Равел

Комментировал

Откомментировал книгу Дисгардиум. Угроза А-класса 16.06.2019, 07:03:10
Георгий Ткачёв, да, просто не знают, на что обращать внимание.

Откомментировал книгу Дисгардиум. Угроза А-класса 01.06.2019, 11:04:27
олег, Олег, вы правы, в этой книге сюжет порой крайне нелогичен. Книга больше подойдёт подросткам 12-14 лет. Они не так внимательны к деталям и им недостает опыта, чтоб задумываться о некоторых нестыковках.

Откомментировал книгу Игра Кота-2 19.01.2019, 17:15:37
Серия очень понравилась. Я прочел около полусотни книг в жанре лит рпг и думал, что меня уже ничем не пронять. Очень много графоманов принялись ваять книги по играм. Очень много однообразного контента. Но Игра Кота на четыре дня прям приковала меня к страницам. Обычно ГГ умнее всех, а остальные дураки. ГГ почти не умирает, не смотря на то, что он бессмертен. Жизнь ГГ в реале картонная - вообще неинтересная, шаблонная.( так у Дема Михайлова, у Васильева, у Марка Калашникова, у многих). В Игре Кота противники тоже неглупые, они плетут интриги (прям как в Игре престолов)) и ГГ часто бывает бит. И жизнь Кота в реале соответствует моим представлениям о жизни геймеров. Ещё один плюс - это замечательный мир, от которого не устаешь. (ну, по крайней мере дочитав до 4 части не устал я)). Встречаются, правда, моменты, которые рождают вопросы о нестыковках. Ну вот, например, договор о ненападении кланов. Это очень спорный момент, на котором многое держится. Типа, чтоб не нарушить договор, игрок может выйти из клана и сделать определенные действия против другого клана и это будет "нищетово". Так почему когда Дозоры поймали Элита, кто-то из них не вышел из клана и не прикончил его?

Откомментировал блог 02.11.2018, 17:33:15
Андрей, вы очень правы. Нет времени читать все подряд, хочется читать только стоящие вещи.

Откомментировал книгу Нуб из племени круглоухих 09.09.2018, 13:54:52
Юрий Мезенцев, Да, события второй части 30 главы сумбурны.

Откомментировал книгу Нуб из племени круглоухих 22.08.2018, 06:55:39
Всегда старался избегать чтения неоконченных произведений. Да чего там книги, я и сериалы то смотрю только после того, как все серии выйдут. А тут попался в ловушку бесконечного ожидания... вдохновения вам, Константин и спасибо.

Откомментировал книгу Игра и Мир 19.08.2018, 16:34:44
Начало было многообещающим, но интерес к дальнейшему прочтению быстро угас. Какое-то время читал через силу в надежде, что вот-вот закрутился, но ничего такого не произошло. Метафоры порой встречались неплохие, юморок на любителя...

Откомментировал книгу Нуб из племени круглоухих 13.08.2018, 16:58:29
Константин, кто вам такие замечательные обложки рисует?

Откомментировал книгу Альтурион 13.08.2018, 14:15:50
Сергей Куропаткин, Очень угловатое "произведение". В каждом предложении запинаешься за какую-либо несуразность. Продраться дальше первой страницы не смог. Понимаю, что авторам может быть очень неприятна такая критика, но на голой идее далеко не уедешь. Шлифуйте слог, больше читайте.

Откомментировал книгу Нуб из племени круглоухих 12.08.2018, 08:29:22
Константин Павлов, Вы отлично ее обыграли.)

Откомментировал книгу Альтурион 12.08.2018, 07:51:04
Ланей Нест, Ошибки не изменяют, их исправляют.)

Откомментировал книгу 03.08.2018, 11:14:07
Отличная вещь!!! Очень люблю адекватных гг, которые взвешивают свои действия. У Громова похожие герои (Феодал, Вычислитель). Читать начал случайно, не думал, что зацепит. Хотя, местами было откровенно скучновато, но в целом понравилось. У автора явно талант. Иногда возникала мысль: это что такой "сталкер" про фэнтази? )) но эта мысль потихоньку ушла на второй план. В общем, буду знакомиться с другими работами автора.

Откомментировал книгу Нуб из племени круглоухих 01.08.2018, 01:51:29
Перечитал последние строки... Неужели у Ррява появится пет-ящерка?)

Откомментировал книгу Level Up. Хаген. Нокаут 28.07.2018, 19:06:05
У автора очень легкий язык повествования. Не знаком с творчеством Максима Лагно, но Данияра помню еще по "Кирпичам". Читал Юника еще на Удаве... В то время, лет 15 назад, мотивационная история прям захватывала, наверное, о чем-то похожем я мечтал. Чтоб некий человек, или "система" дали мне пинка под задницу, чтоб я что-то начал делать. Ну это многие молодые люди так мечтают... А-ля человек-паук... Ботаник получает силу или руководство к действию и все у него прям по маслу идет... Ну не сразу, но почти... Прошло 15 лет, я читаю Нокаут... И там опять все то же самое, что и в Кирпичах, но другие декорации... Книжка для подростков, автор не повзрослел... Куча шаблонных ситуаций, которые можно подчерпнуть из американских фильмов прошлого. Картонные персонажи, стандартные ситуации... А слог все равно хороший.)

Откомментировал книгу Level Up. Хаген. Нокаут 28.07.2018, 19:00:50
У автора очень легкий язык повествования. Не знаком с творчеством Максима Лагно, но Данияра помню еще по "Кирпичам". Читал Юника еще на Удаве... В то время, лет 15 назад, мотивационная история прям захватывала, наверное, о чем-то похожем я мечтал. Чтоб некий человек, или "система" дали мне пинка под задницу, чтоб я что-то начал делать. Ну это многие молодые люди так мечтают... А-ля человек-паук... Ботаник получает силу или руководство к действию и все у него прям по маслу идет... Ну не сразу, но почти... Прошло 15 лет, я читаю Нокаут... И там опять все то же самое, что и в Кирпичах, но другие декорации... Книжка для подростков, автор не повзрослел... Куча шаблонных ситуаций, которые можно подчерпнуть из американских фильмов прошлого. Картонные персонажи, стандартные ситуации... А слог все равно хороший.)

Откомментировал книгу Нуб из племени круглоухих 15.07.2018, 07:35:07
С удовольствием читаю, спасибо! Хоть что-то нетривиальное в литрпг.)