Черный дракон, или только мое счастье.

Полет 13: не скрывайся за мрачной стеной!

"Так хочется исчезнуть в никуда.
Такое состояние души.
И всё забыть, не помнить никогда.
Ту боль, тоску, что не дает мне жить
Исчезнуть от суеты, забот.
И раствориться в густом тумане…
Но память мне упорно не даёт.
Повесив в сердце не подъёмный камень, 
Зашить бы раны невидимою нитью.
Чтоб не болели, напоминая о себе.
И вместо черной полосы, нарисовать бы кистью.
Цветную радугу и утренний рассвет."

© Неизвестный автор

 

Кириана Лиррой

 

     

     После той ночи все вернулось к изначальному варианту. Дракон снова заперся в башне и теперь вообще оттуда не выходил. Даже Косси и Эмета к себе не пускал. Иногда ночью я слышала, как кто-то тихо шагает в сторону библиотеки. Но, когда я выходила в коридор, никого уже не было. Будто в доме появились 

      Дом, тем менее, не изменился. Он рад был возвращению хозяина, но его странному поведению не поддался. Ступеньки не скрипели, окна блестели, а стены были как новенькие и тёплые на ощупь. Но все это я замечала мельком, так как в нем все равно было пустовато без вечного хмурого и ворчащего черного дракона...

 

 

***

 

      Так прошло две недели. Наступил первый месяц лета, который порадовал теплой и ясной погодой. Лорд Карай все так же гостил у нас. Появилось чувство, что мужчина жил здесь с самого начала. Я теперь не удивлялась, когда видела его во дворе или в столовой. 

       А вот Эггрен все так же сидел в своей башне, словно добровольный узник. Иногда я поднималась к нему и становилась у двери, стараясь что-нибудь услышать. Но лишь лёгкое шуршание да треск поленьев в камине выдавали то, что в комнате кто-то есть. Я была уверена, что дракон знает о том, что за дверью стоит человек, но за все время так и не сказал ни слова. В какой-то степени это беспокоило и даже обижало, но в большей степени - неимоверно бесило. Хотелось ворваться в комнату этого затворника, взять его за шкирку и вытащить на свет! Но каждый раз что-то да останавливало. 

      Вот и сейчас. Я стояла перед дверью и сжимала кулаки. Рука не поднималась дёрнуть эту злосчастную ручку двери. По ту сторону стояла тишина. В этот раз ни шорохов, ни треска, ни шелеста. Будто в комнате сейчас никого не было. Ну нет. Сегодня он никуда не выходил, так что Эггрен точно там.

      На лестнице позади меня послышались шаги и со мной рядом встал лорд Карай. Он как-то хитро посмотрел на меня, а потом ухмыльнулся.

- Леди. - шепотом начал он. - Если вы все же решите вызволить этого "злодея" из своей пещеры, мы все будем вам безмерно благодарны!

- А вы не собираетесь помочь? - хмуро спросила я, не разделяя веселья мужчины. 

      Собеседник в притворном ужасе вскинул руки.

- Что вы! 

      И, пока я придумывала язвительную фразу для этого пижона, он летящей походкой ушел, что-то весело насвистывая. А ещё друг называется! Нет уж! Эггрен хоть и хмурый, но явно привлекательней, чем этот дракон. 

      Мысленно дала себе подзатыльник. Не о том думаешь, Кириана! Тебе надо придумать, как вытащить дракона из своей пещеры, а не о том, кто и почему красивее! Как видно, мне все же нужна поддержка. И я даже знаю, где и в чьем лице мне ее найти. Хотя можно ли сказать, что у дома есть лицо? Надо бы подумать над этим.

      Осторожно прикоснулась к стене рядом, прошептав:

- Милый мой, хороший. Поможешь мне с твоим хозяина, а? 

      Почувствовала вибрацию под рукой и вздохнула. Так! Поддержкой я обеспечена, так что пока идти на передовую. Чем дольше я буду стоять, тем меньше у меня останется храбрости (или дурости и глупости!). Я первый (и надеюсь последний) раз буду лезть в логово огнедышащего зверя.

      Дверь передо мной без звука открылась, и я шагнула внутрь. Я попала в полумрак. С трудом разглядела, как в самом дальнем углу комнаты-кабинета что-то мерцает. Медленно подошла, стараясь ничего не задеть и коснулась этого странного марева. На секунду перехватило дыхание и вот я уже стою в странной пещере на краю подземного озера. Вода мерцала, освещая все пространство вокруг мягких голубоватым светом. Ошеломленно оглядываясь, я перевела взгляд не другой в сторону и увидела... Дракона. Эггрен спал в самом дальнем углу, свернувшись на подобие кошки. Его морда лежала на передних лапах и кончике хвоста, а крылья были осторожно прижаты к телу. Но все мое внимание привлекло не это. Я видела часть драконьей груди, которая будто была испещрена трещинами, и эта трещины сияли таким же изумрудом, как и глаза Эггрена. Даже сама не поняла, как уже оказалась рядом с ним. Перевела взгляд на закрытые глаза крылатого и решилась на безумство. Я протянула чуть дрожащую руку и коснулась гладкой чешуи. Она оказалась очень теплой и бархатной на ощупь. Будто и не чешуя вовсе, а самая дорогая и изысканная ткань. Хотя не одна ткань не сравнится с этой чешуей.

      Под рукой прошла вибрация и я тут же отдернула руку, смотря в изумрудные глаза вертикальными зрачками. В них не было ничего, кроме ожидания. На меня смотрел зверь. 

 

 

 

 

Эггрен Ночной.

 

 

 

     Оставив дому указания и предупредив Кая, я скрылся в своем укрытие. Оставил открытым переход, перекинулся и дал дракону волю. Мне хотелось немного побыть в тишине. В душе была буря. Я не хотел, чтобы все перешло черту, но кланы сами виноваты. Нет, я не стал убивать тех, кто решил исполнить волю своих глав. Вот только из того места, где я позволил им себя догнать, выбраться едва ли проще, чем из-под обвала с перебитыми крыльями. Вот только от того, что я не убил их самолично, а оставил это грязное дело суровости гор, легче не становилось. Пусть никто и не знал, что именно случилось, но, почему-то, смотреть в глаза домашним я не мог. Даже Каю, хотя я полностью уверен, что он бы меня понял и поддержал. 



Отредактировано: 16.08.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять