Байт 5. Возвращение Матери Драконов.

Глава 20

XX

«В русской трагедии все умирают.

В русской комедии - тоже,

но умирают счастливыми».

 Фарбер Барри.

 

Всеслав.

«Класс «Творец» подтвержден на 98,00%. Значение характеристик «Выносливость», «Интеллект», «Интуиция», «Ловкость», «Сила духа», «Сила магии», «Удача», «Физическая сила» изменены. Текущие значения максимальны.

Поздравляем!

Вам осталось сделать всего лишь один шаг!

Ваша Цель ждет Вас!

Удачи!»

Молодцы! Цель! И все? А поконкретнее нельзя?

«Капля пустоты» исчезла, как только Лахид последним покинул ее. Мы снова стояли перед радужной пленкой портала в конце четвертого уровня подземелий Розы Ветров.

Не буду описывать каждый день своих мучений, - в последнее перед спонтанным посещением тренировочного полигона в «Капле пустоты» время, физическими нагрузками я не особо злоупотреблял, все больше за компом задротствовал, и вдруг, пришлось порядочно понапрягаться. Не стану нудить и о том, как поначалу тяжело ежеминутно преодолевать свою лень, сами в курсе.

Не важно, скольких усилий стоило поднять способности наших аватаров до максимума и сколько потов сошло с нас за две недели, проведенные в реальности «капли», изолированной от основной временной линии, это наши проблемы. Но, главное - мы это сделали! Все. И Ксюша, в том числе.

Подход Лахида к правильному развитию персонажа оказался весьма действенным. Он отлично разбирался, куда, сколько и каких характеристик распределить, как их поднять, какие умения, в каких ветках изучить, чтобы из каждого из нас получился перс с билдом, заточенным на наиболее подходящий каждому стиль игры. Не скажу, что я в этом деле полный нуб, но и не настолько заядлый игроман, каким показал себя Лахид.

И вообще, он оказался неплохим и совершенно адекватным мужиком. Ну, или почти мужиком. Своего настоящего имени он, кстати, так и не открыл. Так и остался он или титаном Лахидом, или Основой Пустоты. Насчет этого дополнительной ясности у нас с Антоном так и не появилось. На тему - что это за игра, в которую мы, по его мнению, играем, как он сюда попал, и какие преследует цели, он удивился:

- Как попал? Ты шутишь? Да так же, как и ты, - родили меня родители без спросу! Как и всех остальных! Всех, кто согрешил ТАМ!

Только не говори мне, что ты ни слухом, ни духом про «Ирий» и «Мультиверс»!

Праведники, в первом. Грешники, здесь!

На мой недоуменный взгляд, мол, где, «там», он только рассмеялся:

- Хорош придуриваться, дружище!

Не буду я к вам внутрь лезть, не боись! Прокачаем только характеристики игровых аватаров, а высшими способностями душ занимайтесь сами! Раз такие мнительные! Как и что делать, поймете, даже и не сомневаюсь! Система прокачки скиллов идентична!

Больше мы к этому вопросу не возвращались, дабы действительно не чувствовать себя полными имбицилами, хотя, сами понимаете, ничего он нам толком так и не разъяснил, только еще больше голову заморочил, и вопросов нам с Антоном подкинул туеву хучу.

Тем не менее, с прокачкой он нам помог по максимуму.

Мне осталось закрыть всего одну единственную характеристику, зато какую!

«Безусловную Любовь»!

Именно так, - все с большой буквы! И как это сделать, честно сказать, я не имею ни малейшего понятия! У меня, и с условной-то, общепринятой, постоянный полнейший облом! А тут, «без условий»! Понимаете?

Враг - условие. Педофил - условие. Нетрадиция - условие. Ворюга, тоже условие. Да и просто, не красота, в субъективном понимании каждого из нас, - такое же непреодолимое условие, даже если всяких подонков не принимать во внимание. Всех условий и не перечислить! А мне их всех полюбить надо! Как!?

Ясен пень, - «Безусловно»!

Бред!

Зато Антон теперь - новоиспеченный «Бог Случайности» с вызывающим дрожь в коленках классом «Повелитель Боли», а не какой-нибудь занюханный «кандидат».

И Ксюшины возможности раскрылись почти в полной мере. Она теперь практически полноценный Золотой дракон. Почему «почти»? Она мне не призналась. Хотя слезы лила, по глазам покрасневшим видно было. Наверное какие-то ограничения еще остались, возможно, не всего можно достичь без родовой инициализации, которую она так и не получила от вновь пропавшей Матери Драконов. Что, однако, совершенно не мешает ей переходить в свою вторую ипостась и вовсю пользоваться ее преимуществами.

- Ну! Теперь-то, вы готовы пойти посмотреть, что там, на той стороне? - дружески ткнул меня кулаком в бок Лахид.

- Эге-ж! - за всех ответил Антон, с уверенным видом извлекая из своего бездонного рюкзака черный меч и прикрепляя его на пояс. Затем на предплечье разместилась бежа, и в завершение, у него в руках появился знакомый прибор. - Щит не помешает. Если что…

- Ты уверен, что мы не потеряли времени? - на всякий случай уточнил я.

- Точно-точно! Не переживай! - заверил меня Лахид, указывая на влажный блестящий след от его плевка по поводу досадного бардака творящегося вокруг, перед тем как мы шагнули в «Каплю Пустоты», на девственно чистом полу стерильного, после применения им «Взрыва Ауры Тьмы», помещения. - Свежачок!

Ксюша брезгливо сморщила носик.

- Тогда, вперед! - жестом пригласил я его пройти в портал. - Затем Антон, потом я, Ксюша замыкающая! И будьте готовы к чему угодно!

Я не стал брать в руки никакого оружия, и не потому что «пацифист», как предположил Антон, просто оно только мешать будет. Поэтому арбалет, полученный из оружейной комнаты Ксюшиного дяди, так похожий на Springfield Armory SPIW, стреляющий флечеттами, - дротиками, и гранаты для подствола, пускай полежат в сумке.



Отредактировано: 04.02.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять