- Знаешь что, - смеётся Ангелина, - я в деле. Раз уж ты рассказываешь постыдные вещи... Я тоже могу. Хочешь о Дамире узнать?
Обращаясь ко мне, подруга наклоняет голову. Его взгляд блестит, а улыбка не сходит с лица.
Я сама всё время улыбаюсь. И смеюсь. У меня скулы болят, так сильно я веселюсь.
Юсупов развлекает меня забавными историями из молодости. В основном - о том, как Ангелина чудила.
Мои брови куда-то к линии волос уползают. Подруга одновременно и ответственная, и очень лёгкая.
Но я не могу представить, чтобы она вот так просто ночью в общежитие лезла. Или прятала парня под кроватью, чтобы их никто не увидел.
- Я была молодой и влюблённой, - отмахивается Ангелина. - А Дамир... Он...
- Признай, я просто умный и не попадаюсь, - поддевает Дамир. - У тебя нет на меня компромата. Его не существуют.
- Ну-у-у... Периодически ты ходишь с косметикой на лице.
Я давлюсь коктейлем. Прижимаю салфетку к губам. Я ошарашенно смотрю на мужчину.
Мне не послышалось? Я не осуждаю, конечно, но... Всё равно как-то...
- Моя племянница! - мгновенно оправдывается мужчина. Он становится жёстким и серьёзным. - Ангелина, не подрывай мой авторитет.
- Ой, - девушка смущается. - Прости. Я не подумала.
- В общем, моя племянница обзавелась набором косметики для детей. Все иногда попадают под её роковые кисти. А я... Не могу отказать обаятельным девочкам.
И посылает многозначительный взгляд мне. Из-за чего моё сердце немного сбивается с ритма.
Уверена, что в этом нет никакого особого намёка, но всё равно улавливаю его. Температура подскакивает.
- Кстати, у Кати такие замечательные девочки, - Ангелина добивает. - Очень хорошенькие. И такие умные!
- Да? - мужчина вздёргивает бровь.
- А ты не видел? Лапочки.
- Наверняка они пошли в красавицу-мать.
Я подзываю официанта. Поспешно и с небольшой паникой. Потому что реагирую бурно.
Не должна. Мы с Дамиром просто друзья. Мы даже не общались нормально. Но его слова касаются душу.
Будто летним бризом обдувают. Обволакивают, а просто резко сдавливают.
Я не знаю, как на это реагировать. Чего Дамир добивается, приехав спустя год?
- Мне пора домой, - произношу я. - Няня до одиннадцати будет.
- Я думаю, она согласится подольше, - подставляет меня Ангелина. - Нет?
- Нет. Мне пора. Спасибо за вечер, я...
- Не вздумай, красавица.
Дамир качает головой. Тянется через стол. Он сжимает мою ладонь, в которой я карточку держу.
Я смущённо улыбаюсь. У него тёплые пальцы. И будто разряды тока посылают.
Ох, боже, что это со мной?
Явно нужно было ограничиться лишь газировкой.
- Я тогда тоже пойду, - кивает подруга. - Вызову себе такси.
- Ты в отеле ведь? - уточняет Дамир. Она кивает. - Хорошо. Тогда я вас провожу.
- Мы в разных концах города. Проводи Катюшу, ей дальше.
Я стреляю взглядом в подругу. Что это за подстава? Я не люблю такие откровенные подставы.
Пока Дамир расплачивается, я тяну Ангелину на улицу. Высказываю всё этой своднице.
- Я лишь желаю тебе счастья, - смущается она. - И Дамир хороший.
- А сама-то, чего не выберешь себе хорошего?
- Как я и сказала, милая, - подруга целует меня в щеку. - Ни с кем из Юсуповых отношений у меня нет. Так что... Ты можешь выбирать любого.
- Ангелина! Я не об этом. Это вообще... Ни я, ни меня не выбирают.
- Уверена? Что плохого случится, если ты дашь Дамиру шанс?
Шанс...
Вот только, для начала, этот шанс у меня никто не просит. И Дамир лишь хороший друг.
А ещё... Я не уверена, что вообще из этого что-то получится. Пока всё смущение и реакция построены на том, что между нами ничего нет.
И это приятное предвкушение, как бывает иногда. Из разряда фантазий. А в реальности всё хуже может быть.
- Ангелин, - я сжимаю её ладонь. - Будешь меня с кем-то сводить - я тебя с Камилем начну сводить.
- С моим бывшим? - подруга ужасается. - Давай к врачу может? У тебя жар? Такое предлагать! Я ведь не с Алиевым тебя свожу.
- Просто... Не надо. Я сама разберусь.
- Как скажешь. Ты просто очень хорошая девушка, Кать. Я желаю тебе счастья.
- И я тебе тоже!
На это трогательной ноте мы расстаёмся. Дамир усаживает Ангелину в такси, прощается.
Буквально через минуту - приезжает и моя машина. Мы с мужчиной успеваем только парой фраз перекинуться.
- Звони, если что, - наставляет Дамир. - Я пока в городе. Примчу тебя спасать.
#1464 в Проза
#912 в Женский роман
#5708 в Любовные романы
#1691 в Современный любовный роман
властный мужчина, измена, общий ребенок
16+
Отредактировано: 26.11.2024