Основа сюжета не плохая, но реализовано ужасно. Жестом рука-лицо можно себе такой синяк набить... Чуть ли не каждую главу и событие в идеале бы переписать, чтобы герои не были картонными персонажами, а события не были похожи на фантазии подростка о приключениях. Основа, повторюсь не плохая, но реализация...
P.S. Против жанра ничего против не имею.
Рыжего жаль - гг так и не научился делать зелья маны и лечения, хреново ему будет без них однозначно. Да и магии никакой больше не научился гг за все время.
Фик не плохой, но смысла в теге "смена пола" нет. Вернее сказать его тут и не должно быть, т.к. гг пол не меняла вовсе, а то, что пол гг не соответствует канону это уже персонаж, измененный автором фика, но никак не "смена пола" гг.
Печальный поворот сюжета, уже больше похоже на даркфик какой то. И так гг частично себя теряет, а полная потеря себя это уже перебор, слишком дофига становится негатива в сюжете.
Deinon, мысль проста, достаточно посмотреть чего достиг главный герой фильма "Грани будущего" и сравнить его же в начале и конце фильма. Те кто фильм смотрел, думаю поймут, тем более (повторюсь), в отличии от гг в фильме, у гг в книге есть чит с выбором наилучшего будущего, путем сохранения или отказа и переигрывания событий в нужную ему сторону, без потерь времени на повторы тех моментов, что уже были бы отработаны. Кто не смотрел фильм "Грани будущего", есть еще фильм "День сурка" - там гг проживает 1 и тот же день сотни раз и за это время научился играть на пианино, бензопилой вырезать изо льда скульптуры и т.д. Петля времени если она управляема так же как в этой книге, дает почти безграничные возможности для саморазвития, получения навыков, знаний и информации о мире.
Думаю если гг это осознает, особенно если учесть то, что он начинает привыкать к сражениям и боли, ему откроются просто море возможностей для изучения той же магии, алхимии, навыков фехтования, стрельбы из лука и вообще всего, на что хватит его фантазии.
Книга понравилась, хотя нежелание вообще хоть как то думать у гг удручает. Сокрушается о том, что не успел выучить рецепт изготовления зелий, хотя время было (и это только один из примеров). Как то вроде после первой смерти должны были мозги хоть маленько заработать. Эх, да тут можно даже в пример привести фильм "Грани будущего" на все просьбы гг о читах - самый настоящий чит, воскрешение с той точки, которую выбирает гг (ведь можно не сохраняться и начать с предыдущей), возможностей просто невероятно много, ведь память и приобретенные знания останутся.
Интересно, судя по сюжету - у ГГ всего лишь обычный ноутбук. Ни о каких технологиях VR речи не идет. Каким надо быть упертым, чтобы уверять себя, что все это не попадалово, а игра. А если еще добавить сюда gender switch, то ему вообще уже пора бы начать привыкать к другой жизни. Не будет же до старости монстров гонять. Хотя он о семье по возрасту скорее всего даже и не задумывался ни разу.
P.S. Хочу заметить, что речь идет о ГГ, каким его делает автор - его дело и все выше написанное не претензия, а лишь рассуждения.
Сайт применяет Cookie и использует рекомендательные технологии