Книга. "Бывшая жена. Нет шансов забыть" читать онлайн
Эксклюзив

Бывшая жена. Нет шансов забыть

Содержит нецензурную брань.

Ограничение: 18+

В тексте есть:второйшанс, литмоб_счастлива_назло, общие дети

Читать
Рейтинг:
1292
5385 545974

Текущий рейтинг:
#1003 в Романы о неверности
#710 в Современная проза


Полный текст 154 стр.

15.10.2025 — 17.02.2026


Аннотация к книге "Бывшая жена. Нет шансов забыть"

— Мир! Ты видел, который час? — раздаётся из телефона мужа капризным голосом сразу после второго гудка. — Твоя грымза рядом, да? Поэтому молчишь?

А недавно новая молодая сотрудница звала моего мужа не иначе как Мирон Дмитриевич... и обращалась исключительно на вы.

А сегодня вот… Но я молчу.

Слишком мало компромата. Жду, что она скажет ещё.

Думаю.

Грымза - это, конечно, я. Больше просто некому.

И раз уж ОНА так может обо мне ему говорить, то как тогда сам Мирон меня за глаза зовет?! Старая табуретка? Чемодан без ручки? Тот самый, который и нести тяжело, и выкинуть жалко...

— Я не могу подробно по телефону. Сам понимаешь. Но я тебе весь вечер по поводу Одинцова звонила! Ты почему трубку не брал? Он настаивает на том, чтобы его сын получил должность технического. И нам завтра утром нужно решить, что с этим делать! Если мы ему дадим эту должность, сам понимаешь... Начнутся проблемы.

Таааак. Я — грымза. В совете директоров идут какие-то рокировки. За моей спиной, кстати. Что происходит?

Но, видимо, до Арины доходит, что что-то здесь, с этой стороны трубки, нечисто.

— Мир, ты меня слышишь? - делает она ещё одну попытку вырвать из моего мужа хоть какой-то звук.

— Я тебя слышу, Арин, — всё-таки не выдерживаю я. — Очень хорошо слышу…


БУДУ ОЧЕНЬ РАДА, ЕСЛИ ВЫ НЕ ЗАБУДЕТЕ ДОБАВИТЬ КНИГУ В БИБЛИОТЕКУ И ПОСТАВИТЬ ‍❤️‍
Книга участвует в литмобе "Счастлива назло" https://litnet.com/shrt/Xnz3

230 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Честно... разочарована. Ожидала от этой истории большего. Когда уже в моду войдут адекватные героини, а не психички, думающие одним местом и чуть что закатывающие истерики? А эпилог вообще убил. Никаких раскрытых линий, ни подробностей судьбы героев, сотня вопросов осталась без ответа.

avatar
27.03.2026, 20:13:28

Поверить не могу! Я со своим невезением ввела промик и.... та-дам! Спасибо большое! Пошла читать :-)

avatar
16.03.2026, 21:02:30

Спасибо за историю 

avatar
04.03.2026, 01:11:45

Ахтунг, автор! Весь этот пластилиновый балаган закончился огромным членом, который орудует (цитата), вызывая у героини ощущение невообразимого счастья. Просто офигеваю от топорности и примитива, извините, авторской литературной поделки😱

avatar
25.02.2026, 04:44:11

Очень неоднозначное впечатление от книги. Сюжет с претензией то ли на детектив то ли на любовный роман, но ни одно из этих направлений не развиты на 100%. К героям ещё больше вопросов: мать, разрушающая жизнь дочери ради мифических своих отношений, муж играющий в любовь, соперник с повернутой психикой. И тоже ни об одном из героев недостаточно рассказано, что откуда и куда привело в итоге. Ну и отдельное фу эпилог фу, простите автор. Да, видимо там все хорошо, но... Вместо внятного изложения развития событий ПОСЛЕ вдруг на первый план вырываются эротические забавы с "наказанием" ? Серьёзно???

avatar
23.02.2026, 23:41:09

Начало интересное, а потом полный отстой. 

Такое впечатление,  что цель была дотянуть до 153 страниц  и потом быстро историю свернуть

Отец мужа не тесть , а свекольный.

И вообще  в последнее время книги на litnet стали дороже  и менее интересные.

avatar
23.02.2026, 21:17:42

Спасибо, Ксюша, за историю, с интересом прочла, сюжет неоднозначный, также, как и главные персонажи, но тем не менее с удовольствием читается! Благодарю за труд, всего доброго, будьте здоровы! С уважением!

avatar
18.02.2026, 16:48:04

Жизнь как она есть... С любовью, с ненавистью, с потерями и обретениями. Разная она такая, что тут говорить. Удивляют слова Автора в конце книги, незачем их было писать, книга сама за себя всё сказала. 

Мне тоже конец не понравился!   Вообще, что-то не досказанное осталось . .....

avatar
17.02.2026, 18:46:44

Муть полная.Жаль потраченных денег. Развития\сюжета нет Автор собрала деньги и свернула роман на пошлости

avatar
17.02.2026, 17:30:27

Спасибо за ваши книги! Они мне очень нравятся.😍

avatar
27.01.2026, 12:50:53

А что же Всеслава? Так легко после Мирона на пероне, поддалась чарам другого, что забыла сразу,что было? Значит тоже не придала этому случаю значения. С ее стороны тоже,перепихон и все. Но вот последствия...Почему же не отыскала Мирона  и не  сказала? Тот,выясняется, не отказался бы от сына. Вся вина в этом случае на Всеславе!

avatar
17.02.2026, 16:47:55

Интересная, в целом, история, оставила для меня лично, не очень приятное послевкусие этими анатомическими подробностями в конце. И зачем это, не понимаю...

avatar
17.02.2026, 17:11:04

Странная концовка. На мой взгляд, лишние подробности. Не говоря уже о том, что секс -- не признак и не доказательство любви. Опослеюущей жизни героевхотелось узнать совсем другое. 

avatar
17.02.2026, 16:45:45

Спасибо.

Спасибо 

avatar
17.02.2026, 15:27:34

Спасибо! Да в жизни все бывает, и каждый сам решает как поступить дальше ..

avatar
17.02.2026, 15:26:09

Спасибо большое за замечательную книгу. :)

avatar
17.02.2026, 11:53:19

спасибо большое за интересную книгу.

avatar
17.02.2026, 09:55:20

Спасибо за интересную историю!