Итак, дорогие мои, те, кто читал цикл «Повелительница Вселенной» (только для читателей старше 18!), наверняка узнали, про какую такую академию пойдет речь)) А для тех, кто пришел ко мне впервые: Академия Ристориана упоминается (и занимает приличное место в сюжете) в третьей части трилогии. Вас ждут приключения, сложности взаимопонимания, но все непременно закончится любовью!
Сюжет развивается постепенно, и события в Академии начнутся далеко не сразу. Но все будет!)
Эротические сцены будут, но не много, не сразу, зато чувственные.
– Танару, положение серьезное! А твоя драконица так и не пробудилась!
А я что могу сделать? Бедную малышку давили на протяжении десятков лет, а он хочет, чтоб за пять все исправилось?!
– Не пробудилась. Но она все же растет, отец. Вы ведь ее чувствуете.
За прошедшие годы я так и не смогла назвать главу рода Вайс-Экозра папой, как и обращаться на ты, а он и не настаивал. Главное – соблюдение внешних приличий. Но мы смогли прийти к компромиссу.
– Чувствую. Однако Ланкарианы слишком важны для нашего рода, на них многое завязано… И что взбрело в голову этому мальчишке?!
Мальчишка – это мой жених. Ну, жених моей предшественницы, но это дела не меняет. Помолвка магическая, разорвать можно только по веской причине, и то откат замучает. Выгоды союза двух семей, опять же, пусть мы и живем в разных мирах, но когда это было проблемой для драконов? Да и вообще в этой ветке реальности, как я для себя обозначила место моего попадания, переходы между мирами – обыденность.
И про взбрело я с лордом Вейгоро согласна: мне бы еще лет пять и наверняка смогу обращаться в дракона… Кто бы знал, как мне этого хотелось! Полеты, небо… оно всегда манило меня, даже на Земле. А тут такой невероятный шанс!
– Что бы ни взбрело, он имеет на это право. Я совершеннолетняя, прятать меня и дальше от жениха – бессмысленно, если не подозрительно.
– А то я все это не понимаю! Нашла кого учить… девчонка.
Я тихо фыркнула, но промолчала. Пусть я попала в это тело, будучи младше по возрасту, но это только в годах: драконы взрослеют куда дольше людей, и то местная разновидность справляет совершеннолетие в пятьдесят, а не в сто, как во многих других мирах. Что-то связанное со скоростью течения времени на Виоране, отличном от прочих… Как и в том мире, куда мне предстояло вскоре поехать. Ристориан.
– Поднажми на тренировки, Танару. Я не хочу за тебя краснеть.
Ха! Да если бы не я, у него вообще бы проблемы колоссальные были – с родом жениха. Но об этом я тоже не буду говорить – все претензии и оскорбления мы друг другу высказали еще пять лет назад. Непродуктивное занятие.
– Не будете, отец. Все, что от меня зависит, я сделала. Большего не вправе требовать даже вы.
Он вскинулся, посмотрел с прищуром, но я лишь задрала подбородок и ответила упрямым взглядом. Дракон помолчал с минуту, потом раздраженно фыркнул.
– Упрямица! Как ни странно, ты больше Вайс-Экозра, чем… Ладно, иди. У тебя месяц на подготовку.
Не договорил – и правильно. В том, какой выросла его настоящая дочь, немалая часть его вины. Впрочем, этот момент мы старались не задевать. Если только так, на эмоциях. Я развернулась и вышла из кабинета.
Коридоры тщательно изученного, но так и не ставшего родным величественно-мрачноватого замка были пустынны. Обед, лето, выходной… Между прочим, единственный выходной у меня! Все остальное время я то учусь, то тренируюсь. Так что, что бы там лорд-отец ни думал, сегодня я буду отдыхать!
Проскользнула к черному выходу, мимо кухни, и дальше – в сад. В самый дальний уголок, к ограде. Мое любимое место: если будут искать целенаправленно, конечно, найдут, но в основном продираться сюда большинству слуг лень.
Села на маленькой полянке, залитой солнечным светом и наполненной запахом цветов и травы, оперлась спиной о ствол могучего гара, так похожего на наши земные дубы, подставила солнцу лицо и расслабленно выдохнула. Хорошо…
Полное ощущение, что никого, кроме тебя, нет во всем мире, спокойствие и расслабленность. Никаких обязательств, никаких занятий и попыток подстегнуть рост маленькой, исстрадавшейся драконицы. Никаких намеков, что через месяц моя жизнь изменится. В очередной раз.
***
Изменения начались даже раньше: оказалось, что мне надо на день прибыть в Ристориан, чтобы определить, на какой курс меня могут зачислить. По идее полагалось бы поступать на первый, но отец очень много внимания уделял моему образованию, гоняя по академической программе. В меру возможностей, разумеется. И я была ему искренне благодарна: учиться среди малолеток (а большинство студентов именно такие) пятнадцать… ладно, полный курс я все равно проходить не собиралась, так что даже десять лет – это слишком.
Надеюсь, хотя бы на пятый попасть моих навыков хватит.
Может быть, кто-то с ностальгией вспоминает студенческие годы, а я вот – с содроганием. Дневная учеба, домашки и работа совмещались сложно, но выбора у меня не было. Очень уж хотелось заработать на стажировку за границей.
Проверка оказалась утомительной, но обнадеживающей: после трех часов общения с комиссией, после сданных нормативов по «физическому развитию», меня обрадовали, что принимают на шестой курс. Кстати, дракона среди экзаменовавших меня разумных не было. Странно, но мало ли?
#39849 в Фэнтези
#2577 в Магическая академия
#67042 в Любовные романы
#21024 в Любовное фэнтези
драконы, истинная пара, попаданка
18+
Отредактировано: 13.02.2026