Бывшая жена. Нет шансов забыть

1 глава. Примерная жена

-Поцелуй меня, - шепчет мой муж, когда я укрываю его одеялом.

Пьяно улыбается, не открывая глаз. С корпоратива пришёл очень поздно, упал рядом, не раздевшись, и уснул.

Пришлось мне стягивать с него рубашку и брюки.

Замираю над ним.

Вот же гад! Притворяется, что ли?

-Давай, малыш! Чувствуешь, как я тебя хочу? - тянет мою руку под одеяло, заставляет обхватить себя через ткань трусов. - Целуй!

И, конечно, я не могу отказать! Ну, как тут откажешь, когда он такой... Красивый. Любимый. И вот... Как говорится, всё домой принёс, родной жене. А не растратил свой пыл где-нибудь с любовницей.

Пробегаю подушечки пальцев по мужественному лицу - трогаю выраженные скулы, прямой нос, чувственные губы. Второй рукой сжимаю там, куда он её и положил. Склоняюсь, чтобы поцеловать.

Все также не открывая глаз, шепчет:

-Аришка... Девочка моя.

Что?

Кто?

В смысле?

Может, мне просто послышалось?

Хлопаю ресницами, пытаясь убедить себя в том, что сейчас со мной впервые в жизни случилась слуховая галлюцинация. Но нет же! Нет! Он точно ЭТО сказал!

Аришка?!

А я, вообще-то, Яра!

-Ах, ты гад! - шлепаю ладонью по твердому прессу.

Инстинктивно напрягает его, резко садясь.

Мы едва не бьемся лбами.

В полутьме спальни мне кажется, что он не сразу меня узнаёт.

-Ярослава? - в его голосе звучит явное удивление.

-Ну, как бы ты дома. В супружеской постели. Где провёл почти все ночи последних пятнадцати лет жизни. Кто еще должен лежать с тобой рядом? Естественно, Ярослава! То есть я!

-Бля, Яра! - прикладывает ладони к вискам. - У меня башка трещит! Не ори!

-Хорошо же ты на корпоративе погулял! И надо же, как позорно прокололся!

-Да о чем ты! В чем я прокололся? В смысле? Чего завелась ночью? Пи...ц просто! Как достали твои закидоны!

Рассерженно отбрасывает в сторону одеяло. Садится, ставя ноги на пол.

-Мои закидоны? А ты, Мир, вспомни, как ты меня сейчас назвал!

-Не придумывай! Как я тебя назвал-то?

-Ты назвал меня Ариной!

-Не было такого!

-Было! Ты только что сказал, - повторяю, намеренно копируя его интонации. - "Аришка, девочка моя". Добавляю от себя, чтобы посильнее его напугать: "Давай ещё, целуй ниже!" Наверное, и минет в её исполнении привычнее, чем в моем?

-Совсем умом тронулась, - бормочет Мирон, поднимаясь и направляясь к выходу из спальни. - Напилась, веди себя прилично.

Да я, вообще-то, и не пила сегодня. Как, впрочем, и много дней до этого. И на корпоратив не попала.

Потому что вчера утром наш двенадцатилетний сын сломал руку на соревнованиях по баскетболу. И я два дня прокаталась с ним по больницам. В то время, пока наш дорогой отец и муж готовился отмечать заключение нового контракта в очередную годовщину фирмы.

Слышу, как Мирон хлопает дверью в туалете.

Даже не думает вести себя потише - дети, вообще-то, спят! Да, судя по всему, плевать ему и на детей и на меня... У него же теперь есть "Ариша"!

Господи, а может, мне всё-таки показалось? Ну ведь могло же?

Ведь у нас всё в порядке было! Ведь мы даже не ссорились! И ещё вчера я бы лично рассмеялась в лицо тому человеку, который сказал, что муж мне изменяет.

Нет, не могло мне показаться... Ну, не могло!

Страшно поверить в такое.

Но ведь он сказал это имя!

И, самое главное, я знаю, кому оно принадлежит...

Полгода назад гендиректор корпорации "Афина", отец Мирона взял на работу Арину Стрелецкую, дочь своего лучшего друга, мажорку, недавно закончившую Гарвард. Теперь она у нас возглавляет HR -директор, или по-простому директор по персоналу.

Мое, кстати, место было.

Меня, по сути, сослали в филиал кампании, мотивировав тем, что мне пора попробовать поработать над самостоятельным проектом.

Мой офис теперь на одном конце города. А основной - на другом.

А вот кабинеты Мирона и Арины находятся метрах в десяти друг от друга.

Ну, и... Как-то вдруг вспоминается многое, что раньше даже сомнения не вызывало!

Помню, как сама же Арина рассказывала, как сильно была влюблена в Мирона в детстве.

Помню, как отец Арины, Тимофей Егорович рассказывал, что дочка его едва пережила, когда узнала о женитьбе Мирона на мне.

И вот...

Решительно вскакиваю с кровати.

Хватаю с прикроватной тумбочки телефон мужа. Включаю.

У нас на телефонах никогда не было паролей. И не только потому, что мы доверяем друг другу. Доверяли... Но и просто исходя из рациональных соображений - иногда по работе нужно было срочно найти чей-то номер или набрать кого-то. Все-таки всю жизнь в одной фирме трудились... В фирме, которую считали своей.



Отредактировано: 17.02.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять