Драконы Феям Не Указ!

Глава 4.

- Я, наследный принц Третьего Дома полуденных фей, вызываю на дуэль твою хамскую рожу! – феёныш, стоя напротив Рубаки, принял величавую, как ему казалось, позу и с пафосом добавил. – И пусть нас рассудят Боги!

- Я, безродный Рубака, вызов принимаю, – Тэн Гороу незаметно перевернул герцогскую печатку гербовым плетением вниз и с усмешкой поинтересовался. – На чем драться будем, моль бледная? Да, я это без титулов совсем. Не ржать, команда поддержки! Сказано, я безродный, значит, так и запишем! Не зря же я колечко перевернул.

- Я, Барыга, предприниматель без роду, без племени, принимаю ставки на поединок…, и где мы Твое Высочество тебя хоронить-то будем? – бес окинул оценивающим взглядом соперника Рубаки. – Ставки делаем, дорогие мои-и-и! Начинаем с десяточки! Ну, и против двадцаточки не буду возражать! А то поиздержался я в последнее время! Мне бы пару сотен выиграть. На латание дыры в холостяцком бюджете.

- Я, простой некромант-любитель, готов предоставить этому напыщенному пижонишке место на моем уютном кладбище, – Некрос довольно улыбнулся, задвигая родовой браслет наследника клана демонов в рукав куртки. – Но, не за бесплатно! Хотя, могу и в кредит. Но кто гарантии предоставит? А то без гарантий как-то не комильфо. Мне семью кормить надо!

- Я, прекрасная юная эльфа, готова его оплакать, - Эльфийка накинула на руку шелковый шарфик, пряча изящный наруч древнего эльфийского рода. - Кто со мной дуэтом? Плакать будем с душой! И даже порыдаем. Не зря я на курсы баньши по ночам сбегала. Кто со мной? Поиздевам... Поголосим, повоем, постенаем. Девчонки, такой шанс нельзя упускать!

- Пожалуй, я пореветь хочу, – Дриада спрятала за спиной изумрудную лиану, вплетенную в косу, как принадлежность к Первородным духам Земли. – Голосить будем знатно. Рыська, взвоешь? У тебя должно получиться. Если я тебе на хвост еще каблучком наступлю, так ты и ноту «Ля» возьмешь. 

- Да, запросто, повою, что уж там, – Рыська прятать браслет мужа не стала, но про Дриадкины слова насчет хвоста решила не забывать и в случае наезда со стороны «деревянной» когти о ее оранжерейные деревца поточить. – Я, если что, совершенно без титулов. Была. Пока меня за мой замечательный хвостик лорд-дракон не отловил. Из высших. А не за какую-то там тощенькую косичку! Так что я теперь… А кто я теперь?

- Кошка ты бессовестная! Была, есть и будешь есть! – встряла в беседу Эллис, поправляя похожий золотой браслет на запястье. – И отдай мне мой гребень!!! Ты его только причесаться брала! А этого… и без нас упокоят. А гребень верни, мне его муж подарил!

- Жмотка, какую-то расческу беззубую зажилила, - Рыська незаметно вытащила гребень из прически, полюбовалась им и все же не решилась вернуть заныканное, спрятав его вкарман. – На днях закину тебе. В окошко. И не очень-то он мне и нужен был!

- Это был пятый, который ты выпросила! - с обидой в голосе произнесла Эллис, отнимая у Рыськи свое имущество. – А ну, вертай прямо сейчас, я же знаю, что он у тебя с собой, а то мне даже причесаться нечем! Смотри, на кого я похожа стала! И вообще, причесывать теперь меня будешь ты! Иначе я тебя покусаю, шестяная ты мордочка!

- Так, прекращаем балаган, у нас тут серьезное дело, – прервал дискуссию девиц Некрос. – Вызов от самоуверенного недокрылка, тьфу, от наследного принца чахлой лесопосадки, то есть Дома каких-то там фей против нашего Рубаки принят. Выбираете что? Оружие или магию? Тэн, могу амулетиков подкинуть. Есть десяточек, заряженных.

- Благородную сталь выбираю я, – уже более нервно произнес фей, вытаскивая узкий меч. – Да, начнется поединок! И пусть мне помогут Хранители! Которые всегда за правых! А всякие простолюдины не смогут повлиять на их волю!!! И будет воля Богов! Которые мне помогут!

- Похоронная команда тебе поможет, – проворчала себе под нос Блондинка, прячась за спину Перевертыша, – сейчас Рубака из этого аристократика будет нарезку делать. И меч себе в коллекцию заберет. У них с Ведьмочкой уже целая стена ими украшена. Из оружия таких умных. Там и мечи, и ещё какие-то железяки.

- Первый удар, и наследник лесопосадки отправляется в затяжной полет, – в отсутствие Ведьмы комментировать поединок взялся Некрос. – Хороший был удар. Итак, у Рубаки уже два меча! Но, что он делает? Отбрасывает оба клинка! И противный моль продолжает летать! Правда, уже без помощи крыльев! Правая стенка! Зачет! Левая стенка, тоже зачетно получилось. Потолок, и это было мощно! Три попадания в светильник. Так, один светильник он вроде как сожрал. Ещё удар!

- Немедленно прекратили! – из открывшегося портала вышел Ярго Ван Лентайн собственной рассерженной персоной. – Рубака, ты его сейчас размажешь по стенам. И почему он светится изнутри? От радости потренироваться с мастером боя Рубакой? От скромности который скоро треснет, как я погляжу! И вот только не надо на нем топтаться, делая вид, что чистишь ботинки… Они у тебя и так блестят. Гороу, два шага в сторону! А теперь… Вик, не прячься, покажись! Жена, ты где?

- Здесь я, – тоненьким голоском произнесла Викки из угла, куда вовремя ретировалась, только почуяв напряжение магического поля. Пришлось ей снимать плетение отвода глаз. – А я что? Я просто рядом постояла! И никого не трогала! Вот! Правда же! Свидетели имеются, артефакты записи установила. Всё, предусмотрела. Вроде бы…

- Судя по отсутствию разрушений, и правда, только стояла, – с улыбкой произнес Ярго, протягивая ей руку, за которую она тут же ухватилась, чтобы быть пойманной в надежные объятья мужа. – Значит так, адепты непослушания и дебоша, Викки я забираю. Со всех присутствующих завтра заявления на исправительные работы. Список направлений узнаете в секретариате. Рубака, убери ты наконец ногу с шеи фея! Так искусственное дыхание никто не делает, а ему оно скоро понадобится, несмотря на его целительские артефакты. И покажи-ка мне меч… Кстати, использование заряженного ядом оружия – это серьезное нарушение дуэльного кодекса. Гороу, так и быть, можешь ботинки и дальше протирать. Только не убей, я его завтра вышлю по месту жительства.



Отредактировано: 08.06.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять