— А какие ещё есть десерты, кроме пирога с апельсинами? — неожиданно раздаётся в трубке голос Влада. Я была уверена, что он уснёт, как только коснётся подушки головой, ан нет. Может, переутомился?
— Сейчас я дойду до ресторана и узнаю, — спокойно отвечаю я, стараясь ничем не выдать своего беспокойства за него.
— Иди, я жду. Какие у тебя сегодня планы на день? — внезапно проявляет интерес моё начальство.
— Помимо дегустации нового десерта в ресторане? Хочу попросить Глеба поделиться опытом — как сделать отчёт по командировке. Я уже нашла на сервере образец, но у меня возникла пара вопросов. Эммммм...
Возможно, когда заполню, попрошу его проверить. Ещё хотела попробовать собрать полученную информацию и проанализировать её. В общем, планирую работать по полной программе. У вас есть для меня задания?
Так странно слышать молчание в трубке с той стороны, пока я говорю. Такое ощущение, что это тишина пропитана внимательностью — там, с другой стороны, будто действительно слушают и проявляют искренний интерес.
— Глеб сегодня занят, так что не звони ему. Когда сделаешь отчёт и анализ, отправь мне на почту вместе со своими вопросами. Здесь в отеле есть спа, сходи туда вечером, пусть запишут на счёт фирмы.
Влад говорит таким тоном, что невозможно понять, что именно он вкладывает в свои слова. Зачем начальнику предлагать спа своей сотруднице? Или он бы предложил это любому помощнику женского пола, который мог бы быть на моём месте? Это что-то значит? Или не значит ничего?
— Поняла, сделаю. Эмммм, спасибо! — отвечаю и даже прикрываю глаза от неловкости, потому что не знаю, как реагировать на его щедрый подарок. Цены на спа тут, мягко говоря, кусаются, даже имея заработную плату больше моей раз в тридцать.
— Спасибо за заботу. Если бы я знала, что спа-процедуры входят в социальный пакет компании, я бы мммм...
— Ты бы что? — спрашивает Влад.
— Позволила бы себе съесть ещё больше десертов в дни конференции. Как мне жаль упущенных возможностей! Я бы могла расширить свой опыт дегустатора, если бы знала об этом.
— Причём тут еда? — слышу явное недоумение в трубке.
— Как это причём? Мне же нужно поддерживать себя в хорошей форме. В требованиях к вакансии, которую я заняла, так и было прямым текстом написано, что кандидат должен быть подтянутым. И поддерживать свою форму на протяжении всего трудового контракта.
— Как интересно. Надо бы заглянуть туда, что там ещё понаписали наши HR спецы. Мне стоит поинтересоваться, откуда только они черпали вдохновение.
Мне очень хотелось ответить, что черпали они это самое своё вдохновение, глядя на вас, дорогой босс, но, конечно же, я промолчала.
Зато уже наконец-то добралась до ресторана, где время обеда уже скоро должно было закончиться.
— Итак, нам с вами необычайно повезло! Апельсиновый пирог ещё остался, причём он не просто с апельсинами, но ещё и с манго вдобавок. Так что у нас тут с вами целое комбо! Ещё есть торт "Прага" и ореховый пирог. Чизкейки и "Наполеон". Что вам будет угодно?
Спрашиваю я с максимально возможным ярко выраженным желанием угодить и порадовать своё сонное и уставшее начальство.
— Хм, надо же, какого описания удостоился всего лишь пирог и как скромно вы перечислили остальное, — Влад как будто удивляется.
— Ничего не могу с собой поделать, пирог произвёл впечатление, — делюсь я эмоциями щедро и смеюсь. Жизнерадостный оранжевый цвет радует глаза, и аромат бесподобен.
— Я понял. Чтобы тебя впечатлить, нужно стать пирогом, — сделал Влад самый странный вывод, который я только от него слышала.
— Необязательно! Можно просто уметь готовить, — возмутилась я в ответ, поражённая услышанным.
— А ты умеешь готовить? — вдруг раздаётся неожиданный вопрос.
— Немного. Я не большой любитель кашеварить. Но что-то простое могу, конечно. Суп там или гарнир с мясом. А вы с какой целью интересуетесь? Хотите привлечь меня в качестве повара? — задаю вопрос с некоторым опасением. Ибо готовить не люблю и делаю это чаще всего через силу.
— Хочу иметь большее представление о ваших навыках. Мало ли что пригодится в работе. Передайте трубку администратору ресторана, — невозмутимости в голосе Влада остаётся только позавидовать.
— Хорошо, одну минуту.
Нахожу уже знакомую мне девушку и передаю ей трубку. Девушка отходит к своему рабочему месту, где оформляются заказы, и разговаривает с Владом буквально пару-тройку минут. После чего возвращает мне телефон.
— В почте у вас есть несколько задач от меня, приступайте незамедлительно, Кристина. И не забудьте быть на связи.
— Поняла вас.
В телефоне раздаются короткие гудки. Влад повесил трубку. Зачем звонил, спрашивается? Не поняла немного его.
Когда я поворачиваюсь к стойке с десертами, там уже пусто. Ни одного кусочка пирога не осталось.
Я спрашиваю у официанта:
— Скажите, пожалуйста, а есть ли ещё апельсиновый пирог?
— К сожалению, сейчас уже нет.
На что мне остаётся только подняться обратно в свой номер и открывать почту в поисках письма от Влада.
И тут через некоторое время раздаётся стук в дверь моего номера…
#75253 в Любовные романы
#24140 в Современный любовный роман
#18780 в Проза
#8126 в Женский роман
противостояние харак..., адекватный герой, босс и подчинённая
16+
Отредактировано: 12.03.2025