Толком не попрощавшись с подругой, я вызываю такси и еду к нему.
Каждую минуту тороплю водителя.
Сердце выпрыгивает из груди. Кажется, даже температура поднялась. Я прямо ощутила его злость. Пропустила ее через себя. Ноги дрожат.
Что же случилось...
По телефону он отказался что-либо говорить. Лишь еще грубее повторил, чтобы я немедленно ехала к нему.
Вот я и спешу.
Были бы крылья — полетела бы.
Подъехав к офису, я чуть не забываю расплатиться.
Забегаю в офис, мчусь к лифту, поднимаюсь на этаж, что весь занимает его офис, быстрым шагом направляюсь в приемную.
— Максим Львович вас ждет, — говорит Татьяна, его секретарша.
— Знаю. Спасибо, Таня, — миную Татьяну и открываю дверь, попадаю в комнату отдыха. Двигаюсь дальше в его кабинет. Он ждет меня, но я все равно стучу, после чего вхожу, заставая мужа за рабочим столом.
На столике рядом с диваном лежит букет красных роз. Посмотрев еще секунду на букет, я снова смотрю на мужа, который молчит, прожигая взглядом насквозь.
Господи... Я сознание потеряю, прежде чем он начнет говорить.
Он никогда так на меня не смотрел. Это что-то с чем-то.
— Что случилось, Максим? — медленно двигаюсь к его столу.
Муж продолжает сидеть за своим столом, смотреть своими голубыми глазами немного исподлобья.
— Это тебе, — кидает короткий взгляд в сторону цветов. — Цветы.
— Мне?..
— Да.
— Ты срочно вызвал меня к себе, чтобы подарить цветы? — шумно выдыхаю, с облегчением. — Ты меня очень напугал. Я думала что-то серьезное.
Максим смотрит на меня все так же пронизывающе. Меня бьет крупной дрожью.
— Там записка. Посмотри, — говорит он мне, качая головой в сторону.
Ничего не понимаю, но иду сейчас взглянуть. Взяв букет, я вдыхаю его аромат и достаю из бутонов маленькую карточку, сложенную вдвое.
Прочитав записку, я чуть не выпускаю букет из рук.
«Был рад встрече. Надеюсь, муж не был с тобой груб за наше знакомство. Виктор».
Дважды сглотнув, я в экстренном режиме пытаюсь найти ответ в своей голове.
Откуда он…
Нет, не это важно.
То, что он узнал, кто я такая — это довольно просто было узнать. Он на том же вечере все выяснил.
Главный вопрос: зачем?!
— Он что, тебе на работу букет прислал? — спрашиваю осторожно.
— К нам домой. Из дома позвонили, сказали, что для тебя букет. Я попросил привезти его сюда. Тебя все равно не было дома.
Опускаю букет обратно на столик и поворачиваюсь к мужу лицом. Я и не знаю, что сказать. В шоке.
— Ты меня сейчас в чем-то обвиняешь? — смотрю в злые глаза мужа, полные какого-то осуждения.
Могу представить сколько любовных посланий прилетают ему сюда каждый день. Я даже одно перехватывала. Но ни слова ему не сказала. Просто избавилась от него. Молча.
Не отвечая на мой вопрос, Максим поднимается из-за стола, обходит его, направляется ко мне.
Впервые я боюсь его приближения. Но в то же время во мне начинает закипать гнев, и это добавляет мне смелости.
— Тебе приятно? — спрашивает, остановившись почти вплотную.
— Приятны ли мне цветы от незнакомца?.. — строю задумчивый вид. — Может быть, — пожимаю плечами. — А что, ты ревнуешь?
— Понравился?
— Сначала на мой вопрос ответь, Максим.
— Понравился? — повторяет вопрос, слегка повысив тон. — Ты ему точно понравилась. Видимо настолько, что даже когда узнал, чья ты жена, то все равно отправил свой веник.
Шире распахнув глаза, я безотрывно смотрю в его, не понимая, что происходит.
Может, Геля права... Он ревнует. Вон как глаза горят. Злой как черт. Ждет от меня от ответа, не моргая.
Мое сердце ликует. Появляется толика надежды, что я всерьез важна этому мужчине.
— И что ты собираешься с этим делать? — смотрю с вызовом.
Наверное, он ждет, что я начну оправдываться, успокаивать его, что между мной и Виктором ничего не может быть, но я не стану.
#4740 в Проза
#1648 в Современная проза
#3132 в Женский роман
настоящая любовь, бывшие, встреча через время
16+
Отредактировано: 04.02.2024