Бывший. Ты нам не нужен

Глава 24.

Недомогание набирает обороты к обеду.

Не могу ни стоять, ни есть. Раздражает все дико. Еще и его где-то до сих пор нет. Хотя вряд ли мне станет легче, когда он появится передо мной, как всегда, с мрачным фейсом.

Для меня нет улыбок. Для меня нет ничего. Лишь этот пустой, бездушный дом, который мне не нужен.

Максим думал, что меня можно просто купить. Но мне вся эта красивая жизнь чужда. Не такая я. Не в такой семье я родилась. Мне нужен был сам он.

Нужен был…

Я уже говорю о нашем браке в прошедшем времени. Морально готовлюсь.

Да что же такое… Мутит ужасно. Никакие мысли не отвлекают.

Что-то с желудком, наверное.

Заставляю себя встать и спуститься вниз. Надеваю уги, шубу и иду в сад.

На свежем воздухе не так сильно мутит, но нервозность не проходит. Достаю телефон из кармана и в который раз пытаюсь обуздать желание набрать его.

Точно на работе сейчас. Занят. Весь в делах. Думаю, к вечеру приедет.

Побродив еще немного по снегу за домом, возвращаюсь домой. Захожу в кухню, но тут же разворачиваюсь и ухожу. Мне даже мысли о еде противны.

Гелю наверху набираю, рассказываю о своем состоянии.

— Курица была из дорогого супермаркета, но похоже что-то с ней не так. Хотя я ее съела ее вчера всего ничего. Смотри, не покупай там мясо. Не в ближайшую неделю точно.

— А может дело не в мясе? — странным голосом произносит Геля. — Может… желание твоего муженька сбылось.

— Что? — хмурю брови и подношу пальцы к губам. Снова накатывает приступ тошноты. — Какое… — замолкаю. Доходит до меня намек подруги.

Тошнота. Головокружение. Боль в пояснице.

Симптомы… тревожные.

— Тебе нужен тест.

— Не может быть…

— Может, мне к тебе приехать, привезти? У меня как раз сейчас перерыв.

— Не надо, Гель. У меня есть. Извини, мне нужно идти, — тороплюсь попрощаться, даже не дожидаюсь от Гели ответа.

Бросаю телефон на постель и бегу к своей тумбочке. Встаю на колени и начинают рыться в ящиках, наводя в них дикий беспорядок.

— Да где же ты?! Где? — психую.

Точно ведь был!

Я запасливая. На всякий случай как-то взяла в аптеке. Даже два взяла. Цифровых.

Поднимаюсь с колен бегу к комоду и почти сразу нахожу их. Не помню, когда его сюда сунула.

Вскрываю одну коробочку и отправляюсь в ванную комнату.

Читаю инструкцию и приступаю.

Проводя процедуру, молюсь. О чем молюсь? Понятно о чем. Меня аж в холодный пот бросило.

Теперь ждать три минуты. Самые волнительные минуты в моей жизни.

Но когда время подходит, то я еще пару минут не решаюсь взглянуть на результат.

Беру тест в руки и, как в детстве, медленно открываю глаза.

«Беременна. 3+».

Шумно выдыхаю и прижимаю ладонь к груди. Чувствую, как сердце отбивает грудную клетку. Слезы вырываются у меня из глаз. Бросаю тест в ванну и медленно выхожу из комнаты. Но затем возвращаюсь и забираю его, как и неиспользованный, который и распаковывать не стоит.

Я беременна.

Беременна!

Когда он предложил мне завести ребенка, то я уже была беременна!

Сажусь на край кровати и обхватываю голову руками.

И что мне делать?..

Да ничего. Сначала переварить это нужно. Геля мне сейчас названивает, наверное, результат хочет узнать. Но я пока говорить с ней не буду. Я не способна.

У меня будет ребенок. От него. От мужчины, которого я люблю нездоровой любовью. От мужчины, которому я сейчас не могу сказать об этой новости. Его нет рядом. И я понятия не имею, когда будет.

И если честно, то я не уверена, что готова ему сказать.

Да, он сам сказал, что хочет ребенка, но я ему не поверила. Он не столько хочет ребенка, как причину, чтобы дальше оставаться вместе.

Но я ведь должна сказать?

Тут уже дело не в желании, а в ответственности. Да и не смогу я долго скрывать свое положение. И, как знать, может судьба сжалится надо мной, и мы сможем открыть новую страницу.

Максим

— Не уходи, — просит меня Аня. — Тебе в офис, что ли, нужно? Разве ты не позвонил и не отменил все встречи?

— Отменил, — надеваю брюки. — Мне нужно домой.

— Зачем? — хмыкает Аня. — В смысле… зачем тебе сейчас домой? Мы можем провести еще одну ночь вместе и не думать о проблемах.

— У тебя есть какие-то проблемы? — поднимаю с пола рубашку.

— Твои проблемы — теперь мои проблемы. Если хочешь, то я с ней сама поговорю.



Отредактировано: 04.02.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять