После такой непростой аудиенции, Его Величество, разумеется, захотел сразу удалиться. Поблагодарив, правда, Эверена. А его взгляд так часто останавливался на мне, что я была счастлива, когда он, наконец, улетел. Прихватив, правда с собой Ксаврина.
Отсутствие принца меня не опечалило, но и не обрадовало. Как-то совсем незаметно я привыкла к нему, как к другу мужа. Он, правда, задержался на немного – проверил здоровье Миврис. Девочка чувствовала себя сносно. На ногах, правда, едва стояла от слабости, но, кажется, умирать не собиралась. Обняла Ушастика, свернулась клубочком на диване и уснула. Пусть поспит, восстановит силы. Ей сейчас это необходимо.
В общем после отлёта королевской делегации я вдруг почувствовала себя неожиданно уныло. И это всё? Нет, конечно, общение между двумя правителями только началось, как я поняла. Но нас с Эвереном это вряд ли касается уже.
Правда, при мысли о супруге, настроение моё быстро поползло вверх. Всё хорошо. Главное, что все живы и главные опасности вроде как позади. Вряд ли мы понадобимся этому Маргу во второй раз, тем более что у нас есть Ушастик. Эх, ещё бы с проклятьем генерала разобраться. Есть ли оно на самом деле, или это только домыслы.
И, кажется, кто-то услышал мои мысли. Потому что после обеда перед Эвереном появилась голограмма сейра Рональда.
- Я нашел того, кто виновен в том что с тобой происходит в последнее время.
- Древняя магия? – Вскинулся Эверен, подавшись вперёд.
- Именно.
- И кто же так сильно меня ненавидит, что пожертвовал собой.
- Не собой, - невесело усмехнулся сейр Рональд. – Отец твоей первой жены.
- Сардан? – Я не увидела удивления в глазах Эверена. Он, видимо, догадывался.
- Именно.
- И что с ним?
- Арестован. И будь спокоен, уйти ему не удастся, - кровожадно усмехнулся сейр Рональд. – Мы пока выясняем мотивы. Одно известно точно – в жертву древней магии он предложил кузена Миры – Джанритана. Знаешь такого?
- Знаю, - Эверен помрачнел. Видно было, что он не хочет говорить на эту тему. Но потом всё-таки выдавил из себя. – Джан любил Миру, правда безответно. Они выросли вместе. Но я не думал, что он способен на такое. Он ведь сам предложил себя в жертву.
- Сам, - кивнул сейр Рональд.
Мужчины помолчали.
- Если будут какие-то новости – докладывай.
- Хорошо, - кивнул синий и голограмма исчезло.
А Эверен уронил голову на руки. Я решила оставить его и тихо выскользнула из столовой. Генералу надо побыть одному. Хотя какое-то нехорошее чувство царапало грудь. Ревность? Я не знала.
Посмотрела на Миврис. Девочка всё-так же спала, обняв своего самого верного друга и стража. Вздохнув я тихо выскользнула из спальни.
Прогулка по саду немного освежила меня и привела в порядок мысли. А пока я обошла всю территорию замка, то и прилично устала. Направилась к дому и вдруг замерла, услышав мужские голоса. И прежде чем сообразила, что делаю, юркнула в кусты.
Впрочем, через несколько секунд я узнала голос – один из них принадлежал Эверену. Я чуть-чуть скосила глаза и увидела его. Он прогуливался по саду в компании одного из гвардейцев и бутылки, видимо, вина.
- Ну что, Эв, твоя новая жена вполне себе недурна. А? Помнишь ты клялся всеми драконами мира, что больше никогда не женишься. – Разговор вёлся в шуточном тоне, а собеседники были уже, кажется, в изрядном подпитии. И сколько меня не было, чтобы они успели напиться? Я уже хотела уйти, но всё-таки невольно прислушалась.
- Она не жена мне, Берт. Всего лишь риис. – Он плотно сжал губы и выглядел вполне себе трезво, несмотря на бутылку в руках. Да какая разница! Говорят же, что у трезвого на уме, то у пьяного на языке. – И никогда ей не будет. Моя жена – только Мира.
- Ну-ну! Не кипятись! – Засмеялся гвардеец.
А я прижала руки к щекам. На глаза навернулись слёзы. «Всего лишь риис!» Вот значит как!
Ну что-ж, теперь Эверен справится и без меня. Я закрыла глаза, увидела нить, что связывала меня с сейром Рональдом и дёрнула за неё.
Синий откликнулся почти мгновенно. Я не слышала снов, но знала, что он почувствовал мой зов. Не знаю, услышал он или нет, но я прошептала, вонзая ногти в ладони:
- Забери меня отсюда, немедленно! Выполни обещание!
Дорогие друзья, спасибо что были со мной. Вот и закончилась первая книга приключений Юли. Но это ещё только начало. Вторая книга уже на сайте. Проходите, читайте, пишите. Мы с музом очень рады всем читателям)))
А у меня новая группа в контакте. На несколько авторов. Интересные отрывки из книг и визуализации ждут вас. Ну и ещё много-много интересного. Попасть в группу можно, щёлкнув ссылку по аннотации. Ну или набрав в контакте название вот этой группы.

#5633 в Попаданцы
#4615 в Попаданцы в другие миры
#28008 в Любовные романы
#8728 в Любовное фэнтези
драконы, любовь и страсть, властный герой
16+
Отредактировано: 06.10.2021