Алекс Бредвик, Спасибо за развернутый ответ, но все таки хочу позанудствовать. Про вскипание крови (декомпрессионную болезнь) правильно рассуждать в водной среде. Там вскипание азота происходит, когда водолаз на глубине 30м с давлением 4 атмосферы (и таким же давлением воздушной смеси) резко поднимается наверх. На суше на один километр ниже уровня моря давление изменяется всего лишь на 10% и это опасно только метеозависимым людям, а уж на 500 м ситуация вообще некритичная и аналогична перепадам атмосферного давления на поверхности. Ни в коем случае не пытаюсь умалить достоинства произведения, книга нравится, просто хочется чтобы несостыковок в ней было как можно меньше.
Откомментировал книгу 28.07.2021, 21:46:39
А какие проблемы с давлением на 50м? Станция метро Парк Победы 84м глубиной,
у нас есть шахты глубиной более километра и горняки там нормально себя чувствуют без всяких костюмов.
Хорошая книга, спасибо. Отличается в лучшую сторону от того шлака, которым завален литнет. Кому тяжело читать- идите читайте любовные романчики. Книга динамичная, затягивающая, напомнила мне горячо любимое в свое время Метро 2033.
Жду продолжение.
Откомментировал книгу 21.12.2020, 17:21:49
Властимила Мидгард, Мадам, после вашей неадекватной реакции на в общем-то справедливый отзыв не вижу смысла продолжать дискуссию. За сим прощаюсь и желаю творческих успехов в написании книг и гневных комментариев! :)
Игорь Александрович, Тоже полное ощущение дежавю. Сто процентов уже был этот текст.
Откомментировал книгу 19.12.2020, 22:53:48
У меня складывается ощущение, что книгу писал подросток, который очень болезненно относится к критике.
Книга уже рекомендована знакомым, как шикарнейший образец насилия над русским языком. "Везение решило поласкать мою уверенность" - один из сотен перлов, который делает сие произведение просто опасным. Знакомый филолог после прочтения этого произведения слег с нервным срывом и отказывается читать книги.
А вообще, автор молодец, была проведена большая работа, написано много букв, но если вы реально хотите когда-нибудь увидеть свои книги на бумаге, отдайте текст на вычитку и редактуру, послушайте старших товарищей, адекватно отнеситесь к критике (которая однозначно будет) и работайте над ошибками в следующих произведениях.
Откомментировал книгу 18.12.2020, 19:55:37
Восторженные отзывы, серьезно? Нечитабельный косноязычный текст и псевдо научная фантастика.
Хватит уже вторую книгу подряд постоянно ломать руками бокалы. Или в этой реальности это единственное появление чувств?
Откомментировал книгу 09.11.2020, 01:28:01
С самого начала книги категории "научной фантастики" возник вопрос - как они могли чувствовать запахи в корабле, находясь в скафандрах с кислородными баллонами? Это же изолированная система. А если что то проникало извне, то вместе с запахами тогда уж должны проникать и ядовитые вещества с вирусами.
Сайт применяет Cookie и использует рекомендательные технологии