— Это моя дочь, — заявляет Демид, мой бывший муж, стоя в дверях гостиной. Его голос низкий, рычащий, без единого шанса на возражение.
Вот как я так умудрилась: прийти в гости, а тут этот бугай… мой бывший муж, который еще вчера принял меня за девушку легкого поведения. Нет, он, конечно, всегда экономил не там, где надо, но чтобы настолько… это уже нонсенс.
— Поздравляю, — мой голос звенит от напряжения. — Ты первый мужчина, который смог забеременеть и родить. В Книгу рекордов Гиннеса захотел?
Он щурится. Я чувствую, как он сдерживается, чтобы не зарычать. С выдержкой у него всегда были проблемы. Удивляюсь, как он вообще может служить в элитных спецвойсках? Еще, кажется, в звании подполковника сейчас.
— Я не беременел и не рожал. Но без меня ребенка бы не было. Это факт.
— Ты просто биологический донор. Одноразовый, — выделяю последнее слово.
— Даже так... — он делает шаг вперед, и я чувствую, как воздух между нами становится напряженнее. — Могу стать многоразовым
Он нависает надо мной, сканирует взглядом. Я знаю этот взгляд. Он просчитывает все: варианты, пути отхода, уязвимые места. Когда-то я думала, что это профессиональное. Теперь понимаю — это привычка. Он всегда так смотрит на то, что хочет контролировать.
Мы стоим друг напротив друга, и я вновь чувствую себя Дюймовочкой. Он высокий, широкоплечий, кажется, за то время, что мы не виделись, он стал еще шире. Накачанный бицепс и рельефный торс подчеркивает идеально сидящая черная рубашка. А я едва достаю ему до плеча.
— Послушай, Демид… — начинаю я, стараясь, чтобы голос звучал уверенно, хотя внутри меня трясет. Я все еще помню, насколько одержимым становится бывший муж тем, что считает своим. Так что сейчас нужно действовать как сапер. — Мы не виделись три года. Ты мог бы хотя бы поздороваться нормально, а не устраивать допрос с пристрастием. Если ты забыл, то мы в гостях.
— А ты могла бы сказать, что у меня есть дочь, — он не повышает голос, но жесткости в нем достаточно. — Блять, Ника, три года, Ника!
— Ты подписал документы, — напоминаю я. — Сказав, что тебе не нужны дети. Ты был честен. Считай, я тебя освободила от этого бремени…
— Честен?! — жестко перебивает. — Это моя дочь! И я бы ее никогда не бросил!
— Забавно, что на следующий день после развода ты утешал себя в объятиях другой. О каком «я бы ее никогда не бросил» идет речь?
— Ну так я имел право. Развод с истеричкой отмечал. Тем более, парень я видный, на меня всегда был спрос!
Внутри я прямо так и закипаю. Ух, какой же он напыщенный индюк!
— Я хочу знать свою дочь. И я узнаю. С твоей помощью или без нее. А вот ты будешь наказана. Долго и сладко.
Он делает шаг вперед. Я отступаю, и в этот момент моя рука задевает подставку с тортом. Торт — огромный, с безе, кремом, ягодами — шатается, наклоняется. Я пытаюсь удержать его, но… получается наоборот. Я резко нажимаю на край подноса, и целый большой торт летит прямо в лицо Демиду.
Хм, и вот как тут в карму не верить?
Добро пожаловать в мою бесплатную новинку. Не забываем поставить лайк книге, добавить в библиотеку чтобы не потерять роман и оставить свой комментарий:))) Это стемулирует автора писать быстрее)
Листаем дальше, там еще глава >>>>>
#495 в Любовные романы
#53 в Романтическая комедия
#170 в Проза
#83 в Современная проза
властный герой, героиня с характером, литмоб дай мне второ...
18+
Отредактировано: 26.06.2026