Трясущимися руками я держу телефон и перечитываю скрин сообщений моего мужа и его любовницы.
«Милая, я соскучился. Как насчёт того, что я заскочу сегодня вечерком?»
«Конечно, Димуль. Вчерашняя ночь была бесподобной… Так что, буду ждать :3»
«Надеюсь, ты как обычно встретишь меня в своём красном неотразимом белье?»
«А я смотрю тебе понравилось? :Р Нет. Я порадую тебя кое-чем новеньким…»
«Ооо, ты меня балуешь, кисуль. Я весь в предвкушении. Ни о чем не могу думать, кроме твоих упругих сисечек»
«Зайчик, надеюсь ты останешься на ночь?»
«Да, моя клуша все равно занята. У нее какой-то сложный проект. Она кроме него ничего не замечает. Даже меня. Поэтому я в полном твоем распоряжении. Можешь делать со мной все, что пожелаешь!»
Слезы застывают в моих глазах. Сердце готово выскользнуть наружу. Я чувствую внутри такой комок боли, что не могу вздохнуть.
Котик, зайчик, кисуля… Боже мой, что за пошлость?! Как мой муж мог до такого дойти?
Руки продолжают трястись. Я смотрю на номер отправителя, но не узнаю его. Наверное, это — номер телефона любовницы.
Какая наглость отправить мне скрин их любовной переписки. Интересно, что мне скажет муж, когда я брошу в его наглую рожу телефон?
Будет уверять, что я все не так поняла? Скажет, что это ошибка и розыгрыш? Напомнит мне, как сильно мы друг друга любим уже тринадцать лет?
Или наоборот: выскажет, как я ему надоела со своими проектами? Что не уделяла ему должного внимания, и он решил отдохнуть с другой, у которой есть на него время?
Подлец.
Подонок.
Тварь.
В один миг я возненавидела Диму.
Возненавидела так, что мне тут же захотелось примчаться к нему и устроить скандал прямо там, на рабочем месте. Пусть все знают, что их любимый босс — ублюдок и предатель!
Но я не такая. Я не побегу выяснять отношения.
Подождем, что придумает он.
А пока нужно просто собрать вещи и приготовится к отъезду. Ведь когда он будет оправдываться, я уже буду в дверях. И слушать все его бредни не собираюсь.
Тварь.
Он называл ее «кисуль», как меня пятнадцать лет назад.
Я делаю глубокий выдох. Но комок внутри так и продолжает сжимать все в тиски.
Я иду в кухню, беру стакан, наливаю воды и выпиваю залпом. Надеюсь, что это приведет меня в чувства.
Но, нет.
Руки дрожат. Дышать до сих пор тяжело и больно.
За что он так со мной?
Мог же честно признаться, что встретил другую.
Зачем мне врать? Зачем говорить о трудной ситуации на работе? Уверять, что у него тяжелые переговоры, командировки в другие города? Зачем?
Если он просто спал с другой.
А ведь он мне клялся в любви. Говорил, что сделает все, чтобы мы были счастливы.
И? Сделал?
Одно нажатие кнопки перевернуло всю мою жизнь. Наши общие планы тут же потеряли актуальность. Наш отпуск, который должен был состояться через две недели – уже не состоится.
Или состоится, но с другой.
Правда, теперь мне все равно, кого он возьмет в Египет.
Ненавижу.
Я бегу в комнату и начинаю собирать вещи. Резко хватаю свои костюмы и платья и засовываю в чемодан. Достаю дорожную сумку. Лучше взять самое необходимое, остальное заберу потом. Не буду же я сразу забирать все.
Тем более придется ехать к маме. А там точно не будет место для всех вещей, тем более она затеяла ремонт. И у нее наверняка свободна только пара комнат.
Я смахиваю снова навернувшиеся слезы.
Обида от его слов разъедает все изнутри.
Слышу, как поворачивается дверной замок.
Черт! Это же возвращается моя дочь со школы.
Как же ей объяснить, что мы уезжаем?
Я быстро подбегаю к зеркалу. Пытаюсь привести лицо в относительный порядок. Снова делаю глубокие выдохи, цепляю на себя маску счастья и радостно приветствую Есению.
- Привет, моя милая, - целую ее в щеку.
Есения входит в квартиру и тут же замечает сумку в коридоре.
- Мам, мы куда-то едем? – слегка хмуря брови, спрашивает она.
- Да, мое солнышко, мы едем к бабушке, на каникулы, - стараюсь быть очень спокойной и радостной.
- Но школа еще не закончилась…
- Осталась всего пару недель. От бабушки будешь ездить. Ничего страшного. Мы давно у нее не были. Я думаю, бабушка обрадуется.
- А папа?
- Что папа? – чуть не выдаю себя злыми интонациями.
- Тоже едет?
- Нет, он пока останется здесь. У него трудности на работе. Ему нужен покой, и чтобы никто не мешал.
- Ура! – вдруг радостно произносит дочь. – Когда едем?
- Да вот сегодня же. Иди собирай вещи, а я пока разогрею обед.
Дочь радостно мчится в свою комнату. Я же иду в кухню выполнять обещание.
Снова пищит телефон.
Я беру в руки. Новое входящие сообщение от неизвестного абонента.
Нажимаю «прочитать».
«Ну что убедилась, какой у тебя чудесный и верный муженек?»
Я от злости нажимаю на этот номер, чтобы позвонить. Сначала раздаются длинные гудки, а потом в трубку слышу женский голос. Очень знакомый голос…
Нет!
Не может быть…
Этого просто не может быть!
Лизка? Моя младшая сестра… Лизка?!
#4239 в Проза
#1458 в Современная проза
#18146 в Любовные романы
#1930 в Романы о неверности
сложные отношения, взрослые герои, измена
16+
Отредактировано: 09.07.2025