Босс (не) моих фантазий

Глава 61

- Добрый день. Это Косимский Павел Сергеевич, с кем я разговариваю?
- Здравствуйте. Меня зовут Леонид, большее вам знать не обязательно. По какому праву вы уволили Екатерину?
Раздается мужской бас. Паша нисколько не удивляется подобной беседе. Но на представлении собеседника ухмыляется.
- За многочисленные дисциплинарные нарушения. - Совершенно спокойно отвечает Паша. А я бы на его месте испугалась.
- Вы понимаете, какой это позор?
- Я понимаю, но это позор Екатерины. К данному неподобающему поведению я не имею никакого отношения.
- А как же ваша помощница? У вас интрижка?
- Это не имеет никакого отношения к увольнению, о котором вы хотите узнать. И нет, никакой интрижки, как вы выражаетесь, нет. Можете подробно почитать о моей личной жизни в интернете, если вас так сильно волнует этот вопрос.
- Но вы уволили Екатерину не просто так. Она мне рассказывала совершенно другое. А точнее, что вы пользовались ей ... интимные услуги, как вы меня понимаете. А после появилась другая девчонка, а моя девочка стала вам не нужна.
- Вам предоставили ложную информацию. Если у вас есть еще какие-либо вопросы, касающиеся увольнения сотрудников моей фирмы, то направьте запрос на электронную почту. Всего доброго. - Павел Сергеевич сбрасывает звонок.
Паша ведет себя как настоящий директор. Победитель! Он отвечает слишком ясно и коротко, но не увиливает от вопросов. И даже на (косвенном) обвинении меня в распутном поведении он не теряется, не повышает голос и не отвечает взаимными обвинениями. Меня даже гордость берет за своего мужчину! Но ведь при этом и в обиду он меня не дает.
И сейчас я даже немного радуюсь за то, что согласилась дать то интервью. Многие вопросы сразу отпали. Да и общаться с другими людьми на эту тему, как сейчас, стало куда легче. Не нужно прятать глаза, пытаться сделать вид, что все иначе или уходить в полное отрицание. Паша был прав, этот поступок облегчил жизнь. Надо будет это запомнить и хотя бы иногда прислушиваться к нему в подобных моментах, не изображая из себя вредную буку.
- Это все? - Обращается Паша к бывшей секретарше, что теребит в руках бумажный стакан с самого прихода.
- Павел Сергеевич, пожалуйста, я буду хорошо работать ... - Произносит она уже без всякого пафоса, опустив голову.
- Нет. До свидания, Екатерина.
Павел Сергеевич лаконично заканчивает и этот разговор. И специально, как мне кажется, возвращается к работе, перекладывая и читая бумаги. Он дает понять, что не замечает более Екатерину, и ей пора бы уже покинуть кабинет. Я исподлобья тоже слежу за происходящим. Да и к тому же нужно быть готовой ко всему, раз даже незнакомец решил опорочить мою честь. Хотя отчасти это и было правдой. Когда-то давно, почти полгода назад, между нами с Пашей завязалась интрижка, но то время позади. Мы со всем разобрались, поняли, чего хотим от отношений и на что ради них готовы.
А Екатерина все еще продолжает стоять и наблюдать за Пашей, как он работает. Но, видимо, понимая, что больше ничего не добиться и точно никак не исправить ситуации, она разворачивается. И зачем-то идет ко мне. Вот уж неожиданность. Мне с ней точно не о чем говорить.
- Лерочка, - встает она вплотную надо мной и улыбается до ушей, - он тебя все равно бросит.
Я поднимаю голову, но ничего не отвечаю. Правда, лицо искривляется само собой, а брови опускаются совсем низко и практически сходятся в одной точке. Точно-точно, я совсем не нарочно. Просто не понимаю, что от меня хочет эта женщина.
- Ладно, - улыбка в момент стирается с ее лица, - я пойду.
Я практически успеваю вздохнуть с облегчением внутри себя. Екатерина разворачивается в пол оборота, а я опускаю голову, которая уже начинает затекать. Но боковым зрением вижу, как она разворачивается обратно ко мне. И переворачивает стакан с кофе! На меня! Я не успеваю среагировать. Я совсем не ожидала такого поведения!
- Ой, - наигранно удивляется она. - Ну я пойду.
Ко мне сразу же подбегает Паша. Я кричу не столько от неожиданности. Мне горячо!
- Вон! - Рычит Паша на женщину.
И Екатерина, боясь расплаты, чуть ли не выбегает из кабинета.
- Снимай рубашку! - Бросает мне Паша.
Он тут же подлетает к двери и запирает ее. Затем возвращается ко мне. Он помогает избавиться от мокрой одежды, с которой еще стекает обжигающе горячий кофе.
- Дай все посмотрю. Надо проверить, нет ли ожогов.
Он рассматривает меня, долго вглядываясь в обнаженный верх. Дотрагивается в нескольких местах, проверяя все ли хорошо. Но мне везет. Кожный покров не пострадал. Зато я осталась без одежды. И как дальше работать? Как идти до машины? Паша как будто читает мои мысли.
- Лер, я сейчас позвоню Константину Андреевичу, попрошу заменить меня сегодня на остаток дня. Ты пока одевай верхнюю одежду. Застегнись и ничего не будет видно.
Я послушно киваю и одеваюсь, пока Паша договаривается. И я не боюсь, не волнуюсь, у меня нет посттравматических реакций. Я чувствую, что все будет хорошо. Да все уже прекрасно! Подумаешь, рубашка. Всякое бывает. Главное, что я сама цела.
Екатерина просто сильно обиделась, а я оказалась козлом отпущения. И мне даже не за что ее винить. Она столько лет работала на Пашу, надеясь занять место Лизы. А тут на горизонте появилась я, разрушавшая все ее планы и надежды на сказку. А потом еще и последовало увольнение, которого она много раз сумела избежать. Разумеется, она разозлилась. Другая на ее месте могла бы и пострашнее что-то подумать.
А Паша ... Его поведение дало мне понять, что я могу на него положиться. Что он будет оберегать меня, заботиться, защищать. Так что мне не на что злиться. Зато сегодня оказался укороченный день. Чем не хорошая новость?
- Можем идти, - извещает меня Паша. И видя, что я оделась, вытаскивает свою одежду и отпирает дверь.
Мы проходим по практически пустому коридору и скрываемся в лифте. Без обсуждений дальнейших планов, Паша молча везет меня к себе. А я и не сопротивляюсь. Я только рада, что мы проведем вместе время.
В его дом я захожу уже слишком свободно, как к себе. И ощущаю себя так же.
Первым делом принимаю душ, смывая все неприятные моменты этого дня и настраиваясь на лучшее. Когда выхожу, то вижу, что Паша в очередной раз занят работой. Но я его не отрываю, не пытаюсь поругаться. Он ради меня уехал из офиса, назначив другого человека на свое место. А мне все равно нужно переодеться и что-нибудь приготовить.
Еды в холодильнике оказывается достаточно много. Так что даже не приходится ломать голову, как выкручиваться. Обед оказывается готов слишком быстро, и я зову Пашу, отрывая от работы. Но оказывается, что он закончил минут двадцать назад, и все это время следил за мной. Я это понимаю тогда, когда выхожу с кухни, а он улыбается, глядя в мою сторону. Но заметив, что я к нему направляюсь, быстро отворачивается и делает вид, что все еще работает. На закрытом ноутбуке.
- Следишь за мной, значит? - Улыбаюсь я и сажусь ему на колени.
- Скорее любуюсь, - целует он меня в щеку.
- Пойдем за стол? Или ты еще не на любовался?
- Пойдем, мне это никак не помешает.
Мы садимся рядом друг с другом. И воцаряется тишина. Но не приятная, а очень напряженная. Пашу как будто в момент начинают одолевать тяжелые мысли. А я пытаюсь угадать, с чем они связаны. Но придумывалка опять не придумывает.
- О чем задумался? - Решаюсь я спросить прямо. - Я же вижу, что ты напряжен. Ты же не про поступок Екатерины рассуждаешь? - Пытаюсь я все-таки угадать.
- Нет, черт с ней. Меня волнует другое.
- Что? Поделишься?
- Лер, потом узнаешь.
- Ну хоть намекнииии.
- Хорошо.
Паша откладывает все из рук и всем телом разворачивается ко мне. Он смотрит в пол, а потом берет меня за руку.
- Через месяц новый год. Не хочешь встретить его со мной? Без родственников. Только мы вдвоем.
Я выдыхаю с облегчением. Из-за этого он волнуется? Паша такой отпор дает на работе незнакомым дядькам. А тут испугался такого пустякового вопроса. Ну или отказа. Даа ... Это явно страшнее.
- Всего лишь? - Смеюсь я. - Конечно, давай. Тем более, мама все равно строила свои планы.
- Правда? - Начинает расползаться улыбка по его лицу.
- Ну да. - Говорю я и закидываю следующую порцию еды в рот. Я, в отличии от Паши, не боюсь и не волнуюсь. Поэтому и аппетит на месте.
- Лер, ты лучшая, - целует меня Паша в щеку.
Остаток дня мы бездельничаем, наслаждаясь свободой и компанией друг друга. Так и заканчивается день.
На следующий мы едем на работу и опять вместе возвращаемся в дом Паши. Так выходит, что я постепенно перевожу к нему все больше своих вещей. Он мне даже отдельный шкаф, размером с комнату, выделяет! И ближайшие выходные мы занимаемся увлекательным раскладыванием моих вещей. Мама это одобряет. Но меня не покидает чувство, что я знаю меньше нее. Как будто она на шаг впереди. Или мне это кажется, что иногда Паша созванивается с ней, когда меня нет рядом? А когда я оказываюсь рядом, то он кладет трубку. Что-то явно происходит за моей спиной, но у меня никак не получается разгадать эту загадку.
В таком ритме проходит и оставшийся месяц до нашего с Пашей первого нового года. При этом еще и совместного! Он буквально запрещает мне что-то готовить, убеждая, что в последний день года я должна отдыхать, а не стоять у плиты. И это очень ... Необычно. Впервые я занимаюсь полнейшим бездельем в канун нового года.
Правда, у Паши не получается отвертеться от моей инициативы украсить дом и купить елку. Так что в преддверии нового года мы ездим по магазинам. Паша соглашается в последний момент. А я только радуюсь тому, что находится хотя бы какое-то дело.
Наступает вечер. Мы слушаем куранты, и Паша наполняет бокалы дорогущим шампанским. На меньшее он не согласился. Но свою прихоть он оплачивает сам, поэтому мне не имеет никакого смысла возмущаться.
- Это тебе, - радостная я вкладываю подарок ему прямо в руки.
Я столько времени думала, что ему подарить. Как можно удивить подарком человека, у которого и так все есть? А чего не хватит, то он сам себе с легкостью купит? Поэтому я пошла по другому пути. Практичному!
- Это ... - Удивляется Паша, играя бровью и ничего не понимая. Я бы тоже не поняла, честно говоря.
- Это пижама-термобелье! С новым годом! Не мерзни.
- Ну спасибо, - смеётся Паша и разворачивает штаны. - Теперь точно не замерзну.
Паша отходит от меня и копается где-то за кухонным столом. Поэтому он меня туда не пускал ни под каким предлогом? Затем он возвращается, протягивая мне маленькую коробочку, перетянутую красной лентой.
- Можешь открывать, - немного волнуется Паша. Он будто подарки никогда не дарил.
Я развязываю ленту и открываю коробку. Пялюсь на подарок, на Пашу, опять на подарок ... В коробке лежат ключи.
- Это ... Что?
- Это ключи от моего дома.
- Паш ... Это ... Я даже не знаю, что сказать ...
Его подарок меня обескураживает. Он предлагает остаться у него жить! Вот тебе и интрижка. Я, волновавшаяся, что наши отношения временные и не серьёзные, получаю в подарок ключи от его дома! Вот это да ...
И пока я рассматриваю подарок, пытаясь унять свои эмоции удивления, Паша пропадает из поля моего зрения. Я откладываю коробку на стол и ... Паша садится на одно колено!
- Выходи за меня.
Паша протягивает мне ещё одну коробочку, из которой выглядывает кольцо, отражая свет от гирлянды и играя бликами. Слова теряются. Да я сама теряюсь! Неужели надо что-то говорить? Все вокруг начинает кружиться, а в висках нарастает пульс.
- Да. - Я беру себя в руки, но большее меня не хватает.
Паша достает кольцо и надевает мне на палец. Он встает и заключает меня в свои объятия. И целует, целует, целует ... А я так и не могу поверить, что все сейчас реально. Это не сон. И пускай мир кружится перед глазами, даря мне такое счастье, о котором я и подумать никогда не могла. Даже посметь пофантазировать! Я точно знаю, что все будет хорошо. Мы со всем справимся. Вместе. Паша любит меня. Я чувствую это. Ощущаю, будто его любовь материальна. И я больше не пытаюсь никуда убежать. Наши чувства взаимны. Я тоже безумно его люблю.



Отредактировано: 04.09.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять