Павел

Комментировал

Откомментировал книгу Принцесса-геймер: Битва за Ардор 18.10.2021, 10:33:32
Александр Светлый, так может хейтят из-за потенциала?(идея многообещающая только раскрыть ее сложно)

Откомментировал книгу Принцесса-геймер: Битва за Ардор 21.09.2021, 00:53:33
В итоге сентябрь кончается а продолжения нет...

Откомментировал книгу Принцесса-геймер: Битва за Ардор 30.08.2021, 21:55:09
Александр Светлый, [email protected]

Откомментировал книгу Принцесса-геймер: Битва за Ардор 04.08.2021, 14:06:35
Александр Светлый, Если европа, то права часной собственности и у крестьян, в разных регионах сроки разные в англии фактически личная зависимость исчезает в 14 (ориентир 1300 год)веке после востания Уота Тейлора, падение Римской Империи 476г фактическое становление феодализма 970-1200, образование крупной земелной собтвенности и появление личной зависимости, при этом опять не 100% крестьян имели личную зависимость, а разрушения этого института 1400-1600, так что золотое феодальное время 1200-1400 и это у нас, при наличии магии(как формы технологии) благосостояние крестьян должно было быть значительно лучше, и возможно период мог продолжится, хотя для создания государства и централизованной власти времени не так уж и много 4-5 поколений. Собственно речь о формировании и становлении государств европы получаем 500-900 целых 400лет у нас без серьезных технологий(магии) при этом переход от рабовладения к феодализму, я не за историческую достоверность, вопрос реалистичности взаимосвязей и взаимоотношений образованных социальной формацией

Откомментировал книгу Принцесса-геймер: Битва за Ардор 04.08.2021, 14:05:47
Александр Светлый, Эти сеньории на тех же основаниях распадались на крупные баронии со второстепенными вассалами, обязанными наследственной присяжной службой своему барону, и вся эта военно-землевладельческая иерархия держалась на неподвижной почве сельского населения вилланов, крепких земле или наследственно на ней обсидевшихся. Билль Белоручка, и Эльфер, и Мук, сын мельника, пошли из деревни в деревню, чтобы все рабы и вилланы сэра Стефена узнали, как рычали медведи --были и свободные

Откомментировал книгу Принцесса-геймер: Битва за Ардор 04.08.2021, 12:05:51
Александр Светлый, В период подготовки реформы по отмене крепостного права была проведена 10-я народная перепись, которая проходила с 1857 по 1859 год. Так, в 1858 году в Санкт-Петербурге была опубликована работа А. Г. Тройницкого «О числе крепостных людей в России»[18]. Затем, в 1861 году, была издана книга «Крепостное население в России, по 10-й народной переписи». Перепись 1857—1859 года проводилась Центральным статистическим комитетом и имела целью установить текущий состав населения и долю в нём крепостных. Доля крепостных в общем народонаселении России была различна в разных её частях. Так, в Польше, Прибалтике, Финляндии, на территории Средней Азии и современного Казахстана крепостных практически не было. Значительно выше доля крепостных была в центральных регионах. Если в целом по России доля крепостных накануне отмены крепостного права составляла 34,39 %, то в отдельных губерниях, например в Смоленской и Тульской, она составляла 69 %. Так, численность населения на указанный период составляла 67 081 167 человек, из них крепостных 23 069 631. И это фактически на момент отмены крепостного права.

Откомментировал книгу Принцесса-геймер: Битва за Ардор 04.08.2021, 11:52:38
Александр Светлый, Если ранне-феодальный строй то верховный король самый большой пахан с смай сильной и преданной армией, один из тех кто подчинил эти земли ну или его отец, про большем времени должны были возникнуть заговоры и перевороты, противовес только гвардия

Откомментировал книгу Принцесса-геймер: Битва за Ардор 04.08.2021, 10:45:44
Александр Светлый, так в российской империи тоже только некоторые помещики их принимали и покрывали, суды ведь в рамках одного лендлорда, а другой с удовольствием примет, в особенности если хозяева враждуют как у вас, у вас владение графа государство в государстве, да и сейчас в наше время часто так, защита населения на лендлорде, судя по вашей книге судебная власть вообще только в рамках лендлорда, и вопрос жители королевства, они свободны или рабы лендлорда, в европе крестьяне были ЗАВИСИМЫ, в россии в итоге крестьянам тоже дали свободу, и первоначально они тоже были свободны при княжествах, а дружина князя как и сам князь судебная и исполнительная власть и армия(проще говоря братва) от государства к государству сильно отличались права крестьян. Вопрос гвардии, конечно гвардия это все, но опять подкупить всю гвардию, суть гвардии, нет сюзерена нет денег нет работы, новый врят-ли возьмет, у него свои, или простым солдатом, суть существования гвардейца жизнь властелина, конечно можно вспомнить преторианскую стражу но в риме была республика, и рабы это пришлые, или за долги. Самый интересный вопрос на кокой стадии общество по идее ранне феодальное, т.е. зарождение центральной власти

Откомментировал книгу Принцесса-геймер: Битва за Ардор 04.08.2021, 09:44:12
Александр Светлый, Добрый день Общая идея мне понравилась, обидно что многие детали не проработаны, диалоги из них сквозит картонность не чествуется реалистичности, инструкция для робота порадовала "пойди отдай", у героя уйма вопросов, он встречает первое информированное лицо и зависает ни одного вопроса, лошади в мире есть, значит есть конница, есть система передачи новостей, да и геноцид устроить это весьма специфическая задача в части жителей столицы и прилегающих деревень, собственно жителей которых гг и отправился собирать, без геноцида будет передача новостей , и главное даже ворам и разбойнакам надо что-то кушать, а если все убежали в леса и поля а базовые запасы забрали армии, то с таких территорий обычно уходят и бандиты, награбленное надо кому-то продать, а вот мертвые это проблема, холера, тиф это только начало, животные поевшие человечины будут агрессивны к человеку, да и не все животные едят тухляк некоторые тоже от него мрут, в европе во время феодальных воин крестьян обычно не трогали, да и крестьянам феодальные войны были больше по боку, налоги в среднем одинаковые(иначе переток рабочей силы).

Откомментировал книгу Принцесса-геймер: Битва за Ардор 02.07.2021, 11:07:27
Добрый день всем Из человеческих эмоций гордыня не самая сильная, тем более для не воспитывавшего свой дух человека, по сравнению с омерзением от пошлой смерти или эмоцией от сжигаемого в пяти шагах от тебя человека(страха) гордыня это не то что может первым пробиться, мне кажется тема диффузии не раскрыта. Еще одно замечание, лексика сильно зависит от развития если лексика приземлённая то и сознание такое же, если предполагать что души эволюционируют и как-то все же различаются то попадание гопника маловероятно он слишком сильно привязан к повседневности, и к физическому уровню потребностей.