Айри, как и обещала, пришла перед самым моим выходом. Я как раз собиралась идти на лекции. Ангел была очень встревожена. И мне это не понравилось. Мои мысли о плохом оказались подтверждены.
- Айрина, тебе срочно нужно покинуть академию и спрятаться!
- Что случилось? - только проблем мне сегодня не хватало!
- Тобой заинтересовался комитет инквизиции. Это не такая инквизиция как на Земле. Здесь всё ещё хуже. От них никто не возвращается живым.
- Но мне кроме академии некуда идти! Я здесь никого не знаю. А брат? Ему ведь тоже надо спрятаться. Он ведь такой же как и я!
- Плохо! Я сейчас обследую академию и скажу есть ли здесь безопасные места или нет. Если нет, то я возьму тебя под свою опеку. Я скоро, будь здесь.
Пять минут пока не было моей подруги показались мне вечностью. Я вздрагивала от каждого шороха. Почему она сказала, что эта инквизиция страшнее земной, если те тоже убивали всех без разбора? Или есть что-то хуже? Мой мозг выдал серию очень страшных пыток, убийств и прочего. К моменту, когда вернулась Айри, я была на грани срыва. Но старалась не показывать этого, несмотря на то, что ей прекрасно известны мои эмоции и мысли.
- Есть здесь одно место. Про него даже ректор и император не знают. Я проведу тебя ангельским порталом туда. Его никто не сможет обнаружить. Ангел твоего брата предупреждён и он тоже выполнит свою миссию. Собирай всё самое необходимое, через пять минут они уже будут здесь.
- Помоги, я сейчас не соображаю совсем. Могу что-нибудь забыть.
- Хорошо. Собирай одежду и гигиенические принадлежности, а я соберу остальное.
Через пять минут мы были в библиотеке. Но этого отдела я не видела, не смотря на то что провела в библиотеке очень много времени. К счастью, брат был уже тут.
- Ира! Как хорошо, что с тобой всё нормально. Ты не знаешь, что произошло? Я только вышел из комнаты и вдруг меня переместили сюда.
- Нас ищет инквизиция. А сюда нас переместили наши ангелы. Моя Хранительница очень обеспокоена. Она считает, что нас хотят убить. Я не знаю почему. Нужно узнать у них.
- У нас есть ангелы? Ты случайно не заболела? Ведь все знают, что их не существует. - братишка обеспокоенно вглядывался в мои глаза, выискивая признаки сумасшествия.
- Миша, тебя интересует только моё психическое здоровье? Да эти ангелы существуют на самом деле. И они оберегают нас. Подумай о своём ангеле и он появится. А что такое инквизиция? Ты ведь должен знать об этом. - ответ на свой вопрос я получила только через пять минут. Михаил устанавливал контакт со своим Хранителем. И судя по его выражению лица всё прошло гладко.
- Ира, я действительно беспокоюсь о тебе. Как бы ты сама к такому заявлению отнеслась бы? Уверен что также как и я. А инквизиция - это очень страшная организация. Маг, который превратил меня в это чудовище бывший инквизитор. Их очень сложно провести и они очень жестокие. Они занимаются поиском уникальных магов. Когда такой маг попадает к ним, то они проводят очень жёсткие эксперименты. Они смешивают силы, запечатывают все дары, а затем проводят инициацию разных даров в один день. Также они могут выпивать магию из существа, и тот умирает. В их лабораториях очень много пленников. И все они не имеют права жить. Среди них есть даже дети.
- Но почему император не запретит им эти издевательства?
- Они владеют большой силой. И они верят в бога Артинбиса. У них есть пророчество, в котором сказано, что после ритуального жертвоприношения этому богу мага или магессы, владеющими шестью дарами, Артинбис вернётся и наградит своих приспешников. Они 300 лет пытаются расшифровать это пророчество. К счастью, пока безрезультатно.
- Они его уже расшифровали. Есть ещё одно пророчество. И в нём говорится, что юная дева с невинной душой способна сохранить этот мир и победить разрушителя. Ведь имя Артинбис означает «разрушитель». И скорее всего этой девой являюсь я.
- Ты? Этого не может быть! Я не позволю тебя рисковать собой ради этого мира!
- Увы, всё решено за нас. Подожди, я с Айри поговорю.
- Хорошо.
«Айри, ты меня слышишь?»
«Слышу. О чём ты хотела поговорить?»
«Ты и ангел Миши можете появиться, чтобы мы вчетвером могли обсудить наши дальнейшие действия?»
«Можем. Только пусть твой брат сам договориться со своим ангелом. Я не имею права просить его об этом.»
«Спасибо!»
- Миша, позови своего ангела. Моя сейчас тоже придёт. Вчетвером мы быстрее придумает, что нам теперь делать.
- Хорошо. Сейчас я с ним поговорю.
Через минуту они оба появились. И мы стали придумывать, как нам быть дальше. Мы три часа спорили, что будет лучше: остаться здесь и самостоятельно учиться, ведь в этом отделе очень много нужных нам книг, или выйти из укрытия и просить у императора защиты от инквизиции. Выиграл первый вариант. Теперь главной проблемой стали условия нашего проживания. В библиотеке нет ванны, кроватей, кухни и магазина с продуктами. Ангелы что-то мысленно решили и оставили нас самих разбираться с этой проблемой. Как я с начала решила. Но была не права. Через полчаса они вернулись с несколькими артефактами. Произнесли какие то заклинания, и комната на глазах стала преображаться: появилось несколько комнат. Новая библиотека напоминала теперь двухкомнатную квартиру.
- Как вы это сделали? Это же будет заметно. А если нас уже ищут, то нас очень быстро вычислят.
- Ира, ты иногда очень догадливая, но сейчас неразумна как пятилетний ребёнок. Это пространственная магия и её не будет заметно, потому что магию ангелов здесь не знают. Именно поэтому заклинания произносили мы, а не вы. И вас уже ищут. Ректор и император очень рады, что вы так внезапно пропали, но в тоже время недоумевают куда вы могли деться. Ведь вас никто со вчерашнего вечера не видел. Инквизиторы рвут и мечут, что такая лёгкая добыча как неопытная первокурсница смогла пропасть очень неожиданно. Всех, кто общался с вами сейчас допрашивают. Ваши комнаты обследуют на наличие зацепок. И по твоей комнате они поняли, что ты её покинула в спешке. Но здесь у них загвоздка: тебя нет на территории академии и в тоже время ты её не покидала. В охранном контуре не отпечатались ваши ауры. Поэтому мы сейчас пойдём это исправлять. Пусть они считают, что вы сбежали прямо у них под носом.
- Спасибо! Я не знаю, чтобы мы без вас делали. А как же вы вернётесь обратно? Они ведь засекут, что мы снова в академии.
- Не переживай. Мы возьмём ваши ауры только для побега. Обратно мы вернёмся своим ходом. И сбегать мы будем из твоей комнаты. Откроем портал в ближайший лес и оставим там камень-портал со случайными точками выхода. Они не смогут определить куда вы дальше ушли. Всё, мы побежали. Счастливо оставаться.
Отредактировано: 17.05.2018