- Тебя давно не было видно.
- И тебя.
- Я был занят, уговаривал это тело.
- Не поверишь, я был занят почти тем же самым. – усмехнулся молодой человек.
Молодой внешне человек говорил в манере, не очень подходящей молодым. Так размеренно и спокойно говорят те, кто давно не видел друзей. Таких друзей, которых в таком юном возрасте еще даже не успевают нажить, не то, что давно не видеть.
- Ты решился?
- Когда в мир пришла эта девочка, а Бель проявилась, настал момент силы. И я смог одержать это тело.
- Ты удивишься, но это мой потомок. Когда-то давно у меня успел родиться ребенок, пока я еще не совсем изменился. И через несколько поколений у меня есть он.
- ты хочешь его сохранить?
- Не знаю. Я хочу свое тело, я к нему привык, а ему за помощь я могу просто оставить жизнь. Жизнь – дорогой подарок.
- Тела готовятся.
А наши прошлые планы? Мы призовем Его?
- Как будем готовы.
В специальных чанах зрели тела, одно тело было эльфом, второе человеческим.
- Кого еще ты смог найти?
- Я не искал. Кто проявился, рано или поздно проявится сам, остальные ни к чему.
- Что с девченкой?
- Не знаю. Она почти никак себя не проявила. Бельвита тоже. Нет ни одной интересной новости о пророчестве, ни одного упоминания. Девчонка просто отдыхала у эльфов, изучала мир, просто гостит у оборотней. Ничего.
У оборотней скучно не было, по крайней мере, сначала. А потом ощущение, что попала в сериал. Вокруг много красивых и темпераментных людей( ну похожих на людей), много красивых видов, много эмоций и постоянно кипят страсти. Если в зоне видимости и слышимости дольше пятнадцати минут у кого-либо не проявляются бурные эмоции, вы одни. Не скучно, это да, но надоедает. Через несколько дней мне захотелось тишины. В библиотеку, что ли, сходить? Есть тут библиотека?
Библиотека была, мне даже выделили провожатого и гида в одном лице. Это была самая большая и красивая библиотека из виденных мной. Нет, я бывала в современных библиотеках, даже многоэтажных. Но такого величия и рядов полок с книгами, рукописями, различными интересностями просто не ожидала. Книги и надписи были на бумаге, коже, плоских деревянных или каменных табличках, больше всего было кожаных и похожих на пергамент. Бумагу производить много дороже, чем выделать кожу. Ну или магией создать например рисунок с письменами на шелке.
Из интересного нашла для себя книги по истории мира. Надо же знать, куда я попала. О мире. По преданиям, его создали боги, забыв пригласить одного очень пакостливого и обидчивого божка и ограничив ему влияние в данном мире. Он, конечно, обиделся и обещал, что сможет проявить себя так, что его признают равным главные боги мира. Он заключил пари, что сможет это сделать, иначе сменит специализацию на того, кто будет отвечать за излечение от слабоумия. Время на пари ограничено десятью тысячелетиями, кстати, по разным исчислениям они истекают в этом веке. Еще по условиям пари, действовать напрямую богам почти никак нельзя, главное должны вершить жители мира.
Написано красиво, прочитано провожатым пафосно, но и все. Не сильно-то интересно.Пора уже самой читать что ли выучиться. А то как ребенок, даже свое имя написать могу только с подсказкой Бель. Есть здесь букварь?
#79036 в Фэнтези
#11235 в Юмористическое фэнтези
#24992 в Приключенческое фэнтези
16+
Отредактировано: 02.05.2021