Пробуждение было мучительным. Когда я пришла в себя, то слышала как кто-то рядом возмущался о моём идиотизме. Это оказалось несколько неожиданно и неприятно. Ведь я спасла человека и его Ангела от неминуемой смерти, а меня обвиняют в идиотизме!
«Да, Риночка! Всё именно так. Как ты?»
«Не поверишь, но отвратительно. Даже глаза открывать не хочу.»
«Не хочешь и не открывай. Пусть мучаются»
«Кто там страдает над моим бренным телом?»
«Не поверишь ведь»
«А ты попробуй» - интересно, почему я не поверю?
«Там ректор, который на самом деле оказывается Император и Джейри»
«ЧТО? Ректор оказался Императором? Мамочка!»
«Всё, он нас заметил! Крепись, подруга.»
«Ты куда? Предательница!»
- Лэри Айрина, можете не притворяться. Я знаю, что вы проснулись.
- Доброе утро, господин ректор.
- Доброе, но не утро, а вечер.
- Это сколько же я проспала?
- Двое суток. Вы потратили всю свою силу, оставив лишь крохи для поддержания жизни. Это конечно благородный поступок, но в следующий раз не стоит быть настолько самоуверенной в своих способностях.
- Спасибо за заботу, но я всего лишь хотела его спасти...
- Спасти? А на полигоне я заметил обратное.
- Это была вынужденная мера.
- Кстати, а где вы научились мгновенной заморозке воды? Ведь насколько мне известно, магистр Райтен вас этому не обучал.
- Я сама этому научилась. Читала книги по моей стихии, а потом отрабатывала их на полигоне, когда магистр уходил.
- Занятно. Это сложный навык. И я не верю, что вы могли поставить его в течении нескольких часов.
- Извините, но это опять не моя тайна. Я не имею права вам её раскрывать. Ведь вы сами знаете о чём я.
- Кажется, я тогда в лазарете не ошибся в вас. Вы и правда уникальна.
- Кстати, мы хоть не зря провели обряд? У нас получилось?
- У нас получилось. Даже слишком, я бы сказал.
- В каком смысле?
- Лэри, вы отдали столько силы в этот процесс, что Ангел материализовался и я его увидел.а ведь посторонние не имеют права видеть чужих ангелов.
- Материализовался? И что же теперь будет с вами, ведь за это должно быть наказание.
- Меня простили. Но из-за того, что я помог вам его разбудить.
- Это хорошо. А когда меня выпишут?
- Через два дня. У вас сильное магическое истощение и вам нельзя вставать, ходить. Также у вас должен быть полный эмоциональный покой. Иначе всё лечение будет напрасным.
- Это понятно. Но простите, как мне ходить по нужде? Ведь для этого придётся встать и пройтись в соседнее помещение.
- Это не страшно. Два или три вставания в день вам не будут вредны. А вот если просто так ходить по комнате, то это сильно повлияет на ослабленный организм.
- Понятно, а почему у вас всё в порядке с резервом?
- Я умею контролировать выпускаемую энергию, а вы пока что нет. Вас этому скоро научат, не переживайте, - усмехнулся «ректор», - а сейчас мне нужно идти. Выздоравливайте.
- Спасибо! Всего доброго!
Когда ректор-император ушёл, то передо мной появился молодой мужчина. Таких красавчиков я ещё не видела. Высокий, статный мужчина, примерно 30 лет. По нему видно, что он не зелёный юнец, а достаточно опытный боец. Одет он шикарно: парадный костюм, расшитый золотом и драгоценными камнями, на пальцах три массивных кольца, явно не их дешёвых. Интересно во сколько ему обошёлся этот костюм? Хотя, мне это не интересно. Интересно, он женат или нет? Блин, и о чём я думаю, мне ведь нельзя смотреть на них как на мужчин. Я ведь не планирую здесь оставаться. Несколько минут мы рассматривали друг друга и только потом я решилась задать ему свой вопрос.
- Кто вы и как здесь оказались?
- И вам добрый вечер, юная лэри. Своё имя я не могу вам назвать по известным причинам. Вы ведь знаете, что нам ангелам, об этом нельзя распространяться.
- Добрый вечер. Вы ангел Джейри? - вот и славно, что он ангел, а не мужчина.
- Да, это я. Я пришёл выразить вам и вашей подруге свою благодарность. Если бы не вы, то я вскоре погиб бы. Без возможности переродиться.
- Кто же вас усыпил? И как?
- Как меня усыпили, я вам не скажу. Вдруг кто услышит и сможет эту информацию использовать против меня и моих товарищей. А сделал это маг, который хотел убить моего подопечного. Я тогда заступился и принял удар на себя. На меня его атака подействовала как снотворное, а вот мальчик выжил. Но и маг тогда погиб. Его настиг откат от применённой атаки. А потом меня разбудили вы. И я вам за это благодарен.
- Ой, а меня теперь не накажут? Ведь я увидела чужого Хранителя. - я правда испугалась, ведь Император меня предупреждал про это.
- Что вы? Вы моя спасительница. И нам разрешили один раз увидеться, чтобы я вас поблагодарил. - и мой посетитель заливисто засмеялся, тем самым спугнув зарождающийся страх.
- Я рада, что смогла вам помочь. Если надумаете опять заснуть, предупредите когда вас можно будет разбудить.
- Обязательно поставлю вас в известность. Моё время истекает и мне необходимо вернуться к своему подопечному. Прощайте, лэри. Удачи вам!
- Прощайте и берегите себя!
Я была на седьмом небе от счастья! У меня всё получилось! Я смогла победить Джейри и разбудить его Хранителя. Правда была побита и проспала после этого двое суток, но ведь это не страшно. Не сильно высокая цена за победу. Интересно, а почему Джейри ушёл сразу как я очнулась? Вероятно разговор с Императором должен находиться под секретом. Значит буду молчать. А ведь он хорош! Жаль, что я птица не его полёта. Да что ж со мной такое? Так дело не пойдёт. Нужно попросить Айри позаниматься со мной ведь я так и с ума сойду. И чем быстрее пройду программу, тем быстрее вернусь домой.
Отредактировано: 17.05.2018