Время в горах течет медленно. Восстановление Тимура тоже идёт медленно. У него часто болит голова. Он не признаётся, но я замечаю, как он морщит лоб, как трет переносицу.
Тётя Умужат не очень любит всякие таблетки, да и я тоже. Но ведь что-то делать надо?
- Может быть я съезжу в город и поговорю с доктором?
- Съездит она, - ворчит Умужат, - Еще не хватало! Не дай бог твои родственнички покажутся, или женишок.
- У тебя есть жених?
Этот вопрос Тимур задаёт мне через пару дней.
Как бы невзначай.
Мы сидим на улице. Солнышко припекает. А он морщит лоб.
- Голова болит? – отвечаю вопросом на вопрос.
- Нет, просто… солнце яркое, очки нужны.
Угу, так я ему и поверила. Но очки всё-таки приношу. У меня есть старые, такие, в которых на лыжах катаются. Унисекс и для парней, и для девочек. Схватила их машинально, когда собирала вещи, чтобы переехать к Умужат.
- Спасибо. А тебе?
- Мне не нужно.
У меня на голове смешная тётина шляпа с полями, цвета хаки, такие носят туристы или военные. Он солнца хорошо.
- Так что с головой?
- А с женихом?
Он улыбается.
- Нет никакого жениха. Почему тебя это интересует?
Он усмехается.
- Так…
Молчит.
Мне вообще очень нравится с ним молчать. Потому что говорить страшно.
Он живёт у нас уже почти два месяца! Да, да, два месяца! И он такой…
Мне страшно признаться самой в себе. Но кажется я в ловушке.
Я влюблена в нашего незнакомца.
В Тимура, который может быть вовсе и не Тимур.
Он очень красивый. Лицо как с картинки, будто он кинозвезда. Там, где я росла как-то маловато было симпатичных мальчиков, наши горцы угрюмые, редко улыбались. А Тимур улыбается почти всё время. Скулы у него высокие. Сейчас немного резкие, потому что он похудел. Хорошая ровная кожа, смуглая, но не сильно темная. И губы, очень красиво очерченные, темно розового цвета. Мне боязно на них смотреть. Я почему-то сразу теряюсь.
Тимур очень высокий, стройный, с такими широкими плечами и хорошо развитыми мышцами рук и пресса.
Как только стал чувствовать себя лучше – сразу начал делать разные силовые упражнения. Отжимается, приседает, беря в руки тяжёлые брёвна.
Придумал даже турник, нашёл у тёти в сарае железную палку, повесил между двумя деревьями, закрепил. Меня пытался туда загнать.
- Просто повисишь, это полезно.
- Я не допрыгну.
- Давай я тебя подниму.
И не предупреждая схватил меня за талию, чтобы поднять.
Боже… мне казалось всё тело прошило током. Стремительный бег адреналина по венам, везде. Так остро. И сердце забилось на запредельных скоростях. Я не могла дышать.
Кажется, Тимур тоже что-то почувствовал. Замолчал.
- Спрыгнешь, или помочь?
- Нет! – резко завопила, - не трогай, я сама.
Спрыгнула, поморщившись от боли в ступнях.
- В следующий раз предупреждай, когда собираешься меня трогать. А лучше не трогай!
Сказала очень резко, почти грубо. Так испугалась своей реакции на него .
- Прости, я не подумал.
- А ты думай.
Надулась как ребёнок и сбежала от него в свой угол. Меня трясло.
Трясло от того, что я тогда сразу поняла – всё это не просто, очень не просто.
И мне хочется его прикосновений!
Хочется, хотя и нельзя.
Нельзя, потому что нельзя.
- Может пойдём, прогуляемся с Умкой?
Я пожимаю плечами – почему бы нет?
Тётушка уехала в посёлок. Сначала она опасалась оставлять меня тут одну с Тимуром, когда он уже совсем оправился, потом о чём-то серьёзно с ним поговорила и стала спокойно уезжать. Интересно, что она ему сказала?
Мы спускаемся к ручью, вода в нём ледяная, скоро он обмелеет, но всё равно останется. Вода спускается с гор, чистая как слеза, и вкусная. Да, её можно пить, поэтому я каждый раз подходя к ручью опускаюсь на колени, наклоняюсь.
Тимур тоже встаёт рядом.
Я смотрю как он набирает воду в ладони, подносит к лицу, умывается, потом еще раз и еще. Капли замирают на его ресницах, а я смотрю как заворожённая и пропускаю момент, когда Тимур набирает воду в пригоршни, поворачивается и брызгает мне прямо в лицо.
От неожиданности вскрикиваю, и не в состоянии удержаться на скользких камнях плюхаюсь в ручей, моя футболка моментально намокает, штаны тоже, в резиновые сапоги заливается вода, я стою, дрожа от холода и возмущения, а он смеётся!
Этот гад смеётся!
Резко наклоняюсь и поднимая столб брызг окатываю его.
Вот так! Получи фашист гранату, как любит повторять Умужат!
Тимур тоже весь мокрый, не так как я, конечно, и это его не останавливает. Я тоже получаю свою порцию ледяного душа и брызгаю в ответ.
Негодяй! Просто подлец! Что он творит? Еще и хохочет!
Но я тоже не могу удержаться и смеюсь, смеюсь…
Мы окатываем друг друга, Тимур тоже оказывается в ручье, он тоже весь мокрый, мы стоим друг напротив друга, отсмеиваемся, тяжело дыша, потому что от смеха уже животы подводит, а потом…
Потом неожиданно становимся серьёзными. Очень серьёзными…
#18604 в Разное
#6216 в Драма
#20012 в Проза
#8424 в Женский роман
потеря памяти, бывшие, встреча через время
16+
Отредактировано: 04.02.2025