Бывший. Мы не твои

Глава 12

- Знаешь что, - смеётся Ангелина, - я в деле. Раз уж ты рассказываешь постыдные вещи... Я тоже могу. Хочешь о Дамире узнать?

Обращаясь ко мне, подруга наклоняет голову. Его взгляд блестит, а улыбка не сходит с лица.

Я сама всё время улыбаюсь. И смеюсь. У меня скулы болят, так сильно я веселюсь.

Юсупов развлекает меня забавными историями из молодости. В основном - о том, как Ангелина чудила.

Мои брови куда-то к линии волос уползают. Подруга одновременно и ответственная, и очень лёгкая.

Но я не могу представить, чтобы она вот так просто ночью в общежитие лезла. Или прятала парня под кроватью, чтобы их никто не увидел.

- Я была молодой и влюблённой, - отмахивается Ангелина. - А Дамир... Он...

- Признай, я просто умный и не попадаюсь, - поддевает Дамир. - У тебя нет на меня компромата. Его не существуют.

- Ну-у-у... Периодически ты ходишь с косметикой на лице.

Я давлюсь коктейлем. Прижимаю салфетку к губам. Я ошарашенно смотрю на мужчину.

Мне не послышалось? Я не осуждаю, конечно, но... Всё равно как-то...

- Моя племянница! - мгновенно оправдывается мужчина. Он становится жёстким и серьёзным. - Ангелина, не подрывай мой авторитет.

- Ой, - девушка смущается. - Прости. Я не подумала.

- В общем, моя племянница обзавелась набором косметики для детей. Все иногда попадают под её роковые кисти. А я... Не могу отказать обаятельным девочкам.

И посылает многозначительный взгляд мне. Из-за чего моё сердце немного сбивается с ритма.

Уверена, что в этом нет никакого особого намёка, но всё равно улавливаю его. Температура подскакивает.

- Кстати, у Кати такие замечательные девочки, - Ангелина добивает. - Очень хорошенькие. И такие умные!

- Да? - мужчина вздёргивает бровь.

- А ты не видел? Лапочки.

- Наверняка они пошли в красавицу-мать.

Я подзываю официанта. Поспешно и с небольшой паникой. Потому что реагирую бурно.

Не должна. Мы с Дамиром просто друзья. Мы даже не общались нормально. Но его слова касаются душу.

Будто летним бризом обдувают. Обволакивают, а просто резко сдавливают.

Я не знаю, как на это реагировать. Чего Дамир добивается, приехав спустя год?

- Мне пора домой, - произношу я. - Няня до одиннадцати будет.

- Я думаю, она согласится подольше, - подставляет меня Ангелина. - Нет?

- Нет. Мне пора. Спасибо за вечер, я...

- Не вздумай, красавица.

Дамир качает головой. Тянется через стол. Он сжимает мою ладонь, в которой я карточку держу.

Я смущённо улыбаюсь. У него тёплые пальцы. И будто разряды тока посылают.

Ох, боже, что это со мной?

Явно нужно было ограничиться лишь газировкой.

- Я тогда тоже пойду, - кивает подруга. - Вызову себе такси.

- Ты в отеле ведь? - уточняет Дамир. Она кивает. - Хорошо. Тогда я вас провожу.

- Мы в разных концах города. Проводи Катюшу, ей дальше.

Я стреляю взглядом в подругу. Что это за подстава? Я не люблю такие откровенные подставы.

Пока Дамир расплачивается, я тяну Ангелину на улицу. Высказываю всё этой своднице.

- Я лишь желаю тебе счастья, - смущается она. - И Дамир хороший.

- А сама-то, чего не выберешь себе хорошего?

- Как я и сказала, милая, - подруга целует меня в щеку. - Ни с кем из Юсуповых отношений у меня нет. Так что... Ты можешь выбирать любого.

- Ангелина! Я не об этом. Это вообще... Ни я, ни меня не выбирают.

- Уверена? Что плохого случится, если ты дашь Дамиру шанс?

Шанс...

Вот только, для начала, этот шанс у меня никто не просит. И Дамир лишь хороший друг.

А ещё... Я не уверена, что вообще из этого что-то получится. Пока всё смущение и реакция построены на том, что между нами ничего нет.

И это приятное предвкушение, как бывает иногда. Из разряда фантазий. А в реальности всё хуже может быть.

- Ангелин, - я сжимаю её ладонь. - Будешь меня с кем-то сводить - я тебя с Камилем начну сводить.

- С моим бывшим? - подруга ужасается. - Давай к врачу может? У тебя жар? Такое предлагать! Я ведь не с Алиевым тебя свожу.

- Просто... Не надо. Я сама разберусь.

- Как скажешь. Ты просто очень хорошая девушка, Кать. Я желаю тебе счастья.

- И я тебе тоже!

На это трогательной ноте мы расстаёмся. Дамир усаживает Ангелину в такси, прощается.

Буквально через минуту - приезжает и моя машина. Мы с мужчиной успеваем только парой фраз перекинуться.

- Звони, если что, - наставляет Дамир. - Я пока в городе. Примчу тебя спасать.



Отредактировано: 26.11.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять