Академия для старшей дочери графа -4

Глава 2

- Ну и как мне теперь на лекции ходить? - в отчаянии спросила я Сиерлена, выглядывая в окно.

За окном весело пролетали птички, как бы намекая мне, что оптимальный размер тела для полётов с ладонь, а не со шкаф. Я мысленно показала поискам язык. На Земле летали тела и покрупнее , чем беременной дракон. Потом я вспомнила, что для этого использовалось подходящее топливо. И соответствующие двигатели. Определённо, у меня было больше доверия к технологиям, чем к магии. Привычка. Всё же я в этом мире не так чтобы уж очень долго. А уже столько всего успело произойти!

Я исследовала подступы к спальне. И возможность забраться в комнату по стене. Под окном была лужайка. Не асфальт, как на Земле, но все равно, прыгать из окна - не вариант.

Даже с учетом моего нового воплощения из окна моей спальни и до земли было... далековато. И ни одна связка простынок или веревка такую красивую меня сейчас бы не выдержала. Разве что магически укрепить. Над этим можно было подумать на досуге. Но на лекции-то мне нужно было сейчас! 

Я с тоской посмотрела на растущие рядом деревья. 

Увы мне. Этот способ тоже отпадал.

Или деревья росли слишком далеко от моего окна, или были слишком тонкими и хрупкими. И карабкающегося по ним беременного дракона такие прутики бы не выдержали. Однозначно. 

Рлен задумчиво пожал плечами и изрёк: "Спонтанный переход у юных драконов случается. Обычно в первые годы жизни птенца дракона это довольно часто встречающийся феномен. Но это касается чистокровных драконов. О полукровках такой информации нет. Им сложно научиться оборачиваться драконом. Не у всех выходит. С управляемым оборотом даже чистокровным драконам приходится повозиться. А у полукровок до пятнадцати лет даже спонтанный переход -  редкость. И я никогда раньше не слышал, чтобы спонтанный переход у двуипостасных с мамой не драконом был спровоцирован вынашиваемым полукровкой. У мамы не являющейся драконом дети до рождения развиваются в своей первой ипостаси. А вторую могут и не получить. Почему у тебя произошел спонтанный переход в ипостась дракона - я без понятия. Это ты у нас всезнайка".

 Эм? Вот и вся помощь от любимого мужа.

"Я ничего не знаю, отстаньте от меня, пожалуйста, разбирайся сама?"

Я была  расстроена. Рлен, конечно, не виноват в том, что ничего о проблемах вынашивания драконов-полукровок не знает.

Клан черных драконов старательно придерживался политики чистоты драконьей крови, и даже если кто-нибудь из драконов и успевал прижить "на стороне" полукровку, то в клан своего сына или дочь приглашал не всегда. Маэльтар тому пример.

Дети, которые получались в результате случайных связей, интересовали черных драконов намного меньше, чем свои наследники, рожденные в любви и от истинной, которую приняла первая (драконья) ипостась. 

Зато друзья Сиерлена - и Терсаль, и Ричард, были переполнены энтузиазма и хором стали уверять меня, что вот сию же минуту начнут меня обучать, как нужно летать.

Угумн. Беременный дракон учится летать. Вниз я научусь летать, никаких сомнений. С этим все справляются, спасибо Ньютону, просветил, почему именно. А вот хотя бы просто держаться в воздухе - сомневаюсь я что-то, что Терсаль и Ричард способны обучить этому меня, да еще и за такой короткий промежуток времени. В моём случае, боюсь, "миссия невыполнима".

Почему-то мне казалось, что если я соглашусь на предложение драконов, то обратно в комнату попаду наскоро. И, скорее всего - только порталом. Которым из-за беременности пользоваться нужно очень осторожно!

Так что... нет, спасибо, Терсаль и Ричард, но я сейчас учиться летать совершенно не желаю.

И давайте найдем какое-нибудь другое решение? 

С одной стороны о физиологии людей я знаю побольше всех присутствующих, вместе взятых. Включая ректора, который в моей комнате ничего не забыл. Он мне в отцы годится и нежных чувств к нему у меня не возникает. Огреть бы чем-нибуть его... но он проклятийник, не хуже мамы. Так что, ну его. Не отсвечивает же. Просто - присутствует. 

С другой стороны о физиологии драконов их обороте, разных возрастных отклонениях, а также о вынашивании беременности в случае смешанных пар и возможных осложнениях таких вот беременностей, тем более, многоплодных, я не знаю практически ничего. 

Сиерлен снова выглядел виноватым, словно это он подвел меня. 

Зато ректор меня порадовал своими знаниями драконьей физиологии.

- Спонтанный переход драконов в утробе своей единокровной матери может спровоцировать изменение биологической сущности у своей матери. Иногда частичное, которое с рождением дракона проходит. Иногда - постоянное, которое остается и после рождения дракона. Все зависит от силы магического дара вынашиваемого двуипостасного. А ты, Каэри, вынашиваешь двоих драконят, и ты сама - сильный маг, и Рлен - один из сильнейших. Так что ничего необычного в случившемся не вижу. Другое дело, что с этим делать. Как я понимаю, обратно перекинуться в человеческую ипостась у тебя, Каэри, не получается?

Ректор понимал суть проблемы правильно.

Как обернуться обратно я не имела ни малейшего понятия! 

Да я и о том, как вообще в дракона обернулась, понятия не имела! Если это было завязано на секс, то почему тогда Вик, то есть Эльвиканте, наследник Императора, который с девушкой -  золотым драконом давно уже... живет, в дракона превращаться не научился? 

Другое дело, если этот спонтанный переход в драконью ипостась был завязан на мою беременность. 

Моя задумчивость была истолкована неоднозначно. 

- Не переживай, конспекты лекций и задания профессоров мы тебе точно будем все вместе приносить, - "успокоила" меня неунывающая Льёри. 

- И еду будем приносить из столовой, - заверил меня Сиерлен, наконец почувствовавший, что может помочь мне хоть в чем-то.

Ну да. Самое важное для дракона действие. Дети эту заботу молодого отца точно оценят. Судя по тому, что на меня иногда нападал не просто голод, а жор эти два драконьих птенца у меня в утробе решили ни в чём себе не отказывать. 



Отредактировано: 26.02.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять