Год 2100, по земному летоисчислению:
Человечество отправило «Ковчег Ноя» — космический корабль, на борту которого 2 миллиарда человек. Этот корабль навсегда покинул Солнечную систему в поисках нового дома в далёких уголках вселенной. Но где искать среди бесчисленных звёзд и планет Млечного Пути?
«Ковчег Ноя» дрейфует в бескрайнем космосе, а для его обитателей Земля стала лишь далёким воспоминанием. Новый корабль стал их домом, а всё, что связано с Землёй, оказалось под запретом: воспоминания о прошлом могли разрушить порядок на борту.
В начале XXI века английский язык считался стандартом общения на Земле, но теперь он превратился в универсальный язык Солнечной системы. Большинство пассажиров корабля отправились в путешествие добровольно. Это были мечтатели, фанаты космоса, жаждущие встречи с инопланетными формами жизни. Каждый из них взял с собой видеокамеру и ноутбук, хранящий последние кадры родной планеты. В их архивах — лица близких, любимые места, коллеги по работе. Все они знали, что всё земное остаётся в прошлом.
Среди пассажиров был японец по имени Накамура. Он смотрел на экран своего компьютера, где была фотография его старшей сестры, двадцатилетней девушки, погибшей при выполнении космической миссии. Она была его самым дорогим человеком. Накамура достал открытку, подаренную сестрой на его двенадцатый день рождения, и, прикасаясь к ней, не смог сдержать слёз. Он закрыл глаза и погрузился в воспоминания: сестра учила его каллиграфии, помогала ему, а сама всё перепачкала тушью…
Командир корабля — американец по имени Уилл, выдающийся астронавт.
В то время, когда «Ковчег Ноя» исследует галактику, Земля столкнулась с катастрофой: Солнце проходит через опасную зону Млечного Пути, где звёзды превращаются в красных гигантов и чёрные дыры, угрожая Солнечной системе.
На борту «Ковчега Ноя» замечена неопознанная космическая станция. Используя телепатическую связь, её обитатели передают: «Лучше уничтожить все ресурсы вселенной, чем допустить, чтобы глупые земляне ими пользовались!» Переговоры зашли в тупик, началась грандиозная космическая битва.
Сражение длилось пять лет. В результате взаимных атак обе стороны остались без существенных побед, но разрушили соседнюю звёздную систему. Устав от войны, они создали базу на Сириусе, разделив десять его планет: пять для «Ковчега Ноя», пять для вражеского флота. Начался грандиозный проект по терраформированию.
Тем временем на Земле началась новая беда: к Солнечной системе приближалась планета из соседней системы Проксимы Центавра. Она представляла угрозу для Земли и могла столкнуться либо с Сатурном, либо с нашей планетой. В срочном порядке её траекторию удалось стабилизировать, отправив на противоположную орбиту Земли. Однако её спутник был захвачен земным притяжением, став вторым луной нашей планеты.
На одной из планет Сириуса учёные изобрели сверхсветовой двигатель, позволивший совершить величайший прорыв — с помощью червоточины они отправили ракету «Чанчжэн-50», чтобы спасти Землю. Корабль прибыл вовремя и уничтожил астероид, угрожавший нашей планете.
Когда человечество праздновало победу, началась Восьмая космическая война. Венерианцы вторглись в Солнечную систему под предлогом колонизации. Их вторжение превратило Землю и Марс в поля сражений. Война унесла миллиарды жизней, но земные и марсианские силы объединились, создав «Объединённую армию Земли и Марса».
После многочисленных сражений венерианский флот был разбит, но их командир поклялся уничтожить Землю и Марс с помощью диверсий и террора. Однако объединённая армия нанесла решающий удар, уничтожив Венеру. Мир вернулся в галактику, но этот покой был лишь временным...
#47564 в Фэнтези
#975 в Азиатское фэнтези
#5848 в Мистика/Ужасы
#188 в Научно-фантастический хоррор
16+
Отредактировано: 30.11.2024