Поздно я поняла, что влипла, просто было уже 27 – цифра для девушки серьёзная, все подруги замужем, а у некоторых по трое детей. И мне как бы тоже пора, да и дома все чего-то ждут, это и понятно – двое братьев и сестрёнка – поздняя радость. Всё как всегда – сначала няньки, потом ляльки.
Но надоело, вот и выскочила замуж не знамо за кого, а что теперь? - хороший вопрос. Пол вымыла – не так, переделай. Ходи только в платьях – ты теперь замужем. Всю зарплату в семью. Одежда? – у тебя её и так много – зачем лишнее, какие подруги – ты замужем. Да не в тюрьме же!
И я поняла, что – всё, по самое горло, хватит. Выбрала пару больших пакетов, сложила свои вещички и в родные пенаты. Впрочем, дома от радости никто не визжал – все были серьёзно задумчивы. Ничего, переживу.
Козлоногий прибежал на следующий день, как же - прислуга пропала. Не фига – стою уже с разводом - детей нет и развели сразу, дышать-то как легко стало.
Кстати, я - Капа более идиотское имя не придумать, родители нарекли в честь горячо любимой ими прабабки, наверно такой же неудачницы. Обдумав свою ситуацию, решила наконец-то реализовать детские хотелки в жизнь. Когда училась в школе, и десятой доли не было того, что сейчас доступно. И вот – время пришло.
Работать я продолжала, на родном заводе контролёром - куда ж без этого, без нудной отнимающей сил неинтересной работы. Надо сказать, работала я в две смены, и возвращаться со второй было не комфортно – сначала еду на автобусе, а потом ещё и пешком топаю – это уже в кромешной темноте. Ходила и озиралась, от кустов шарахалась, а теперь как-то само получилось, что ни на что не обращаю внимание, хожу гордо, как принц Персии.
Деньги отдавала в семью, но не всё, немного оставляла, на всякое. Сейчас всё платное и за всякое нужно платить. Сначала, записалась на самбо, затем на каратэ, а потом в стрелковый клуб. Со своими многочисленными тренировками поняла, что свободного времени не будет и это здорово.
В начале, было очень непросто, думала, не потяну, а потом привыкла, даже нравиться стало. И получаться. Тренер говорил, что у меня неординарный стиль. А каким ему ещё быть, если один день провожу на каратэ, другой на самбо, да и стрельба помогала. Впрочем, после развода на душе стало намного спокойней.
На следующий год начались соревнования, с тренировок приходила, высунув язык и похлебав водички – на боковую. Комнаты своей не было, но кровать была и даже на втором этаже – у нас были две двухъярусные кровати, именно на втором ярусе я и обитала. Когда начались соревнования, кто-то дрожал до мурашек в коленях, а мне ожидание было в кайф.
Первое соревнование. Вышла на ринг, обвожу взглядом немногочисленную публику и тут кто бы вы думали ко мне поднялся? Копия моего говнюка, да ещё с ухмылочкой на харе. Внутри всё сжалось в пружину и остановилась только тогда, когда судья поднял мою руку, объявляя победу, я как будто выплеснула все свои разочарования и обиды.
Тренер на общей разборке сказал, что на соревнованиях я дралась как бешенная, с тех пор и прилипло это вот «бешенная», только так и звали, а я что? Только за, хотя бы не Капа.
Через год меня признали своей в команде, местные любители спорта стали узнавать на улицах. Перед очередными соревнованиями, не спеша подходила к дворцу спорта и тут, справа, неожиданно взвыл КамАЗ. Помню только что будто бы взлетела вверх, в бушующий звёздный дождь…
Да как же так…
В голове мелькнуло – «вот и всё, а так жить хочется» и отдалённо прошелестело – «живи».
#2087 в Мини
#619 в Мини: фэнтези
#1055 в Мини: любовный роман
попаданка, маги и магия, сильная гг попаданка
16+
Отредактировано: 29.03.2026