Папа, по своему обыкновению был на рыбалке. Зайдя в дом, с порога начал хвастаться уловом и распространять «дивные» ароматы. А потом увидел нас, собравшихся в гостиной за столом.
- Манюня? – глянул на меня. Папа всегда так меня называл, даже когда я выросла. – Кто это с тобой?
- Инопланетяне, - обрадовала папулю.
- Манюнь, что за шутки?
- А это не шутки, - мрачно подтвердила мама мои слова. Папа тихонько опустился на стул.
А потом мне поведали крайне занимательную историю о том, что найдена я была в дремучем лесу. Папа пошёл на рыбалку и наткнулся на меня, лежащую под кустиком жимолости. Как меня насекомые не сожрали или дикие звери до сих пор остаётся загадкой. А так как своих детей бог не дал, то родители решили меня удочерить. Но они даже не подозревали, что у меня магическое происхождение.
- Вот так, - папа с тяжёлым вздохом закончил рассказ.
У меня в душе было такое смятение, что я сидела каменной статуей, не зная, как переварить услышанное. Дракон сочувственно погладил меня по плечу.
- А это потенциальные зятьки? – разрядил обстановку папа. – Нравится же дочка наша, по глазам вижу.
Мужчины переглянулись.
- Тогда выпьем, что ли, за знакомство? – родитель хлопнул ладонями по столу и полез в погреб за своим варевом. Ещё одно увлечение на пенсии.
Мои иномиряне снова молча переглядывались.
- Майя, можно поговорить с тобой наедине? – посмотрела на меня мама.
Кивнула и поплелась за ней на кухню. Конечности не слушались, все мышцы задеревенели, поэтому мои движения выглядели как у робота.
- Майя, с тобой точно всё хорошо? – забеспокоился Леорн, подскакивая со своего места. Жестом его остановила и вышла.
- Ты злишься на нас с папой? – мама чуть не плакала.
- За что? – не поняла я.
- За то, что не рассказали тебе… что ты не наша, - родительница всхлипнула.
- Я ваша! Мамуль, - обняла её за плечи. – Вы меня от смерти спасли, воспитали. Как я могу злиться или не любить вас?
Мама разрыдалась, прижимая меня к себе.
- Просто, это стало неожиданностью. Не каждый день узнаёшь, что ты фея. А вы догадывались, что я необычный человек?
- Даже не знаю. Пока ты была маленькой, пару странных случаев было, но в остальном… нет. Думали, что ты самая обычная земная девочка, которую бросила непутёвая мамаша. Нам ведь долго тебя не отдавали. Полиция думала, что заявление поступит о краже ребёнка. Ну, мало ли.
- А что за странные случаи?
- Один раз ночью свечение вокруг твоей кроватки было. Зелёное. Такое красивое! Но я потом решила, что мне приснилось или примерещилось от недосыпа. А второй раз на рыбалке с отцом. Тебе тогда уже лет семь было. Неужели не помнишь?
Я отрицательно помотала головой.
- На тебя бабочки садились. Слетелись со всей поляны, и расселись на голове, руках. Ты так смеялась, кружилась, а они не улетали.
- Понятно, - пробормотала.
- Ничего ведь не изменится? – тихо спросила мама.
- Нет, конечно. В наших отношениях точно не изменится. А вот жизнь моя… даже не знаю. Видишь, какие сюрпризы боги мне подкинули.
- Ты всегда была бойкой, умненькой и решительной. Кто с этими четырьмя справится, если не ты? – улыбнулась родительница.
- Спасибо, что ты в меня веришь.
Из гостиной послышался звон посуды. Мы с мамой переглянулись и поспешили туда. Папа уже расставлял свои волшебные запасы на столе.
- Я перекусить принесу, - тут же всполошилась родительница. В итоге через полчаса стол ломился от яств. Всевозможные соления, свежие овощи, картошка, сало. Даже окрошка появилась.
- Ну, потенциальные зятьки, за знакомство, - поднял папа рюмку, отсалютовав мужчинам. Те принюхались и опрокинули содержимое внутрь. Увидела, как у вампира округлились глаза, дракон закашлялся, а оборотень покраснел. Один демон стойко перенёс папино варево с почти стопроцентным градусом.
- Вы закусывайте, гости дорогие, - тут же сунула мама тарелочку с салом под нос каждому.
И мужики крепились и закусывали, пока не назнакомились так, что еле из-за стола встать могли. Кстати, нашу окрошку тоже оценили. Хотя, в таком состоянии им уже всё нравилось. Мне стало страшно возвращаться с ними домой. Если они трезвые на меня кидаются, то сейчас… как бы до беды не дошло.
Поэтому, посоветовавшись с родителями, решили переночевать у них. Благо места хватало. Мужчин разместили в основном доме, а я пошла в уютный гостевой. Всегда любила там ночевать.
Ни свет ни заря меня поднял Нейгдан. Он с ужасно страдальческим выражением лица появился у меня в комнате.
- Май? – прокряхтел вампир, держась за живот.
Сразу вскочила и кинулась к нему.
- Что случилось? Тебе плохо?
- Угу, - вампирюга отсвечивал зелёным цветом лица. – С животом что-то. Я уже в туалете раза четыре был, - смутившись, поведал он.
Хотелось рассмеяться, но видя его страдания, сдержалась.
- Это с непривычки, - обрадовала его. – Пойдём, буду тебя лечить.
Порывшись в родительской аптечке, поняла, что никаких средств от вампирской проблемы нет. Придётся обходиться народными.
- Я точно умру, - простонал Нейгдан и кинулся в туалет. Хмыкнула. Видимо, вампирчик первый раз с такой проблемой столкнулся. Желудок не выдержал вчерашних издевательств.
Порывшись в холодильнике, нашла единственное пригодное в нашем деле средство – морковь. Достала корнеплод и выложила на стол, намереваясь сварить крутой рисово-морковный супчик. И тут вернулся Нейгдан. С тяжёлым вздохом сел на стул и глазами побитой собаки посмотрел на меня.
- Что это? – поинтересовался, глядя на морковь.
- Средство от диареи, - ответила и схватила морковку в руки.
- Я боюсь представить способ лечения, - прошептал вампир, становясь ещё зеленее. Посмотрела на него, потом на морковку, опять на него и разразилась смехом.
- Нет, ты всё не так понял, - утешила страдальца. – Я сейчас тебе супчик лечебный сделаю.
#6425 в Попаданцы
#5337 в Попаданцы в другие миры
#16077 в Фэнтези
#3334 в Юмористическое фэнтези
спасение мира и борь..., попаданцы группой, фея в современном го...
16+
Отредактировано: 21.08.2023