Академия моего заключения

Глава двенадцатая

   Пробуждение было мучительным. Когда я пришла в себя, то слышала как кто-то рядом возмущался о моём идиотизме. Это оказалось несколько неожиданно и неприятно. Ведь я спасла человека и его Ангела от неминуемой смерти, а меня обвиняют в идиотизме!

«Да, Риночка! Всё именно так. Как ты?»

«Не поверишь, но отвратительно. Даже глаза открывать не хочу.»

«Не хочешь и не открывай. Пусть мучаются»

«Кто там страдает над моим бренным телом?»

«Не поверишь ведь»

«А ты попробуй» - интересно, почему я не поверю?

«Там ректор, который на самом деле оказывается Император и Джейри»

«ЧТО? Ректор оказался Императором? Мамочка!»

«Всё, он нас заметил! Крепись, подруга.»

«Ты куда? Предательница!»

 

- Лэри Айрина, можете не притворяться. Я знаю, что вы проснулись.

- Доброе утро, господин ректор.

- Доброе, но не утро, а вечер.

- Это сколько же я проспала?

- Двое суток. Вы потратили всю свою силу, оставив лишь крохи для поддержания жизни. Это конечно благородный поступок, но в следующий раз не стоит быть настолько самоуверенной в своих способностях.

- Спасибо за заботу, но я всего лишь хотела его спасти...

- Спасти? А на полигоне я заметил обратное.

- Это была вынужденная мера.

- Кстати, а где вы научились мгновенной заморозке воды? Ведь насколько мне известно, магистр Райтен вас этому не обучал.

- Я сама этому научилась. Читала книги по моей стихии, а потом отрабатывала их на полигоне, когда магистр уходил.

- Занятно. Это сложный навык. И я не верю, что вы могли поставить его в течении нескольких часов.

- Извините, но это опять не моя тайна. Я не имею права вам её раскрывать. Ведь вы сами знаете о чём я.

- Кажется, я тогда в лазарете не ошибся в вас. Вы и правда уникальна.

- Кстати, мы хоть не зря провели обряд? У нас получилось?

- У нас получилось. Даже слишком, я бы сказал.

- В каком смысле?

- Лэри, вы отдали столько силы в этот процесс, что Ангел материализовался и я его увидел.а ведь посторонние не имеют права видеть чужих ангелов.

- Материализовался? И что же теперь будет с вами, ведь за это должно быть наказание.

- Меня простили. Но из-за того, что я помог вам его разбудить.

- Это хорошо. А когда меня выпишут?

- Через два дня. У вас сильное магическое истощение и вам нельзя вставать, ходить. Также у вас должен быть полный эмоциональный покой. Иначе всё лечение будет напрасным.

- Это понятно. Но простите, как мне ходить по нужде? Ведь для этого придётся встать и пройтись в соседнее помещение.

- Это не страшно. Два или три вставания в день вам не будут вредны. А вот если просто так ходить по комнате, то это сильно повлияет на ослабленный организм.

- Понятно, а почему у вас всё в порядке с резервом?

- Я умею контролировать выпускаемую энергию, а вы пока что нет. Вас этому скоро научат, не переживайте, - усмехнулся «ректор», - а сейчас мне нужно идти. Выздоравливайте.

- Спасибо! Всего доброго!

Когда ректор-император ушёл, то передо мной появился молодой мужчина. Таких красавчиков я ещё не видела. Высокий, статный мужчина, примерно 30 лет. По нему видно, что он не зелёный юнец, а достаточно опытный боец. Одет он шикарно: парадный костюм, расшитый золотом и драгоценными камнями, на пальцах три массивных кольца, явно не их дешёвых. Интересно во сколько ему обошёлся этот костюм? Хотя, мне это не интересно. Интересно, он женат или нет? Блин, и о чём я думаю, мне ведь нельзя смотреть на них как на мужчин. Я ведь не планирую здесь оставаться. Несколько минут мы рассматривали друг друга и только потом я решилась задать ему свой вопрос.

 

- Кто вы и как здесь оказались?

- И вам добрый вечер, юная лэри. Своё имя я не могу вам назвать по известным причинам. Вы ведь знаете, что нам ангелам, об этом нельзя распространяться.

- Добрый вечер. Вы ангел Джейри? - вот и славно, что он ангел, а не мужчина.

- Да, это я. Я пришёл выразить вам и вашей подруге свою благодарность. Если бы не вы, то я вскоре погиб бы. Без возможности переродиться.

- Кто же вас усыпил? И как?

- Как меня усыпили, я вам не скажу. Вдруг кто услышит и сможет эту информацию использовать против меня и моих товарищей. А сделал это маг, который хотел убить моего подопечного. Я тогда заступился и принял удар на себя. На меня его атака подействовала как снотворное, а вот мальчик выжил. Но и маг тогда погиб. Его настиг откат от применённой атаки. А потом меня разбудили вы. И я вам за это благодарен.

- Ой, а меня теперь не накажут? Ведь я увидела чужого Хранителя. - я правда испугалась, ведь Император меня предупреждал про это.

- Что вы? Вы моя спасительница. И нам разрешили один раз увидеться, чтобы я вас поблагодарил. - и мой посетитель заливисто засмеялся, тем самым спугнув зарождающийся страх.

- Я рада, что смогла вам помочь. Если надумаете опять заснуть, предупредите когда вас можно будет разбудить.

- Обязательно поставлю вас в известность. Моё время истекает и мне необходимо вернуться к своему подопечному. Прощайте, лэри. Удачи вам!

- Прощайте и берегите себя!

 

Я была на седьмом небе от счастья! У меня всё получилось! Я смогла победить Джейри и разбудить его Хранителя. Правда была побита и проспала после этого двое суток, но ведь это не страшно. Не сильно высокая цена за победу. Интересно, а почему Джейри ушёл сразу как я очнулась? Вероятно разговор с Императором должен находиться под секретом. Значит буду молчать. А ведь он хорош! Жаль, что я птица не его полёта. Да что ж со мной такое? Так дело не пойдёт. Нужно попросить Айри позаниматься со мной ведь я так и с ума сойду. И чем быстрее пройду программу, тем быстрее вернусь домой.      



Отредактировано: 17.05.2018





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять