Кьяр-Ун стоял на мостике флагманского ардана боевого флота ксархов. Это был представитель рептилоидной расы, с четко выраженными чертами доисторических динозавров. Продолговатая морда, два маленьких глаза, посаженных на голове так, что они могли обеспечить как бинокулярное, так и периферийное зрение. Две маленьких дырочки на кончике морды, служащие носом и огромная пасть с острыми зубами. Атлетическое, мускулистое тело выдавало в нем не дюжинную силу, ростом он был около двух с половиной метров. Одет он был в ритуальный доспех, отливающий глянцевым перламутром, а спину прикрывал изумрудно-зеленый плащ. Он следил за приборами, которые показывали, что экипаж постепенно выходит из анабиоза и принимается к исполнению своих обязанностей, согласно статусу и должности.
Флот подходил к планете Керр. Эта планета находилась на внешнем рукаве галактики, и испокон веков принадлежала ксархам. Здесь добывался этилиум, который использовался в качестве топлива для межзвездных перемещений по галактике. С тех пор, как пропал сигнал от планетарного телепорта, минуло уже 350 циклов, именно столько времени потребовалось, чтобы по старинке, через космос, преодолеть расстояние от центра империи до системы Альфа 3-42 в кластере Сигма 07 по имперской классификации. Дверь на мостик открылась, и в помещение вошел Эсот. Эсот был представителем расы аскоров. Выглядел он, как классический серый гуманоид: большая голова, крупные миндалевидные глаза, тонкая прорезь рта, отсутствие носа. Ростом он был чуть ниже, чем стоявший перед ним рептилоид. На нем была серебристая мантия, украшенная разными причудливыми узорами, как-бы вышитыми золотой нитью. На его лысом черепе красовался золотой обруч с диадемой в виде инкрустированного восьмиугольного камня, который переливался кроваво-красным оттенком.
- Что показывает планетарный сканер? – спросил Кьяр-Ун, не поворачиваясь. Даже смотря куда-то в сторону, он видел вошедшего.
- Как мы и полагали, планета подверглась нападению галдарианцев,- ответил Эсот, не произнеся ни звука, слова раздавались сразу в голове Кьяр-Уна. И продолжил, – Они напали на планету, уничтожили население, опустошили склады и ушли.
- Выжившие есть? – на этот раз ящер повернулся к собеседнику.
- Выжили только низшие, рабы, - также беззвучно ответил тот, и добавил, – За время, что они были предоставлены сами себе, они довольно сильно расплодились.
- Тем лучше, кому-то надо добывать этилиум, - на морде рептилоида появился довольный оскал, - Надеюсь, копать они не разучились.
Корабли вошли в атмосферу и начали снижение. Начался планомерный захват территорий. Те, кого называли низшими или рабами были, как ни странно, люди. Они были довольно примитивны, жили небольшими общинами, занимались охотой и земледелием. Им нечего было противопоставить технологически продвинутым ксархам. И все началось по новой, отлов, рабство, тяжелая работа на этилиумных рудниках.
Энергосеть планеты была серьезно повреждена. Потребовалось еще 150 циклов, чтобы немногочисленные техники аскоров смогли найти и устранить все критические повреждения всех планетарных энергоузлов. Энергосеть удалось запустить. Планетарный телепорт вновь заработал.
Одновременно с этим, где-то высоко в горах, в секретном научном комплексе восстановилось энергоснабжение. Компьютер продолжил выполнять последние, заложенные в него директивы. Включился конвейер. На конвейере находилась капсула. На время транспортировки такие капсулы отключались от общей энергосети, и устанавливался автономный источник питания. Конвейер доставил капсулу на место назначения и подключил к сети. На боковом дисплее капсулы вывелись следующие данные:
- ОБЪЕКТ ДОСТАВЛЕН ДО МЕСТА НАЗНАЧЕНИЯ
- СОСТОЯНИЕ ОБЪЕКТА – ЖИВ
- УРОВЕНЬ ЗАРЯДА АВТОНОМНОГО ИСТОЧНИКА ПИТАНИЯ 0,03%
- ЗАПУЩЕН ПРОЦЕСС РЕАНИМАЦИИ…………
#24692 в Фантастика
#3121 в Боевая фантастика
#19299 в Попаданцы
сарказм, космос и другие план..., горы трупов и реки к...
18+
Отредактировано: 11.04.2021