"- Какая жалость, вы забыли свою скляночку для сцеживания яда...
- Алекс, а почему ты так сказал этой гадине?
- Аристократия - это неправильно написанное слово серпентарий."
© Александр Сапегин
Эггрен Ночной
Я смотрел на людей вокруг и почти ничего не видел. Яркие платья, украшения, фальшивые улыбки. Глаза болели от такого обилия всего этого. Мне оставалось лишь стоять у колонны и изредка танцевать с Марой. Благо, за все время пребывания на приеме, мне пришлось делать это всего лишь раз. Станцевав с ней вальс, я спокойно отгородился от происходящего, уйдя в сторону. Никто не спешил нарушать мое личное пространство. Скорее всего, они хорошо помнили, что случилось с бароном Лирроем. И это было хорошо. Не думаю, что хоть минуту выдержал бы бессмысленное щебетание над ухом.
Кроме воды, которую я создавал сам, старался ничего не пить и не есть. Не хотелось случайно получить яд или другую дрянь в бокал. А вот в мою воду подсыпать и подлить что-то не представлялось возможным. Один раз проколовшись в небольшой деревне, больше не хотелось получать вторую дозу белладонны. До сих пор помню, как меня корёжило в зале суда. И самое же главное! Знахарка, которая сделала отраву, смогла ещё и отсрочить ее действие, чтобы я не свалился в их деревне. Ума ей точно не занимать. Ничего не докажешь. Поэтому, вода - наше все. Да и про трезвость ума забывать не стоит.
С начала приема прошел всего час, а у меня уже болит голова от шума вокруг. Сменяющая друг друга музыка, кружащийся пары в танце, перемещение компаний по залу. В глазах рябило от разноцветных нарядов и блеска украшений, на которые дамы, а точнее их кавалеры, явно не поскупились. Одних подробностей, кто и с кем спит, схватило бы до конца месяца! О, женщины! Неужели так сложно помолчать хоть немного?! Хотя нет, о чем это я? Это же аристократки.
- Будешь так смотреть на окружающих, кто-нибудь подавится пирожным. - ко мне подошла ведьма с бокалов вина.
Я проигнорировал ее реплику, желая только одного - вернуться в мой тихий дом. Не зря терпеть не могу такие мероприятия. Было бы мое право, я бы разогнал весь этот аристократический серпентарий!
- Ты ее хочешь станцевать с этой милой леди? - оказывается, эта дрянь подошла не одна.
Посмотрел на нечто в ярко розовом платье с бантиками и рюшечками. Внутренне содрогнулся. Большего ужаса я в своей жизни не видел. А уж духами от... леди... разило за версту! Она что, весь флакон на себя вылила?! Даже ещё запах такой приторно-сладки, что невольно хочется попросить чего-нибудь кислого.
Перевел взгляд на Мару и скрипнул зубами. Не отстанет. А отказать я не могу. Этот чертов этикет! Я галантно протянул руку этому несостоявшемуся кулинарному шедевру. Вот только моя партнёрша совершенно не умела не только танцевать, но и держать язык за зубами. После первой минуты проклятого танца, я едва сдерживал порыв разнести тут все к бездне! Зачем мне, скажите пожалуйста, знать, что леди Милана ела на завтрак и как она выбирала это ужасное платье?! А ещё ее эмоции! Они били по мне, не хуже кувалды. Страх, восхищение и желание затащить в постель. Мерзко. Будто в болото окунули.
После танца, я отвёл партнёршу обратно к ведьме и поспешно удалился на балкон. Меня буквально выворачивало наизнанку. Воздуха едва хватало, чтобы дышать.
Оперившись на перила, я постарался отгородиться от всего. Закрыл глаза и глубоко вздохнул. Лёгкий ветерок донес до меня запах скошенной травы. Кириана...
Резко оттолкнувшись, я вернулся в зал, ища глазами Мару. Женщина стояла в компании молодого франта. Быстро миновал толпу и, наплевав наконец на все, отвёл ее за локоть в сторону. Развернулся и, не скрывая раздражения быстро сказал:
- Я ухожу. Экипаж оставляю тебе.
Проклятья и выкрики, которые полетели мне в спину, пропустил мимо ушей. Плевать! Клятву, данную отцу, я не нарушил. А все остальное - не моя проблема! Раз случилось не рядом со мной, значит и вина не моя. Хотя я искренне сочувствую тому, кто захочет покуситься на эту женщину в одиночку. Такую дрянь одному не сдюжить...
Сбежал по ступенькам и, оттолкнувшись от последней, взмыл в небо, напугав редких прохожих и лошадей в повозках. Я рвался домой. И не просто домой, а к семье. Где нет притворства и не нужды ждать яда в бокале. А ещё...
Войдя в дом, я поднялся наверх и застыл перед дверью в комнату Кирианы. Постучал и вошёл, сев около ее кровати. Не прилично - да. Не вовремя - два раза да! Но больше не могу. Отрицать, что я привязался к этой девушке глупо. Рядом с ней спокойно. Она не боится меня. Не считает монстром. Я хочу видеть ее улыбку, обнимать и оберегать.
Кириана вновь уснула, а я сел на край кровати, всматриваясь в ее безмятежное лицо. В темное я видел не хуже, чем днём. Ее длинные ресницы. Локон, упавший на лоб. Губы, которые даже во сне слегка улыбаются. Красивая и манящая девушка.
Я осторожно убрал ее локон за ухо, стараясь не разбудить. И не удержался. Склонился ниже и легко поцеловал девушку. Почти тут же отстранился. Я окончательно пропал в ней. В этой заботливой и серьезной малышке. Мое маленькое сокровище, посланное Ветрами. Не знаю, что будет дальше, но не отпущу. Больше не хочу ничего терять. Хочу держать ее в объятиях и закрыть от всего мира. Защищать, но дать ей свободу. Ее нельзя запирать в клетке.
Улыбнулся и покинул комнату девушки. Надо создать план по соблазнению одной маленькой птички.
Кириана Лиррой
Утро началось с цветов.
Проснувшись в своей постели, я сладко потянулась и обнаружила на подушке рядом букет из полевых цветов. Васильки и ромашки. Сам букетик был перевязан простой синей лентой. Мне и раньше дарили букеты. Роскошные розы иди утонченные лилии. Но, смотря на эти маленькие цветы, я готова была расплакаться от умиления. Он был намного дороже всего, что мне дарили. Подарить, не чтобы впечатлить богатством, а чтобы порадовать. И я знаю, кто мне его подарил...
#38149 в Любовные романы
#12338 в Любовное фэнтези
#19049 в Фэнтези
драконы, столкновение характе..., неунывающая героиня
16+
Отредактировано: 16.08.2020