Да ну ладно?! Вы серьёзно, дорогие комментаторы - вам не нравятся Элины "истерики" и "выкрутасы"? Серьёзно??? Да если бы с кем-то из вас подобное произошло, да каждая, я уверенна, ещё бы хуже себя вела - всем и каждому при любом удобном случае кричали во всеуслышание какой Демид-козёл и что он сделал! Да ни одна бы нормальная баба не простила и не забыла и Эля так делает! Жить только ради детей? а чего же Демид так не делает, или это только баба должна своей гордостью жертвовать и "тряпкой" позволять считать себя - все ведь ради детей! А ещё кто чего-то надумаете ему прислать - что опять Эля тварь, кидай куда хочешь и детей мамы лишай, а потом только - ой, ну так получилось. Эля - человек в первую очередь, со своими эмоциями и чувствами, а некоторые из них не так просто заглушить, даже ради детей. К тому же ради детей она к Соне вернулась.
Прелесть! Такая софтовая история! Я так долго искала такое уютное, теплое и милое, без "разорви-душу-эмоциональных-качелей" и таким приятным открытием стала ваша книга - бальзам на душу. От души посмеялась и отдохнула искренне читая историю Маши и Тирана. Спасибо большое.
Честно говоря немного обидно за Василису - она маленькая, неопытная в любовных делах, но даже так уже понимает свою заинтересованность в фиктивном муже. А вот Давид издевается нарочно и очень хочу посмотреть как он будет бегать потом за ней стараясь исправить то что натворил и еще натворит. Не прощай Василиска его, по крайней мере быстро...
Странно читать отзывы про то, что "в жизни такого не бывает", "сказка для наивных дурочек"?! Вы же читали художественное произведение, а это всегда - авторский вымысел!! Чего вы ждали?Да, бывает что истории пишут на основе реальных событий - но это все равно в интерпретации автора книги.
Мне понравилась история, и герои понравились. Простить измену может только сильный человек, потому что именно ей с этим потом жить ('если посторонний человек - читатель не может простить Витольда, то что говорить о чувствах его жены, которой всё коснулось на прямую), поэтому для меня Маша - герой. И Витольд, хоть и сволочь редкая (чисто по-женски соглашусь), но признать свои ошибки и тем более постараться их исправить - тоже надо и смелость, и решительность, и уверенность. Большинство мужчин, просто уходят и всю жизнь жалеют,что когда-то оступились,но им проще спустить всё на "как есть", чем набраться смелости и извиниться, или даже посмотреть в лицо тем же родственникам преданной жены.Да и самой жене, перед которой ты точно виноват и вы оба это знаете.
И у меня перед глазами в жизни есть такой пример,что кабелюку-мужа жена простила и он действительно изменился.В жизни и не такое бывает