Оля Дусматова, Да и король мог спокойно отправить людей на территорию с которой нужно развязать войну, под видом торговцев, а то и нанять кого-то, способов много и проходной двор везде как показывает практика.
Екатерина Гичко, На счет мести не согласна в том плане, что Дейш рассказал Роашу, Тейс..., но месть замышляется против Вааша, а значит, они помогут ему и никакой мести уже не выйдет, даже мести в ожидании. А так они наверняка понимали, что она влезет и сюда.
Без приглашения только войну начинают, причем и без объявления. И дворец проходной двор для знати и посланцев от других стран (которых могут не принять), да и статус Дейша позволяет, а то пришлось бы просить разрешение у императора (а то вдруг переворот). К тому же король мог попасть и с приглашением, если бы сделал вид, что хочет обсудить территорию, которую хотел Дейш. Можно найти путь и легче, чем заявиться без приглашения в страну, с которой воевал и проиграл, да еще и обманул владыку. Не мешало бы узнать ситуацию на территории нагов прежде чем ехать, король не дурак, хоть оракул ему и сказал, что в истории будет известен как безумный правитель. Да и странно, что оракул говорил за страну, где наги, а король развязал войну с двумя странами сразу. Карту бы посмотреть дележа территорий, а то так только догадки и собственное представление о них.
Сюжет книги интересный, описание и история мира тоже понравились (было бы интересно узнать про носильщиков паланкина, как такими стали), второстепенные герои и злодеи понравились больше главных. Райшанчик, Таврида, Ссадаши, Чаан, Аглегарисий, Жейш и дед Дейша очень понравились, даже Роаш вызвал симпатию своим поведением, но немного и раздражал им по отношению к владыке (ему надо после приступов извиняться). От Тейс многого не ожидала, но надеялась, что мое мнение о ней изменится с предыдущей книги (к сожалению, адекватной назвать ее я не могу, но и инфантильной тоже, хотя временами поведение ее напоминает ребенка). Разочаровал Дейш не как герой, а как владыка, я не увидела в нем повелителя, да и кто в своем уме будет рассказывать о планируемой мести даже намеками. Мне не понятно, почему королевскую семью Нордаса пустили в замок владыки, когда его там нет. Книга шла с трудом и если бы не сроки доступа, то я бы отложила на потом, но автор, безусловно, молодец и желаю ей успехов в дальнейшей работе, творческого вдохновения. Спасибо за книгу!
Откомментировал книгу Тяжесть слова29.05.2017, 08:28:45
Книга понравилась, позитивная и интересная сюжетом и героями. Но конец немного скомканный, не знаю каким был предыдущий, но осталось ощущение, что пропущено несколько глав. Но это виденье автора, т.ч. я не настаиваю на изменении (на вкус и цвет товарища нет). Я бы с удовольствием купила бумажный вариант книги, когда будет издана. Электронные книги, как по мне, лишняя трата денег, а так всегда только после предварительного прочтения лучше покупать книги, чтобы знать стоящая или нет (плохой опыт имеется). Но автору спасибо за труд, жду следующих книг.
Сыча зовут Алекс или это опечатка в 10 главе, когда в клубе знакомил Сашу и друзей своих байкер. В главе 16 Ирка стала Натусей и, кстати, как Алекс спит на животе и прижимает двумя руками подушку, если одна рука перебинтована была, а ребра (травма есть травма, а значит будет болеть или он исцелился за пару дней, по моему дня 3-4 прошло)? Сашки аллергия на цветы есть или не на все (я не аллергик и не знаю как бывает)? Алекс (который не Сыч) явно не заслуживает Сашку, да и лицемер, хотя и Сашка тоже, говорить Лизке одно и делать тоже, что и та в клубе (куда мозг дела?). Книга понравилась, реалистичностью героев и жаждой стукнуть по голове за дурость. Но нужно исправить опечатки в тексте, хотя и порадовала их малочисленность, текст либо вычитывали, либо у автора хорошее правописание. Спасибо за свой труд.
Прочитала на одном дыхании, даже спать не ложилась, так интересно было. Очень понравилось, но нужно вычитать текст, много ошибок, глава 18 повторяется, что не сильно по душе, иногда приходиться перечитывать, чтоб смысл понять. Немного перебор с путешествием во времени для меня, но в принципе не скажу что неумные люди в прошлом, просто понять, что хотят люди из будущего трудно из-за разницы в лексиконе (неизвестные слова) поэтому действительно глупыми выглядят, но вполне нормально. Да и в книгах классиков (жанр: юмор, сатира, драма) можно найти, что глупыми бывают богатые люди, те, кто должность высокую занимают и многие другие. Герои сего произведения живые, смешные, но почему-то за них не переживаешь, по крайней мере я. Последний забег был как по мне лишний, уже не смешно, да и месть Насти тоже. Но удовольствие и позитивное настроение получила от прочтения книги, за это спасибо Вам.
Книга понравилась. Первую половину смеялась, а вторую - переживала за героев. Маму Алены как зовут Валентина или Вера, а то и так, и так в тексте встречается.
Сайт применяет Cookie и использует рекомендательные технологии