Ну да уснешь тут когда в голове куча мыслей и вопросов. По полочкам говорит все разберется. Ну ждать непонятно сколько я не могу, так что будем помогать себе сами.
И так, меня занесло в мир под названием Вальхельм. Мир поделен на множество империй. Империя в которой я сейчас нахожусь называется Райзикай. Ничем особо интересным она не отличается, кроме того что здесь самая лучшая академия. Ну так я помню из воспоминаний. В мире есть четыре главных стихии. Ну тут все как всегда. Огонь, вода, воздух,земля. Но бывает что в одном человеке совмещены несколько видов магии. Хорошо когда это дружеские стихии такие как вода и земля или огонь и воздух. Но когда огонь и вода это может вылезти в большие проблемы. Поэтому детей с детства проверяют на наличие магии. До восемнадцати лет можно узнать только направление стихии. А после совершеннолетия когда магия более или менее становится стабильной измеряют ее потенциал, от нуля, то есть человек не имеет силы, и до ста лир. Но насколько я поняла из воспоминаний то такие маги рождаются сейчас очень редко. Есть основные направленности в магии. Боевой, , некромантия,целительство, бытовой, ясновидение, алхимия,артефакторика и дополнительный менталисты. На боевой в большинстве идут парни, но бывают и исключения. Некроманты как и описывали в книгах на земле в большинстве это замкнутые, мрачные люди. Но если посудить логически то каким бы вы были если работаете в большинстве ночью а днем должны еще и жизни радоваться. Но некромантом просто так стать нельзя. у тебя должен быть дар, впрочем как и к целительству. Оно является полной противоположностью. Целители очень общительные и дружелюбные, всегда стараются всем помощь. Но как по мне лудше меня на запчасти разберут некроманты после смерти чем при жизни целители сделают из меня подопытного для новых способов лечений. Ага сами заразят непонятно чем а потом лечить пытаются. Алхимики часто норовят проверить последствия своих зелий, так что лучше из их рук не пить даже простую воду. Ясновидцы наверное самые тихие из всей братии, правда очень редкие. Но могут предсказывать такого что всю жизню разгадывать эту абракадабру будешь. Бытовой и так понятно чем занимаются. Туда идут люди у которых маленький потенциал, и все на что хватает их магии это на повседневные вещи, такие как уборка, готовка, починка вещей. Артефакторы постоянно вмастерских чтото собырают а попитках зделать этот мир лучше. Ну и на последнюю полку положим информацию о менталистах. Вот кого нужно серьезно опасаться. Эти ребята могут прошерстить каждую твою мысль так что ты даже ничего не узнаешь. Их очень трудно отличить от другого мага. Это скорее как дополнительный дар. Человек может быть первоклассным боевым магом и менталистом, или бытовым с зачатками менталиста. Без дополнительных тестов их очень трудно определить. Их дар крепко завязан на резерве, как не старайся но если ты десятка то никакие усилия не помогут тебе в чтении мыслей. Максимум это чтение эмоций.
#18560 в Фэнтези
#3960 в Юмористическое фэнтези
#6325 в Приключенческое фэнтези
магия, попаданка, попаданка переселен...
16+
Отредактировано: 24.01.2022