бутоны роз в пыли времени

глава 3

Показ был великолепным. Все люди хлопали в ладоши, зал гудел, зрители были довольны. Вот только Виола оставалась равнодушной к этому показу. Девушки выходили в шикарных нарядах и люди им кидали букеты на подиум. Это все шло долго, Виола пару раз пыталась уйти, но Ева ее останавливала. Проходя, одна женщина увидев Виллу подмигнула ей, Виола была в замешательстве. И вот, когда показ закончился, вышла красивая женщина в строгом костюме на каблуках со шпильками, она представилась, ее звали Диана Николаевна, это был художник-модельер. Она сказала пару строк, люди ей похлопали, некоторые подходили к подиуму и дарили ей цветы. И все дарили розы. Никакие-то там лилии, пионы, тюльпаны, а именно розы.

Когда все закончилось, люди начали расходиться. Но Ева упрашивала чтобы те остались. Люди уходили медленно, они все толпились, не давали друг другу проходу. Вот, когда все ушли, Ева потащила Виолу на подиум.

-Не буду я туда залезать. - сказала Виола отталкивая подругу.

-Пойдем, просто походим по нему и все. Тут никого нету, мы одни, расслабься.

-Да не буду я тебе говорю.

-А я тебе говорю что айда сюда, просто походим. Мы можем представить будто мы модели.

-М-да, и что ты тут нашла? - сказала Виола залазия на подиум, - обычная сцена.

-Ну ты представь будто ты модель. Ну ка пройдись!

-Зачем? Я неуклюжая, вот мне тока и осталось ходить на подиуме. - расмеялась Виола.

-Ну а ты пройдись.

Виола встала по середине у штор и начала идти. Она шла уверено, будто давно этим занималась. Она шла так легло и грациозно, что Ева даже позавидовала.

-Вау, а ты точно обычная студентка, а не модель? Ну ка ещё раз, я тебя заснему!

-Ой нет нет, тока не снимай!! -тут же спустилась с подиума Виола.

-Да ладно, не буду. Ну пройдись ещё раз, прошу, снимать не буду!

-Лдано.

Она снова встала и зашагала лёгкими шагами.

Диана Николаевна была довольна этим показом. Все люди аплодировали, им понравилось.

Войдя в свою гримерную с кучей букетов, она села на стул. Она быстренько поставила букеты в вазы и убралась. Ей казалось, будто этот показ принес ей что-то ценное и важное, но что, она понять не могла. Ее девушки были шикарными, никто не накосячил, все были молодцы. Давно у нее такого не было. В ее двери кто-то постучал.

-Войдите, - сказала Диана Николаевна.

В дверях показались ее девочки.

-Диана Николаевна, это вам от нас всех. - сказали дружно девушки.

-Ой, да зачем ? Обычный же показ, чего вы?

-Вы были великолепны!

-Вы тоже, радости мои, даже сегодня никто не накосячил, все были молодцы !

-Спасибо!! - сказали девочки, - вы тут собирайтесь и айдате к нам чай пить, мы ждём вас!

-Хорошо, спасибо вам всем.

Девушки принесли ей букеты роз, подарочки и конфеты. Диана Николаевна была смущена, редко они ей делали подарки.

Все посмотрев и положив букет в вазу, она вышла из гримёрной и направилась к девушкам, как вдруг услышала хихиканье девушек. Она подумала что это ее, но подойдя ближе она увидела двух незнакомых девушек. Они ходили по подиуму. У одной было плоховато, но вот у одной было все что надо. Она была очень грациозна, она будто бы занималась этим всю жизнь, в ней было то, что она никак не могла найти или создать в своих манекенщицах. Она была той, что искала 6 лет. Диана Николаевна подсматривала тихо из за штор. Она хотела к ней подойти, но они ушли, почти сразу же, как Диана Николаевна подошла.

Диана Николаевна направилась к своим девушками Теперь ее главной задачей было узнать кто это и где она живёт.



Отредактировано: 08.01.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять