Я стою перед дверью номера гостиницы, нервно теребя край своего платья.
Пока мы ехали, я до конца надеялась, что все слова Редераса окажутся странной шуткой, но уже когда мы остановились на ночлег и управляющий гостиной передал ему один ключ, я поняла, что всё это реальность.
Мне действительно придется делить один номер на двоих. Мест попросту нет, а значит и выбора у нас.
Редерас, видимо замечает, что я не совсем в спокойном состоянии и мягко улыбается:
- Не волнуйтесь, Софи. Обещаю вести себя как настоящий джентльмен и не доставлю вам никаких неудобств.
Я невольно чувствую как мои щеки заливает румянец и чтоб хоть немного скрыть свое смущение, я опускаю взгляд.
- Я... эм…конечно знаю. Но просто это всё как-то странно.
Редерас с приятной деликатностью кладет руку мне на плечо.
- Тогда позвольте мне первому пройти и убедиться, что все в порядке, - предлагает он, открывая дверь.
Я кивнула и последовала за ним внутрь. Номер оказался небольшим, но вполне уютным.
Он мне даже нравится. Сначала. А потом я замечаю одну ооочень значимую деталь, а именно – кровать. Большую, широкую, рассчитанную явно на двоих.
Я замираю на пороге, ощущая, как сердце бешено колотится в груди.
- В чем дело? – Изгибает бровь Редерас, но проследив за моим испуганным взглядом, хмыкает. А, ясно, так вот в чем дело, - кивает Редерас. - Не волнуйтесь, я с удовольствием посплю на кушетке.
Я сначала соглашаюсь, но потом до меня доходит, что как никак он – лорд, а я его помощница.
Надо хоть сделать вид, что я соблюдаю приличия, поэтому качаю головой:
- Нет-нет, милорд, я не могу позволить вам спать на кушетке! Это было бы неподобающе. Я лучше сама посплю на кушетке.
Редерас приятно и заразительно смеётся.
- Ну уж нет, леди Софи. Я не могу позволить даме спать на неудобной кушетке, пока я сам занимаю кровать. Это будет верхом неуважения с моей стороны.
После чего, подходит ближе и ободряюще сжимает мою ладонь.
- Давайте просто будем вести себя как взрослые люди. Я обещаю, что не буду вас беспокоить. Вы можете быть уверены в моем благородстве. Поверьте, я умею противостоять своим желаниям.
И вот именно на слове “желания”, его глаза вспыхивают так ярко, что у меня по коже невольно пробегают мурашки.
Нервно сглотнув, я чувствую как пылают мои щеки.
- Ну... хорошо, милорд. Я вам верю. – отвечаю я, неловко заправляю за ухо прядь волос.
Редерас улыбается и отпускает руку, которую держал.
- Вот и прекрасно. Тогда я пойду распаковывать вещи, а вы пока можете освежиться с дороги.
Кивнув, я почти бегом направляюсь в ванную комнату, чувствуя себя полностью сбитой с толку.
Я просто не представляю как мы с ним проведем эту ночь в одном номере вместе. Одна только мысль об этом заставляет моё сердце учащенно биться.
А я еще и без ночной рубашки. Вообще замечательно. Голой мне что ли спать? А если он увидит?
Я брызгаю себе в лицо холодной водой, пытаясь успокоиться.
"Соберись, Софи. Это всего лишь одна ночь. Ты справишься”.
Но как я не стараюсь убедить себя в этом, внутри все равно царит полная неразбериха.
Блин, это даже странно.
С чего мне так нервничать? Мне вообще-то все равно на этого надменного чванливого дракона.
Или…или не совсем все равно?
Блиииин, только не это.
Софи, не смей влюбляться. С этим мужико-драконом тебе точно ничего не светит.
Чтобы охладить себя окончательно, я принимаю самый холодный душ, который могу только вынести и дрожа, оборачиваюсь в полотенце, и выхожу из ванной.
Редерас к тому моменту уже успел распаковать свои вещи и теперь с заинтересованной улыбкой окидывает меня взглядом:
- Вытащить вам ваш халат, леди Софи?
– Эм, нет…, – я глупо хихикаю. – У меня его нет. Как и ночной рубашки, – за каким-то чертом добавляю я.
– Вот как? – Редерас неожиданно коварно ухмыляется. – Как насчет того, чтобы я отдал вам свою?
– Ну, я не против, – переминаюсь я босыми ногами.
– Замечательно. Тогда, предпочтете взять из моего чемодана или снять с меня? – Коварно ухмыляется он и делает шаг ко мне.
#15118 в Фэнтези
#15118 в Приключенческое фэнтези
#4005 в Бытовое фэнтези
дракон, неунывающая героиня, курорт и щепотка магии
16+
Отредактировано: 20.12.2024