Мне нравится, как пишет автор, и есть книги, которые действительно нравятся. Но с этой книгой что-то не складывается. Сейчас я уже закончила 15-ю главу, и, если честно, в такой лёгкий и беспроблемный побег слабо верится. Я согласна, возможно, воровство еды и ножа никто не заметил. Может быть. Но! Только подумав, что было бы неплохо иметь крюк, и даже не ища его просто взять и легко получить? Просто наткнуться именно на нужную вещь в куче барахла? Хоть бы порылась, поискала для приличия. Вот бы всё, о чём мы подумаем, сразу к нам приходило… Очень смущает этот момент. И второе — закинула крюк с первого раза? До этого несколько раз подчёркивалось, какая гг слабая и какой высокий забор. И тут вдруг такое чудо?
Но всё-таки есть и что-то хорошее — это сама 15-я глава. Гг начинает действовать: скрывает свои следы, запутывает преследователей. Есть надежда, что дальше она будет добиваться успеха своим трудом, а не только за счёт удачи.
Закончила 5 главу. И уже есть много вопросов. Некоторые конечно с развитием сюжета возможно закроются, но все же.
Куда делась мать гг. Хорошо, отец умер, но мы узнаем что руды с скорбными не заводят семьи. То есть по этому мы можем сделать вывод что мать тоже сильная. Тем более если отец вождь то в таком обществе на него было бы еще большее давление если бы жена не была бы сильной и тд. Так вот, где мать и почему она не может защищать своего ребенка? Если ее нет, то что с ней случилось?
Очень интересное начало. Первая глава сразу дает понять, что книга будет с юморком. Но мне одной при прочтении фразы «а на пригорке паслись две козы и один мужик с косой.» представилось как мужик жует травку сидя возле коз и обнимаясь с косой? Понимаю что случайно так получилось, но не могу остановится😂😂
Или может и не случайно?🧐
Сайт применяет Cookie и использует рекомендательные технологии