Когда мне уже физически исполнилось 5 лет, я успел сделать даже чуть больше, чем среднестатистический ребёнок, что и неудивительно. Так вот, под "чуть больше" я имел в виду, что научился начальной программе для школьников до 3 класса, хотя мне учиться было не обязательно, дворяне, что сказать. Все этому, конечно, удивлялись, но не более. По их словам так называемые "чародеи" имеют более высокую скорость обучения и превосходя всех этим на голову или две. Сам я об этом не могу ничего сказать.
К сожалению, когда я пытался спросить у родителей или слуг о магии или демонической магии ( единственное, что я смог узнать), то они как-то странно на меня смотрели и говорили:
— Ты слишком мал для этого. Даже если найдутся безумцы дать тебе знания простейшей, стихиальной маиги, ты его больше не увидишь. и
Так, из всех таких фраз я закономерно понял что есть стихии и элементы. Кстати, забыл сказать, Воздухом-то я владею. Из-за чего-то же двигаются шторы, когда я один в комнате. Хотя, если это происходит интуитивно понятно, может попробовать и Огонь? Но, как бы я не старался, за все пять лет своего нахождения в ранее не упомянутом замке, я не смог и увеличения температуры тела сделать, куда там жалкая искра от щелчка... Но несмотря на это, я не перестал экспериментировать с Воздухом! Хотя, я всё ещё не ушёл дальше поднятого пера из подушки...
Стоит ещё сказать, что я и детей в замке не видел, так что об играх я забыл напрочь. К нам на мои дни рождения съезжались многие дворяне, но там тоже небывало детей. Единственное, чем я мог заняться, так это учёба грамматике и счету. Со мной даже родители не особо общались, только говорила мать пару фраз за едой и отец задвигал долгую тираду на каждый мой день рождения. Так что моими единственными друзьями были молодые служанки и учителя.
Но Единственный раз, когда я увидел человека мне по возрасту, был юбилей на 5 лет.тогда я увидел девочку в милом платье цвета травы обыкновенной-свежей-съедобной и резко контрастируемого зелёному смесь невероятно чёрного и серого. Сама красавица, видно гены сложились хорошо и на почти белом лице с румяными щёчками был аккуратный носик и большие глаза с чёрным значком, немного оттдающим фиолетовым. Сам я, в зеркало не смотрел, просто не хотел и всё. Но один её только вид завораживал ещё только в столь юном возрасте!
Позже, когда я уже встретил всех папиных знакомых и гостей, я пошёл гулять в толпе. Вам стоит хотя бы раз так попробовать– вам будет интересно. Столько нужной и не очень информации можно услышать, просто бегая рядом с компаниями и группами людей. Но, в основном, там говорили о далёкой лично для меня политике и торговле. Хотя, я узнал что живу в Картии, столице Империи людей. Угу, есть и другие рассы: демоны во всём своём многообразии и количестве. И, что удивительно для рассказов, жили можно и никого не трогали, потому как их пару десятилетий назад уже урезали в количестве и лишили высшей знати вплоть до низшей знати– баронов.
К ним отнеслись с мочаливым пониманием, когда они решили пойти на мировую и принесли устные клятвы о не нападении. Теперь они что-то вроде свободной расы, не имеющей страны и монарха, но используемая как быки-сами-знаете-кто и военная сила против кого-либо из врагов той или иной страны, где они расселились.
Возвращаясь в празднеству, я хотел бы добавить, что до последнего думал о том, что всё пройдёт как и в прошлые разы. Но, вопреки моим практически надеждам, отец повел меня к импровизированному балкону внутри здания или высокой сцене, начал тихо мне шептать:
— когда мы объявим о помолвке, возьми её за руку и счастливо и скромно улыбайся.
— Хорошо, отец.– был единственный и достаточно нейтральный ответ на эти слова от Мелоуина. Настолько меня пробрало его граничащее с просьбой, приказам и угрозой высказывание о моих будущих действиях.
Когда мы наконец взошли на сцену, я увидел, что с другой стороны сцены (там тоже еесть лестница) также поднимался высокий мужчина с едва заменой сединой и та самая девочка.
В тот раз, когда я её видел в самом начале праздника, она совсем не обращала на меня внимания. Но сейчас, когда она на меня посмотрела, сразу удивилась и посмотрела, видимо на своего отца, и он кивнул ей, сказав только лишь:
— Да, это он.
Если обрезать из жизни этого тела несколько лет жизни и описать эти годы лишь несколькими фразами, то это полный капут! Я до 12 лет сидел дома, никуда не выпускали и даже с той, помолвленной девчонкой свтретитьмя6 хоть раз не дали. И магии меня обучать не стали, из-за чего я дальше уже поднятия подушки не продвинулся.
Затем, когда меня соизволит выпустить погулять в ПЕРВЫЙ раз в жизни по городу, то сразу похитили а семейное поместье взорвали к чертям собачьим.
Что самое ироничное, так это то, что меня действительно похитили черти. Ещё и лаяли на меня! А потом, когда мы уже уходили из города (меня подняли ножом у шеи), мы встретили ту самую кошку, что и в прошлой жизни.
Затем, словно насмехаясь надо мной, нас переехала телега...
Конец!!!
БОЛЬШЕ СЮДА НЕ ЗАХОДИТЬ!!!!!!!!
#19592 в Попаданцы
#14736 в Попаданцы в другие миры
#73627 в Фэнтези
#10573 в Юмористическое фэнтези
16+
Отредактировано: 22.02.2021