– И куда ты пропала? Все выходные молчала? – Вадик обрушил на меня праведный гнев. Стоит передо мной как скала, руки в бока упирает. Как мама моя, честное слово, только лошки-поварешки в руках не хватает.
– Прости, просто я ошибку исправляла, – лепечу виновато.
– Какую?
– А вот не скажу! И вообще, – тыкаю в его крепкую грудную клетку, глядя в непонимающее лицо. – Ты зачем меня оставил наедине со своим братцем?
– Так получилось, мне нужно было срочно уйти.
– Куда?
Друг молчит, ничего не говорит, а оно и не надо – я и так все вижу. Вижу загадочность в его глазах, точку, которая распространяется по всей радужке.
– К той девчонке, да? – догадываюсь я.
– Ну…
– Ладно, проехали. Куда сейчас?
– Мне нужно ключи у Марка забрать. Пойдешь со мной?
Я бы сказала, что да, трижды да, но продолжаю играть роль обиженной недотроги, которую оставил лучший друг. И вообще, Вадик сам виноват, что ушел тогда.
– Ну не знаю…
– Не вредничай!
– С тебя латте, – стучу друга кулаком по предплечью и следую за ним к метро.
Я ничего не рассказывала Вадику о нас с Марком. Прошли все выходные, точнее пролетели. В воскресенье Марк доделывал чертеж, но тем не менее мы переписывались, а я сидела в комнате и мечтала. О нас. Вспоминала нашу прогулку, подбирала мемы, которые бы ему понравились. Иногда гляжу на мистера Жопку, которого он мне оставил. Приятно так.
Мне так хорошо и одновременно страшно. Не хочу спугнуть момент уединения. Раньше мне почему-то показалось, что Марк сольется и закинет меня в чс сразу же после прогулки и поцелуя, но этого не произошло. Он даже сторис сделал с фотографией наших рук и написал «Самый лучший день – это день, проведенный с хорошим человеком». Наших лиц там не видно, только запястья.
Значит, я хороший человек, правда? Даже не так – идеальный. Ну ладно, это я уже преувеличиваю. Но мне можно! У меня парень появился. Первый человеческий парень, который меня не бесит. Ну, почти не бесит.
А Вадику не рассказала, чтобы больше не смел больше оставлять меня наедине с кем попало и скрывать свои тайные свидания с нашей одноклассницей. Надо же сделать вид, что нас с Марком ничто не связывает! Гениальная актерская игра, чтоб его.
Мы подъезжаем к вузу, ждем этого гения сопромата. Через пятнадцать минут он выходит из дверей вуза довольный и счастливый. Рядом с братом находит глазами меня и… что-то меняется. Удивлен? Ошарашен? Да, милый, я к тебе приехала.
– Ну что, сдал? – спрашивает Вадик, пожав Марку руку.
– Сдал. Мымра Попова допустила до экзамена. Поставила «хорошо».
– Это же здорово! – восхищается Вадик. – Мы можем посидеть где-нибудь в кафе или…
– Марк, подожди, – позади нас выкрикивает какая-то высокая девчонка в беленьком летнем платье, словно ангел воплоти, подбегает к Марку и обаятельно лепечет: – Ты забыл свою линейку.
А вот сейчас я совсем в шоке. Потому что эта нахалка подходит слишком близко к моему Марку и запечатывает на его полных губах поцелуй. Но нет, меня не это приводит в шок, в противном случае я бы люлей надавала.
Марк не сопротивляется и целует девчонку в ответ, притянув ее за талию…
Читателям!
ПРОДОЛЖЕНИЕ ИСТОРИИ СПУСТЯ ВРЕМЯ ВЫШЛО СОВСЕМ НЕДАВНО! ССЫЛКА НА НЕЕ ЕСТЬ В АННОТАЦИИ ИЛИ НА МОЕМ ПРОФИЛЕ!
Большое спасибо за то, что прочитали мою работу. Это мой первый опыт. Если вам понравилась история, не забудьте поставить лайк и написать комментарий. Это по желанию, конечно. Подписывайтесь, чтобы не пропустить другие мои книги!
Вопрос к вам. Стоит ли писать продолжение истории Марка и Лики? Интересно будет наблюдать за этой парой? Пишите в комментариях!
Ваша Нелли Янг!
P.S. Продолжению быть)
#4724 в Молодежная проза
#37663 в Любовные романы
#5834 в Короткий любовный роман
первая любовь, от ненависти до любви, популярный парень и ...
16+
Отредактировано: 24.09.2020