Его Высочество Ганшир Айрагинс.
Что с этой девчонкой не так? Почему я всё время думаю о ней? Так ведь не бывает. Кроме истинной меня никто не должен интересовать, а Айрина не моя пара. Скорее всего дело в её иномирности. Мне просто хочется больше узнать про её мир и чем они заменили магию. Судя по её рассказам, они прекрасно справляются техникой. Очень интересные приспособления у них для перемещения. Только разницу в них я так и не понял. Вот у нас либо порталы, либо кареты и повозки. Конечно есть и телекинез, но в них не запутаешься. А у них велосипиеды, самолёты, поезда и другой транспорт. А кроме этого множество другой техники. У нас конечно есть бытовая техника, без этого никак, но остальное у нас заменяет магия.
И что-то должно произойти с появлением этой девушки. Её постараются выкрасть и нам нужно быть к этому готовым. Хорошо, что в этой академии стоит самая лучшая защита. Маг, который смог вытянуть её из родного мира очень сильный. Наши маги пробовали неоднократно построить портал в человеческий мир, но все попытки оказывались провальными. Многие пропали без вести, некоторые погибли, едва только открылась воронка портала. А этот неизвестный или неизвестные смогли два раза пробить отражающий щит Земли.
Странно, что у неё есть свой Хранитель. В нашем мире, даже среди правящих родов это редкость. И кажется, что девушка про неё узнала недавно. Ареол силы Ангела был слабым, а сейчас увеличивается очень быстро. Через месяц они будут новой сущностью, что нам только на руку. И нам стоит ускорить их объединение за счёт усиленных тренировок.
Ещё один неприятный момент, мы не знаем где сейчас находится брат Айрины и что с ним. Если опираться на рассказ и переданную девушкой проекцию, то он подвёргся серьёзным опытам и смог сбежать, спустя год после похищения. Остаётся ждать его появления. И неизвестно на чьей он стороне. Может это всё запланировано его похитителями, а может и нет. Но проверить его на наличие запрещённых артефактов и заклинанием «чистой истины» нужно обязательно. Было бы отлично если бы у него оказался такой же уровень дара. Тогда империя смогла бы завоевать себе новые территории и укрепить свои позиции в ряде сильнейших государств.
С этой девушкой слишком много проблем. Проще убить, чем обучить. Ей необходимо срочно пробудить свои стихии, пока они не свели её с ума. А чтобы пройти инициацию ей необходим муж или сильный маг. Но в её случае это 5 магов! Навряд ли она справится с помощью медитации, ведь даже наши дети, которые знакомы с магией с самого детства, не всегда справляются. Чего уж говорить про иномирянку, которая и представить не могла, что существуют другие миры и магия.
Когда я узнал о предстоящей дуэли, то я пришёл в бешенство! Когда я захотел её отменить, то оказалось, что она зарегистрирована в МЗО. И ни один из них не хотят её отменять! А ведь Айрина ещё ничего не умеет, да она элементарно не сможет обрушить ведро воды на него! Да она ведь запросто проиграет, а может и покалечится. Какое право она имеет подвергая себя опасности? Ей предстоит работать на государство, а она подставляет себя под удар, не задумываясь, что может лишить нашу империю мага класса А. А такие маги в наше время редкость, один на миллиард. Закончит своё обучение и запру её во дворце. Жаль, что раньше этого нельзя сделать. Все наследники и наследницы, а также потенциальные маги высокого уровня должны обучаться в этой академии. Чёртовы правила!
Радует одно, что её будет тренировать Райтен. С его помощью, она хотя бы не покалечится и сможет на сама уйти с полигона. Остаётся только ждать ежедневные доклады магистра об её успеваемости на занятиях и тренировках. Она мне показалась способной девушкой, не смотря на её грубость в первые дни. Глядя на её высокомерие, я решил, что она из аристократического рода, но это всего лишь оказался стресс. Хорошо, что она не знала кто к ней пришёл в лазарет, представившись ректором. Иначе обвинений или обморока было бы не избежать.
Всю неделю перед дуэлью я был занят политическими делами, лишь изредка прерываясь для выслушивания доклада магистра Райтена о его подопечной. Девушка делала колоссальные успехи. Она очень быстро освоила простые плетения щитов и боевых нападений. К концу недели я был уверен, что она вернётся с полигона живой и невредимой. Может победить она и не сможет, но хотя бы выстоит против него и отделается незначительными повреждениями.
В пятницу ко мне пришёл магистр Райтен и заявил, что Айрина в качестве приза за победу желает провести ритуал пробуждения Ангела. И пробуждать она собралась Ангела своего противника. Ритуал конечно не опасный, но откуда она про него узнала и про спящего Хранителя? Хотя что тут удивляться, Хранители между собой взаимосвязаны и видят своих, когда им нужна помощь. Что ж, это не проблема, проблема в том что она вряд ли одолеет Джейри, а он сдаваться не намерен. Даже если его попросить об этом. Вряд ли он поверит в спящего Ангела, с которым никогда не общался.
И вот наступил этот идиотский день. Сегодня будет битва между Айриной и Джейри. И юноша подготовился на отлично, чего не скажешь про иномирянку. У них слишком разная аура: у него она мерцает предвкушением победы и различными заклинаниями, а у неё сомнением и верой в себя. Странное сочетание.
После речи судьи и закрытия защитного купола над ареной, начался бой. Сначала, как я и ожидал, они примерялись друг к другу, но затем Арккава атаковал её файерболами и глыбами земли. Но Айрина сделала невозможное для её уровня подготовки: она запустила на его глыбы обледенение, а огонь потушила ледяным водопадом. Как она не попала всем этим в своего противника остаётся загадкой. Но я знаю точно, Райтен её не учил этим приёмам! Потом она стала его атаковать и он отразил атаки поглащением. И она побежала! Девушка убегала от его атак по всей арене, замораживая его атаки. И после объявления судьи она перешла в нападение. Отправляя одно боевое заклинание за другим. Через некоторое время он снова вернул себе роль нападающего но не на долго. Она попала в ловушку, из которой выбралась благодаря своей Хранительнице. Я видел как она влила свои силы, тем самым увеличив резерв и оставив после себя подарок, который девушка очень скоро обнаружит.
И после освобождения, она сразу спеленала его высшим заклинанием «Ледяной плен». Такие заклинания изучают только с 3 курса. Я уверен, что ей помогала готовиться Ангел. После оглашения её победы, она ушла к себе заявив, что через час всем надо быть в ритуальном зале, иначе потом будет поздно. никто даже не возмутился таким поведением. Только Джейри это не понравилось и он стал отказываться. Но так как дуэль была магическая, то и клятва о награде тоже была магическая. Даже если он и не хочет выполнять её, то она будет медленно тянуть из него силы.
Пока Айрина готовила зал к проведению ритуала, я рассказал юноше, что за ритуал мы собрались проводить. Только после моего объяснения, он успокоился. Он не верил ей до этого. Даже тот факт, что ритуал проводить будет император его не успокаивал, пока не узнал про него подробнее.
Когда всё было готово, мы заняли свои места и начали петь ритуальную песню. Я видел сколько девушка отдаёт магии, но не имел права нарушить ход обряда. Одна ошибка может стоить нам жизни, а отданная энергия со временем восстановится. И когда мы добились нужного результата, пробудив спящего Хранителя, он материализовался, а адепты синхронно потеряли сознание.
Джейри очнулся буквально через два часа, а вот Айрина проспала двое суток. К счастью, у неё не было бреда и жара, которыми сопровождается магическое истощение. И когда она очнулась, я думал что прибью её, но увидев её беспомощный взгляд успокоился.
Она мне нагло врала, когда говорила, что сама всему научилась. Такие книги не выдают адептам первых курсов. Многие не умеют контролировать свою силу и уничтожают всё вокруг себя. Пришлось сделать вид, будто я поверил. Даже её Хранительница откровенно улыбалась, делая вид, что её тут нет. Забавная ситуация. Она искренне за меня испугалась, когда узнала, что я видел чужого Ангела. Давно никто так за меня не волновался.
Когда мы закончили наш разговор, я вернулся к себе и вызвал всех своих советников. После совещания, я издал указ о запрете дуэли с этой адепткой до достижения ею 4 курса. Кто вызовет её на дуэль раньше будет исключён. Нам она нужна живой и невредимой.
Отредактировано: 17.05.2018