Каждый человек занимается хернёй. И ты тоже. Своя херня доставляет удовольствие и ты
пытаешься её впихнуть другим как формулу счастья. А у них своя херня, которая приносит им своё счастье, и которого, как они уверены, не хватает тебе.
Так и срёмся. Веками. Вместо того, чтобы просто наблюдать какой хернёй занимаются другие и не мешать им, ведь если им понравится что-то из вашей жизни, они спросят сами и повторят. И тогда возникнет дружба или уважение.
Но жизнь сталкивает лбами людей с совершенно разной хернёй и начинаются ссоры и обиды.
И название этой группы - родственники. И как только участник этой группы нашёл свою новую херню: своё занятие, свой жизненный путь, он тут же получает волну критики от ближайшего окружения.
И не от зависти, а от "заботы" и "любви" ,ведь это непонятная и чужая для них херня, которая, конечно, не может принести Вам счастья, а может только навредить.
Глава 1
От меня отказалась дочь. При этом я не наркоманка, не алкашка, не авторитарная.
Я обычная мама, которая считала себя хорошим родителем и которая старалась сделать всё,
чтоб ребёнок был счастлив. Да, так бывает, и я узнала о том, что я мама-то херовая только в 45 лет. Я, конечно, замечала и раньше какую-то непонятную непрощеную обиду, но даже подумать не могла, что всё настолько серьёзно. Когда я это осознала, то выла белугой трое суток. Хорошо, что жила
тогда на даче и такая возможность была. Покаталась по земле, постукалась башкой об стены и об пол, но почему-то не умерла, хотя сердце, казалось, вот-вот разорвётся. Я плохая мать, а считала себя хорошей! Всё-таки казалось, что смерть близка и я решила написать ей посмертную записку.
Чтоб хотя бы после смерти увидеть в глазах её любовь. Но в процессе её написания я не просто поняла, что она права, но и вычислила корень зла всего человечества.
Люди отвыкли читать толстые книги, поэтому эту аксиому я напишу, вопреки классике жанра,
сразу вначале. А вот если вы не согласитесь со мной, тогда можно и почитать откуда вдруг,
вспомнив детали всей своей жизни, у меня родился этот вывод.
Каждую последущую главу можно читать как отдельный рассказ. Выбирайте по названию, что
для Вас ближе, пока не согласитесь с моим парадоксальным выводом.
Итак: мама Вас любит. Да, да, и Вас. Она обожает, даже если обижала, даже если била, даже если сдала в детский дом и даже если убила.
И моя мама меня любила, но я, конечно, этого не замечала и не принимала так как видела только внешние обстоятельства своей жизни.
Каждый человек занимается хернёй. И ты тоже. Своя херня доставляет удовольствие и ты
пытаешься её впихнуть другим как формулу счастья. А у них своя херня, которая приносит им своё счастье, и которого, как они уверены, не хватает тебе. Так и срёмся. Веками.
Вместо того, чтобы просто наблюдать какой хернёй занимаются другие и не мешать им, ведь
если им понравится что-то из вашей жизни , они спросят сами и повторят. И тогда возникнет
дружба или уважение. Но жизнь сталкивает лбами людей с совершенно разной хернёй и начинаются ссоры и обиды. И название этой группы - родственники.
И как только участник этой группы нашёл свою новую херню: своё занятие, свой жизненный
путь, он тут же получает волну критики от ближайшего окружения. И не от зависти, а от "заботы" и "любви" ,ведь это непонятная и чужая для них херня, которая, конечно, не может принести Вам счастья, а может только навредить.
От меня отказалась дочь. При этом я не наркоманка, не алкашка, не авторитарная.
Я обычная мама, которая считала себя хорошим родителем и которая старалась сделать всё,
чтоб ребёнок был счастлив.Да, так бывает, и я узнала о том, что я мама-то херовая только в 45 лет.
Я, конечно, замечала и раньше какую-то непонятную непрощеную обиду, но даже подумать не могла, что всё настолько серьёзно. Когда я это осознала, то выла белугой трое суток. Хорошо, что жила
тогда на даче и такая возможность была. Покаталась по земле, постукалась башкой об стены и об пол, но почему-то не умерла, хотя сердце, казалось, вот-вот разорвётся. Я плохая мать, а считала себя хорошей! Всё-таки казалось, что смерть близка и я решила написать ей посмертную записку.
Чтоб хотя бы после смерти увидеть в глазах её любовь. Но в процессе её написания я не просто поняла, почему она от меня отказалась, но и вычислила корень зла всего человечества.
Люди отвыкли читать толстые книги, поэтому эту аксиому я напишу, вопреки классике жанра,
сразу вначале. А вот если вы не согласитесь со мной, тогда можно и почитать откуда вдруг,
вспомнив детали всей своей жизни, у меня родился этот вывод.
Каждую последущую главу можно читать как отдельный рассказ. Выбирайте по названию, что
для Вас ближе, пока не согласитесь с моим парадоксальным выводом.
Итак: мама Вас любит. Да, да, и Вас. Она обожает, даже если обижала, даже если била, даже если сдала в детский дом и даже если убила.
#15171 в Проза
#7057 в Современная проза
#12374 в Разное
#1180 в Развитие личности
становление и развит..., преодоление себя, добиться цели
18+
Отредактировано: 15.01.2026