Первая книга понравилась больше чем вторая, слишком уж она не постоянная, не понятно в чём интерес чтения когда от гг ничего больше не ожидаешь. и ещё не понятен смысл от уровней, от полученных уровней характеристики гг не меняются и тогда в чём их смысл и это ещё не говоря о способе их получения, где это видано что в рпг не от кача и не от квестов получают уровни а от не понятно чего, я бы в такую игру точно бы не играл.
Прочитал три книги, и у меня двоякое чувство и книги интересные и герои хорошо прописаны, идея мира так вообще как по мне генеальна но вот воплотилось всё это не до конца, например если хорошо задуматься, то если убрать игровую систему то ничего не поменяется, скажем так просто была ядерная война а у некоторых выживших появились сверх возможности, мобы просто мутировавшие звери, эльфы искусственно выведенные люди, а от игры этому произведению больше ничего не надо, характеристики не на что не влияют, прокачки нет есть какое-то усиление но как-то особо не заметно да и сюжет крутится вокруг руин прошлой цивилизации, без огнестрельного оружия и кролика не убьют.я не говорю что это плохо или хорошо, просто как для любителя литрпг мне кажется слабовато выражена игровая механика.ведь в литрпг самое главное не то что герою прилетело +1 ловкости или силы а то как это отображается на герое, то как получилось герой три книги куда-то бегал, сражался, выживал как мог, ритуалы жертвенные проводил и в итоге на его возможности это не повлияло, ну за исключением второго духа, хоть в первой книге была удочка на секрет шамана с сотней духов, да и гримуар не как героя не усилил так пару обрядов.
Сайт применяет Cookie и использует рекомендательные технологии