего два вопроса: "живет ли Ника на Земле?" и "расскажут ли нам о том, как она получила свою силу, в будущем?".
Пока писала эти вопросы, назрело еще два. 1) Могла ли Ника, сама того не замечая, убить свою мать? Или это были совсем другие люди? Или еще что-то? 2) Однозначно же в будущем (надеюсь, не далеком) появится наш "чахоточный вампир Мефистофий". Владеет ли он какой-нибудь стихией? Он же точно будет? Ааааа! Как страшно-и-интересно-то!!!
В общем, вопросы, вопросы, вопосы и еще раз вопросы. Но надеюсь, что в будущем все тайное станет явным.
Спасибо за то, что пишете эту замечательную книгу! Я Вам очень за это благодарна.
P.S. не нужно отвечать на все мои вопросы, я просто захотела их озвучить. И все))
Откомментировал книгу 25.07.2018, 20:55:39
Вчера не прочла первую главу, поэтому свое мнение о ней выскажу сегодня.
Грустно. Очень грустно. Аж душа разрывается и молит о пощаде, но не столько из-за потери Ники, сколько из-за того, что у каждого подростка сейчас подобная ситуация: неумения любить и выражать свои чувства близким людям. Сама сейчас сталкиваюсь с такой ситуацией, от чего становится еще хуже.
Но полный атас случился тогда, когда маму Ники затягивала воронка. Честно признаюсь, я ревела. В три ручья. Чувства, которые испытывала Ника, как будто передались мне, я словно ощущала ее боль.
Это была шикарная глава, но, по правде говоря, я ожидала узнать причину такого состояния Ники ближе к середине книги, а тут... В общем, это меня немного шокировало. Спасибо Вам за продолжение, легкого пера и удачи!)
Оля Бурковская, P.S. последняя часть комментария не влезла (видимо из-за того, что я вставляла эмодзи), поэтому я комментарий получился такой, какой получился XD
Хммм... не нравится мне все это. Я уже читала книгу, где главных героев занесло в фиг пойми какую аномальную местность. В принципе, пока они из аномалии не выбрались, все шло хорошо: они раскрыли свои чувства друг другу... ну и все в этом духе. Проблема в том, что в конце книги не было чего-то доброго и радужного, а своеобразный разрыв пары, читательские слёзы и авторское "Вы думали, они будут вместе, а я сделала вот так. Мвуахахаха!!".
К чему это я: не надо так!! Эйдан, Силь, что там парочкам положено делать? Целуйтесь, обнимайтесь и так далее по списку! Не надо делать моему кокоро больно
Откомментировал книгу 23.07.2018, 19:45:56
Пришла сюда по рекомендации одного прекрасного автора и оооочень рада, что решилась на это. Давно я на просторах ЛитНет не видела настолько качественных книг: грамотная речь автора, интересное описание, герои...все это таак прекрасно, замечательно, восхитительно! Я рада, что решила читать эту прекрасную книгу, но мне немного жаль, что я нашла ее не сама, а с посторонней помощью.. (омг, да, я немного странная, но все мы со своими странностями ))
Удачи Вам в Ваших начинаниях, но не думаю, что она Вам пригодится : у Вас и без нее все замечательно)
Olga Felde(Sarapulceva), А кто сказал, что Эйдан не может жениться по любви? Сможет, если захочет, а его дети (если у избранницы Эйдана будет, предположим, магия огня) унаследуют обе стихии. Немного раньше мы узнали о существовании магического ритуала (или не о ритуале, но о чем-то магическом), с помощью которого маги разных стихий могли скрепить себя узами брака. Если пролистать какое-то количество глав назад, то можно найти упоминание этого ритуала и причину, из-за которой о нем забыли.
Немного расстраивает тот факт, что Эйдан и Сильвия считают, что они не могут быть вместе, но с другой стороны подобное развитие событий вполне понятно и оправдано. Незря ведь нам рассказали про тот древний свиток с магическим ритуалом (или что-то около того, я точно не помню, но суть примерно та же)! И мне кажется, что король не позволит Сильвии выйти за кого-то, кроме Эйдана. Это же будет величайший кошмар всех кошмаров: позволить самому сильному огневику наградить наследником совсем другой род!
В общем, не буду загадывать вперед, все что я могу - предположить что будет дальше.
Спасибо Вам за долгожданное продолжение (да, я знаю, что новые главы выходят почти каждый день)! Будем надеяться, что долгожданная развязка близко (как зима, ага) ((на самом деле, пусть развязки не будет подольше, чтобы у книги глав было побольше)))
Спасибо Вам за Вашу работу!
*надеюсь, Вас не утомил мой длиннопост*
АААААААА!! ОРУ-КРИЧУ-С-ДИВАНА-ЛЕЧУ! Спасибо за новую главу, она нереально сильно подняла мне настроение (и пофиг, если нет такого сочетания слов как "нереально сильно")) Продолжайте в том же духе, ведь у Вас замечательно получается)
Книга интересная, задумка - необычная, но мне все равно немного неприятно читать "Королевскую розу". Может, я сильно придираюсь, но обилие лексических повторов, ошибок и опечаток заставляет плакать. Да, Лурдес сильная девушка, которая не боится дать отпор знати, нагоняющей страх на обычных людей. Но это не спасает "Розу". Вероника Крымова, я понимаю, что Вы проделываете большую работу, но, пожалуйста, отредактируйте то, что Вы уже добавили и то, что Вам только предстоит добавить.
P.S. Спасибо за продолжение.
P.P.S. Извините за наглость.
Сайт применяет Cookie и использует рекомендательные технологии