Бой прервал сильный удар в дверь. Дверь слетела с петель, а дальше как в боевике, залетели люди в масках и повалили мужиков на пол.
Я упала на карачки между кресел и попыталась уползти, но сильная, мужская рука в черной перчатке за шкирку подняла меня с пола, поставила на ноги и даже отряхнула пыль.
- Измайлова Алиса Александровна? – спросил безликий мужик
- Д-д-да – заикаясь ответила я.
-Вот она, ваша пропажа, – кинул омоновец кому-то через плечо.
Из-за его плеча выглянула зареванная Светка. Ой, ё-моё, я ж позвонить забыла! Что сейчас будет!
- Егор где? – быстро спросила я, чтобы отвлечь внимание.
- С мамой моей, ты прекрасно знаешь, я его с чужими не оставлю! А вот ты...
- Свет, Свет, прости, я забыла, тут такое… Руслан со Стасом пели, а я дралась, то есть Стас пел, но тут пришел Руслан и стал со мной драться, нет не так… - как обычно, от волнения, я тараторила что попало.
Светка, оттолкнув детину в маске, рыдая кинулась мне на шею, размазывая слезы и тушь по щекам. Неподалеку посверкивал атласной черной кожей и белоснежными зубами Влад, он разговаривал с одним из масок. Руслан и Стас лежали на полу и злобно зыркали друг на друга.
- Итак, Измайлова Алиса Александровна, кто из этих двоих вас похитил? – спросил меня мужик в черном.
- Никто, я сама пошла…– я опустила голову, щеки горели от стыда.
- А подруге почему не позвонили? – глаза в прорезях укоризненно смотрели на меня.
- Забыла. – тихо прошептала я. – простите, я больше не буду.
Мужик вздохнул:
- И чего вы такой кипишь навели? Ваша подружка жива, здорова, забыла просто. – обратился он к Светке.
- А если бы и правда что-то случилось?! – возмутилась Светка
- Командир, командир, не сердись. Вот, возьми за неудобства! – подошедший Влад сунул в руку омоновцу пачку денег и тот кивнув пошел к выходу, махнув рукой своим бойцам.
- А этих мы заберем с собой для выяснения обстоятельств, пусть остынут посидят, - парни подняли Стаса и Руслана и увели.
Светка, негодующе посмотрела на меня.
- Давай дома...– устало попросила я.
После всего пережитого я чувствовала себя так как будто это меня месили на сцене оба драчуна.
Мы поехали за Егором к Светкиной маме. Малыш и добрая тетя Валя никак не хотели расставаться, они искренне считали себя бабушкой и внучком, но я пообещала Егору насыщенную развлечениями прогулку, а т. Вале приехать с Егором в воскресенье. И мы уехали почти без боя.
Друзья отвезли меня домой и Светка, видя мое состояние, решила оставить казнь на потом, но клятвенно пообещала спустить с меня три шкуры, когда я отдохну и наберусь сил.
Дома, покормив и уложив Егора я залезла в огромную ванну. Наслаждаясь теплой водой и пушистой пеной прокручивала в голове события сегодняшнего дня.
Как, интересно, Руслан узнал где я? Следил что ли? И почему кинулся в драку? Хотя здесь-то понятно почему. Мужское эго взыграло, сам не ам и другому не дам, как говорится!
А вот к Стасу у меня вопросы! Что значит «моей будет»? Надо будет спросить., неужели он все-таки что-то от меня хочет? Эх, а я его другом считала!
Мои мысли прервал звонок. Стас! Легок на помине, ну сейчас я ему устрою.
- Привет!
- Еще раз здравствуйте! – язвительно ответила я.
- Алиса, выслушай меня и не прерывай! Ты права, я не должен был тебя обманывать. Я думаю о тебе постоянно с самого первого дня нашей встречи…
- Фу, как банально! – возмутилась я. – А как же «ты не в моем вкусе»? А я считала тебя лучшим другом! После Светки разумеется! Я доверяла тебе! А ты только и думаешь, как ко мне в койку залезть! Предатель!
- Постой, это не так! Я думал ты счастлива в браке и хотел просто быть рядом, хотя бы как друг. Но сегодня я понял, что твой муж тебя не достоин, он не любит тебя так как я! – Стас был непривычно серьезен. – Алиса! Если ты окажешь мне честь, я увезу тебя и братишку в столицу, ты ни в чем не будешь нуждаться! Я сделаю из тебя звезду! У тебя есть талант и работоспособность, у меня есть связи! Только скажи…Я готов ждать, хоть годы. Готов быть другом, комнатной собачкой, кем угодно. Только не отталкивай меня! Я тебя не тороплю, не отвечай сейчас, подумай…
Бульк, и мой телефон нырнул в ванную. Сама не знаю, как выпустила его, заслушавшись сладких речей. Мда, такого я не ожидала…
Я еще больше устала от шокирующих новостей, вылезла из ванны и еле доплелась до кровати. Хорошо хоть завтра выходной. Уедем на весь день с Егором за город, покатаемся на плюшках и развеемся. Ну их нафиг, Русланы, Стасы, все кобели одинаковые!
Руслан
- Да открывай уже! – я в нетерпении топтался возле решётки.
Никогда не любил тюремных клеток. Ринат едва сдерживает ухмылку. Ничего смешного не вижу, почти два часа я провел в обезьяннике. Провонялся насквозь, отчаянно хочу жрать и в душ. А еще больше хочу найти Лиску и надавать по аппетитной заднице. Это ж надо, не успел отвернуться, она уже шашни крутит! Хорошо хоть в гостинице везде свои глаза и уши.
Я еще терпел, что они трещали как сороки каждую Лискину смену, в кафешки ходили, шушукались там как подружки. Но чуваку видимо захотелось большего. Убью! Нас благоразумно рассадили в разные камеры иначе несдобровать бы этому гламурному красавчику.
- Ты чего так долго ехал? – накинулся я на брата.
- Как смог, так и приехал! – спокойно ответил он. Он вгляделся в мою побитую рожу, – здорово он тебя отделал.
- Ты еще его не видел, - буркнул я.
- Думаешь он хуже?
- Уверен!
- Ладно, подпиши документы и поехали домой.
Дома я первым делом кинулся к холодильнику, драки и тюремные камеры всегда разжигали у меня бешеный аппетит.
- Иди помойся! – прикрикнул на меня брат.
- Слышь, эстет, я жрать хочу! - я схватил кусок колбасы, но Ринат вырвал ее у меня из рук. Так! Кажется, намечается очередная драка, меня голодного нельзя трогать.
#20115 в Любовные романы
#2016 в Короткий любовный роман
#4760 в Проза
#3158 в Женский роман
16+
Отредактировано: 09.09.2023