Человек. Инструкция по применению

Дух и духовность

Дух – нематериальное начало (составляющая) человека. Дух - есть сила, поддерживающая жизнь в мясе, т.е. в теле. Духовность ??? - проявление духа через поступки, мысли, слова… Маленький??? слабенький дух – низенькие поступки/мысли – хреновенькая духовность. О! Духовность может быть хреновенькая? Может. Она же форма проявления духа. Какой дух, такая и духовность. Далее, по нарастающей.

Вопрос – как вырастить или укрепить дух? Ответ – нагрузкой, как мышцы. Какой? Ответственностью! Дух может поломаться? Может, хоть и не материален, вернее физически поломается не сам дух, а тело, в котором он обитает. Сам же дух уйдет в критично малые значения или плотность его будет стремиться к нулю.., что, собственно, можно и воспринять как поломку. В поломанном теле дух может укрепится? Может, смотря что поломано. Если в голове, то дух – просто пассажир, а если ниже – то водитель. В смысле пассажир? Дух же сила жизни? Ага. Жизнь бывает разная, есть просто существование - вот тут пассажир, а есть жизнь яркая и насыщенная - здесь водитель. Так, значит дух на пассажирском месте бывает не только в поломанной голове? Или... количество духа прямо пропорционально влияет на работу головы? Опять уперлись в количество духа... О как! От количества зависит качество. Тот редкий случай, когда чем больше, тем качественней.

Возвращаемся к началу, если Дух пассажир в поломанной голове, духовность какая???? Зависит от количества и качества духа??? Не зависит. А почему? Потому что управление телом осуществляет мозг? Не..., мозг в любом случае управляет телом, а кто управляет мозгом? Воооот! Дух – пассажир, а в мозгу что? Информация! Какая? Всякая… разная… какая залетела…. А мозг только обрабатывает поступающие данные и выдает результаты. Какие? Коммунистические! От потребностей к возможностям...А дух? Что дух? в поломанной голове Дух только функционал мяса поддерживает. Его из головы уволили за ненадобностью, там менеджмент осуществляется исключительно мясными функциями. А в здоровой голове? Тут все по взрослому, Дух контролирует поступающую информацию и еще во многих процессах участвует. В здоровой голове все гармонично работает, как и должно работать в замысле.

Итак, вывод – если голова поломана, не важно какого качества дух, и уж точно, не важно какого качества духовность. Сначала надо голову починить, а потом с духовностью разбираться…



Отредактировано: 03.10.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять