…Я пришёл в себя от ощущения чего-то ледяного и острого, упирающегося в горло.
Открыл глаза и увидел её.
Деву, которую принял было за наваждение. Даже в бреду она была слишком хороша, чтобы оказаться реальной…
- С пробуждением, - процедила она. – С последним пробуждением в твоей жизни!
- Я бы предпочёл начать это утро с поцелуя, - искренне ответил я, с удовольствием разглядывая деву.
Пышные каштановые волосы встрёпаны. На бледном, но очень живом лице с маленьким аккуратным носом и распухшим от поцелуев ртом так и сияют зелёными звездами глаза... Дева успела одеться. Я с трудом подавил довольную ухмылку, оглядывая её наряд. Глубокий вырез, золотая вышивка, разрезы по бокам… Кровь тут же забурлила, плоти стало тесно.
Но едва уловимые голубые искры в бесцветной человеческой ауре заставили нахмуриться.
Чего бы ни желал получить старый извращенец своим нелепым, не поддающимся никакой логике приказом, стоило признать: своего он добился!
Но я подумаю о мотивах дракона после.
Не после того, как девчонка, сидящая на моей груди, уберёт стилет от моего горла, а сразу же, как только вывезу мать своего ребёнка как можно дальше от владений Чёрных Аспидов!
Я вернусь сюда один. И побеседую с сенатором уже на моих условиях. Во Мраке. Как мистик с мистиком…
- Тебе смешно?! – неверно поняла зазмеившуюся на моих губах улыбку дева.
- Тебя ведь не учили обращаться с оружием, верно? – спросил я. Накрыв своими пальцами её, показал, как правильно держать стилет, чтобы зарезать наверняка. - В моём клане женщины сызмальства владеют кинжалом, стилетом, саблей, арбалетом и даже нунчаками.
Губы девчонки сжались в одну линию, как горизонт в степи.
Заставляя её плотнее обхватить ручку ледяного стилета, я преследовал иную цель, нежели научить её убивать. Такие, как она, не забирают жизней. В чём бы ни заключался её слабенький магический дар, который я явственно ощущал, он точно не связан с Мраком. Готов об заклад побиться.
Потому она здесь беспомощнее младенца.
И лёд созданного стилета жжёт ей пальцы.
- Может, это и хорошая идея – зарезать меня, спящего, сосулькой, - продолжал я с ухмылкой. – Но свой шанс ты упустила.
Лезвие стекло по моей шее тонкой струйкой.
#794 в Триллеры
#257 в Мистический триллер
#29197 в Любовные романы
#9129 в Любовное фэнтези
любовь и страсть, властный герой, наги
16+
Отредактировано: 23.04.2021