Мы очень быстро, без очереди входим в высокое здание.
Перед Драгунским всегда так. Все двери открыты. И без очереди.
Мероприятие проходит на самом последнем этаже здания, в ресторане его старого друга, который, скорее всего, тоже где-то здесь.
Шумиха просто невероятная. И тут же начинается…
К моему мужу подкатывают всякие моделевидные девицы, которым мой муж крайне рад. К счастью, они почти все занятые, тоже с мужчинами.
Я стараюсь быть сдержанной, вести соответствующее. У меня вполне получается.
— Ты скучаешь? — спрашивает муж.
— Да нет.
— Тогда постой тут, — дает мне бокал. — Я скоро вернусь, — и уходит, не говоря куда.
Ну ладно, я не маленькая.
Осматриваюсь по сторонам, не находя никого знакомого, и продолжаю стоять на одном месте. Не хочу тут гулять и нарваться на Киру, которой придется смотреть в глаза, зная всю эту грязную правду о ее муже.
— Прошу прощения, — разносится очень близко позади. Не знаю, мне ли это, но я оборачиваюсь. Вижу перед собой молодого мужчину лет двадцати пяти. У него темные уложенные волосы, карие глаза.
— Вы это мне?
— Вам. Увидел, что вы скучаете.
— Я не скучаю, — скромно улыбаюсь.
— Неправда. Я за вами уже несколько минут наблюдаю.
— Что ж, вы зря потратили эти минуты. Я вовсе не скучаю.
— Тогда извините, — извиняется незнакомец, но не уходит. — Виктор, — представляется мне, протягивая руку.
В таких местах принято всем улыбаться и быть вежливой. Так что…
— Ида, — протягиваю руку, которую мужчина несильно пожимает.
— Приятно познакомиться, Ида, — салютует мне своим бокалом. — Ты здесь одна или…
— Не одна, — откуда ни возьмись появляется Максим. Он смотрит на моего собеседника взглядом убийцы. — Я муж Иды. Она не нуждается в компании.
Виктор меняется в лице, напрягается, чувствуя угрозу, исходящую от Максима. После чего, кинув на меня короткий взгляд, кивает и удаляется в сторону.
Шумно выдыхаю, будучи шокированной поведением мужа.
Еще никогда он себя так не вел. Он всегда со всеми вежлив в обществе, так как дорожит репутацией. Но Виктор явно незнаком ему.
— Что это было? — спрашиваю мужа, смотря в его все еще злые глаза.
— А что?
— Ты был груб.
— Я его не знаю.
— И что?
— Тот, кого я не знаю, не имеет права подходить к моей жене.
— Что, правда? — огрызаюсь я. — Я вот ни одну из тех девушек, что подлетели к тебе десять минут назад, не знаю. Они, значит, имеют права с тобой общаться? Они даже прикасались к тебе. А мне он всего лишь руку пожал.
Если бы это была искренняя ревность, то я почувствовала бы это. Но это просто собственничество.
Максим впивается в меня ошарашенным взглядом. Прежде я ему не парировала.
— Пойдем поздравим Егора, — предлагает Максим, решив спустить на тормозах ситуацию.
— Я не хочу, — вырывается у меня. — Плохо себя чувствую. Поеду домой.
— Прекрати, Ида.
— Ты сам начал. Сам оставил меня одну, а потом прилетел отгонять от меня людей.
— Не людей, а мужика, который пытался тебя склеить. Я должен был ему улыбнуться и пожать руку? Так, что ли? — мрачно хмурится, чуть склоняясь ко мне. — Ты моя, Ида. Кто не видит этого — тому я покажу. И если бы он тебя вдобавок ко всему и тронул, то к утру остался бы без рук.
Опустив глаза, я стараюсь перевести дух.
— Пойдем к Егору. Поболтаешь с Кирой. Вы же подруги, — прикасается к моему плечу, что я нахожу приятным. Каждое его прикосновение ко мне такое.
Я знаю, что меня отравляют эти отношения, что я могла бы получить лучшее отношение от кого-то другого. Будь я охотницей за деньгами, то мое терпение можно было бы оправдать. Но я не охотница. Точно не за деньгами. А сердца его мне не достать. Может, когда-нибудь…
— Ладно, пошли, — натянув маску на лицо, я соглашаюсь пойти с ним.
По пути я вижу, как тот самый Виктор наблюдает за идущими нами. Точнее, он смотрит лишь на меня, притом сочувствующим взглядом.
Наверняка он думает, что я жертва мужа-тирана. Вот бы он удивился, что я не представляю жизни без мужчины, которого держу сейчас под руку.
Отвожу взгляд, чтобы он не подумал, что я каким-то образом в нем заинтересована.
Сейчас мне лучше настроиться на то, чтобы не выказать наглядную брезгливость к Егору. О, вижу этого мерзавца. Улыбается, стоя рядом с красавицей женой. И чего ему не хватает?
Кира тут же подбегает ко мне, целует в щеку, потом в другую. Такая счастливая. На Егора я тоже вынуждена посмотреть.
— Ида, ты просто прекрасна. Я тебе говорил, как красива твоя жена и как тебе повезло? — обращаясь к моему мужу, лыбится тот, кто рекомендовал моему мужу порой брать собой проституток вместо жены.
#4750 в Проза
#1653 в Современная проза
#3134 в Женский роман
настоящая любовь, бывшие, встреча через время
16+
Отредактировано: 04.02.2024