Простите за высер, я просто по несколько дней хожу на эмоциях, я же просто планировала снова спасибо сказать и еще, что вы великолепны. Боже, до чего я докатилась. Всегда считала неадекватами читателей, которые такие: "Ну автор, пожалуйста, не убивай его!", но скоро я докачусь до того, что буду под главами клянчить: "Верните уже Юне лук или убейте ее!"?
с невероятным энтузиазмом маньяка-наркомана и именно из-за этой глубины и привязанности к книге, болезненного наслаждения, ты не бросаешь и переживаешь уникальный опыт: будто это ты разрушаешься. Другим авторам сложно позволить дать себе это пережить, хотя это, оказывается, невероятно полезно. Их просто не пускаешь в сердце так глубоко. Мне уже, конечно, так плохо, что я больше не мону читать и, наверно, подожду конца тома (ага, конечно), но это все еще коммент восхищения и благодарности. Тем более, как всегда, все все равно будет в каком-то смысле неожиданно дальше, это же Нина Малкина. P. S.: Как ни странно, я считаю, Лаптолина такой себе манипулятор, если у тебя самого есть уверенность, потому что с такими людьми очень легко говорить так, как это сделала Серена.
любви. Но я понимаю, что этого пока не случится и должно выйти еще 1000 страниц страданий. Хотя я так мечтала, что они, в конце концов, честно поговорят и оба решат, что да, права эта п*** (Лаптолина) в общем и целом, но хотя бы будут в курсе чувств друг друга по этому поводу, а не то, что произойдет дальше. Потому что это было просто стеклишко, а мои подозрения - ад. Моя гордость как женщины просто уже болит и ноет от этого тома, мне реально плохо смотреть на то, как сложная, но отважная личность реально... ломается. И при всем при этом мое восхищение автором растет, хотя, казалось бы, куда уже. Потому что в каждом томе Юна развивается, так сказать, в разные стороны, и вот я вижу единственный фэнтезийный том на моей памяти, который от начала до конца про то, как главный герой ломается. Юну не сломала смерть, война, обман, тем более женские манипуляции и правила, но ее ломает ее любовь. Причем, если брать Кирмоса, его, вопреки балладам всех бардов с разными именами, любовь не разрушает, просто кардинально меняет мировоззрение. И это тоже необычное и прекрасное положение дел. Итак, ты весь том с удушьем в горле наблюдаешь за постепенным личностным надломом гг, но продолжаешь читать
Видимо, я впервые в жизни буду комментировать каждую новую главу... И писать гигантские комменты. Обычно, что бы не происходило с персонажами в книгах, которые я по-настоящему люблю, даже если это больно, я это принимаю и мазохистски наслаждаюсь. У меня не возникает мыслей вроде: "Ну, пожалуйста, нет, автор, ну не делай этого". Но не в этом случае. Видимо, у Нины какой-то особый талант создать ощущение, будто это все реально происходит с тобой... Все законы повествования идут к тому, что я могу предсказать следующую главу, как поняла, кто такой господин Демиург еще в начале 2 тома (опыт не пропьешь). Поэтому я изо всех сил попробую дождаться двух глав, так как иначе следующая глава просто меня убьет. Конечно, у меня есть шальная надежда, что супер неожиданно и ломающе все законы повествования Юна реально повзрослеет, а именно: в последний момент осознает, что как бы Кирмос - великий лидер и взрослый мужик, и все доводы Лаптолины, конечно, всегда разумны, но просто унизительны для него. Что мужчины - все таки не малые дети и имеют права решать сами. И вся эта ложь во спасение еще ни у кого не вызвала чувства благодарности. Ну или что Кирмос будет чуть менее наивным ребеночком в
Нина Малкина, Я увидела в вашем канале, что Вы опубликовали мой неуклюжий комментарий в тг и аж покраснела, но в любом случае, я очень рада, что смогла улучшить Вам настроение и что Вы так внимательны к комментариям читателей. Благодаря Вам я выпала из жизни на неделю, но ничуть не жалею об этом. Своей сестре я записала целую поэму мыслей и эмоций от Ваших произведений, так что могу говорить о них вечность) Спасибо за интригующее обещание, но не торопитесь и правда спасибо за эти мысли и чувства, они были очень нужны и помогли именно на этом этапе жизни. Я очень опытный читатель и со всей ответственностью утверждаю, что Ваши книги — особенные. Желаю Вам, чтобы исполнялись Ваши опасные желания, но выживать при этом) Ну и вдохновения, конечно же. Буду с замирающим сердцем ждать каждой главы
Не могла остановиться. Моя гордость была разрушена вместе с гордостью Юны, я не помню, когда вообще я испытывала такие мучения и с таким мазохизмом читала книгу. Но спасибо, потому что это тоже меня многому научило и заставило многое понять о себе. Благодарю за нетипичную позицию Ренуарда Батора, спелость показывать отношения женщин в книги, за Голомяса, много новых эмоций, мыслей и бесконечную красоту. Во имя квертиндцев! П. С.: если Юне не вернут оружие и она не сможет восстановить свою силу воина, это меня прикончит окончательно, но я смирилась всем женским смирением))) Не понимаю, как теперь жить без проды, автор, я Вас люблю!
Дорогой автор! Я искренне благодарю Вас. Первая книга серии показалась мне просто невероятно красивым эстетически, захватывающим меным фэнтези с довольно распространенным в женском фэнтези типажом женского персонажа, но очень красивым миром и крутым сюжетом. Каковы же были мои удивление и восторг, когда все стереотипы уступили место невероятному психологизму. Да, мотивация Юны сначала по-детски дурацкая и необоснованная. Но потом она сама же понимает, почему она была таковой. Рефлексия персонажа настолько нефальшивая, Юна такая живая и сложная, что это порой приводит в шок. Второй том, позиция Юны в обществе, ее рост - это было просто наслаждением для меня, так как напомнило собственный подростковый возраст. Размышление о войне в третьем томе, то, как нетипично для гг фэнтези, но реалистично ломается ее гордость - это было просто великолепно. Но этот том… Когда Киром привез Юну в Мелироанскую академию я просто орала внутри: «Только не это! Пусть это будут Пенты Толмунда! Умоляю, только не целый том в этой локации!». Впервые мои представления о персональном аде так совпали с представлениями героя. Весь том я просто корчилась от мук, умирала от задетой гордости и боли, но все равно